Недействующий


ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 1997 года N 33-пг


О филиале Федеральной продовольственной
корпорации в Ленинградской области

________________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения губернатора
Ленинградской области от 6 мая 1998 года N 252-рг

________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 1995 года N 82 "Вопросы Федеральной продовольственной корпорации" и приказом Федеральной продовольственной корпорации при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации от 21 октября 1996 года N 518 "О филиале Федеральной продовольственной корпорации в Ленинградской области" постановляю:

1. Определить филиал Федеральной продовольственной корпорации при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации в Ленинградской области государственным заказчиком на территории области по закупке и поставке для региональных нужд зерна, скота, птицы, молока, яиц, овощей, картофеля и других продуктов.

2. Установить, что директор филиала Федеральной продовольственной корпорации при выполнении функций государственного заказчика на территории Ленинградской области действует на правах заместителя министра сельского хозяйства Ленинградской области.

3. Поручить филиалу Федеральной продовольственной корпорации в Ленинградской области осуществление следующих функций:

поставку для нужд регионального продовольственного фонда зерна, скота, птицы, молока, яиц, овощей, картофеля и других продуктов питания, на которые устанавливается заказ;

размещение на конкурсной основе среди сельскохозяйственных товаропроизводителей заказов на закупку и реализацию сельскохозяйственной продукции и продовольствия для формирования регионального продовольственного фонда с целью регулирования и стабилизации рынка продовольствия;

осуществление поддержки в реализации сельскохозяйственными товаропроизводителями произведенной ими продукции на продовольственном рынке, обеспечение применения гарантированных цен на закупаемую в региональный фонд продукцию, а также проведение государственных залоговых операций.

4. Комитету финансов и министерству сельского хозяйства:

4.1. Выделять филиалу Федеральной продовольственной корпорации в Ленинградской области возвратные бюджетные ссуды для формирования регионального продовольственного фонда в соответствии с областным законом "О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции и продовольствия для нужд Ленинградской области (в региональный фонд)" от 3 июля 1995 года N 17-оз.

4.2. Предусматривать в областном бюджете выделение отдельной строкой средств на закупку продовольствия для региональных нужд в объемах, рассчитанных и согласованных с соответствующими службами правительства Ленинградской области.

5. Филиалу Федеральной продовольственной корпорации в Ленинградской области:

5.1. Исходя из устанавливаемых объемов закупок продовольствия в региональный фонд ежегодно до 1 февраля определять потребности в финансовых и кредитных ресурсах, необходимых для закупки сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и поддержания государственных гарантированных закупочных цен. Производить авансовую оплату - за счет средств областного бюджета - в размере не менее 50 процентов от стоимости объема определенных договором поставок продукции растениеводства и не ниже 15 процентов - поставок продукции животноводства.

5.2. Обеспечивать контроль за целевым использованием выделенных бюджетных средств, их своевременный возврат и уплату процентов за пользование ими.

5.3. Установить ежеквартальную отчетность об использовании бюджетных ссуд и кредитных ресурсов, выделенных в порядке авансирования сельскохозяйственных товаропроизводителей и на закупку сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

6. Разрешить филиалу Федеральной продовольственной корпорации в Ленинградской области для финансирования его деятельности производить начисления в размере до трех процентов от суммы закупок и поставок сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

7. Филиалу Федеральной продовольственной корпорации в Ленинградской области совместно с областным министерством сельского хозяйства, комитетом финансов, министерством пищевой, перерабатывающей промышленности и потребительского рынка в двухмесячный срок представить проект договора между правительством Ленинградской области и филиалом в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области - первого заместителя председателя правительства по финансам Сусекова С.П.

Губернатор
                                                В.Густов




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»