Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 мая 1996 года N 484-р

О мерах по реализации Федерального закона "О государственном регулировании
производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции"

в Ленинградской области

__________________________________________
Утратило силу с 20 апреля 2001 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 6 марта 2001 года N 17
__________________________________________


Во исполнение Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" и постановлений Правительства Российской Федерации от 8 февраля 1996 года N 127 "О лицензировании деятельности по производству и оптовой реализации этилового спирта и алкогольной продукции", N 128 "Об утверждении Порядка декларирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", N 129 "Об утверждении порядка квотирования закупки этилового спирта", N 130 "О квотировании импорта спирта этилового из пищевого сырья и алкогольной продукции, ввозимых на территорию Российской Федерации" и N 131 "О мерах по обеспечению устойчивой работы ликеро-водочной отрасли промышленности":

1. Возложить на министерство экономики Ленинградской области регулирование отнесенных к ведению субъектов Российской Федерации вопросов по производству этилового спирта и алкогольной продукции и обороту этилового спирта.

2. Возложить на комитет по торговле, обслуживанию населения и развитию промыслов Ленинградской области регулирование отнесенных к ведению субъектов Российской Федерации вопросов по обороту алкогольной продукции.

3. Министерству экономики до 1 июня 1996 года разработать и представить на утверждение порядок лицензирования производства этилового спирта и алкогольной продукции и оборота этилового спирта в Ленинградской области.

Комитету по торговле, обслуживанию населения и развитию промыслов до 1 июня текущего года разработать и представить на утверждение порядок лицензирования оборота алкогольной продукции в Ленинградской области.

4. Впредь до утверждения правовых актов согласно пункту 3 настоящего распоряжения указанным министерству и комитету осуществлять лицензирование производства этилового спирта и алкогольной продукции и оптовой торговли алкогольной продукцией в пределах, установленных Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", и в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 24 декабря 1994 года N 1481* "О лицензировании отдельных видов деятельности", от 28 февраля 1995 года N 197 "О введении платы за выдачу лицензий на производство, розлив, хранение и оптовую продажу алкогольной продукции" и от 8 февраля 1996 года N 127 "О лицензировании деятельности по производству и оптовой реализации этилового спирта и алкогольной продукции" в части порядка ведения лицензионной деятельности и платы за лицензию.

_______________

* Вероятно ошибка оригинала. Следует читать 1418. - Примечание "КОДЕКС".

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя губернатора Ленинградской области Ворожейкина В.Н.

О ходе выполнения доложить в третьем квартале 1996 года.

   

  Губернатор
                                  А.Беляков



Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»