Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 1996 года N 62



О мерах по сохранению проката отечественных  фильмов  и
повышению уровня кинообслуживания
населения Ленинградской области

(с изменениями на 23 сентября 1997 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 27 декабря 2010 года N 367

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением губернатора Ленинградской области от 23 сентября 1997 года N 408-пг.
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 1995 года N 1037 "О мерах по сохранению и развитию проката отечественных фильмов и повышению уровня кинообслуживания населения"

постановляю:

1. Департаменту финансов предусматривать в областном бюджете с целью сохранения и развития киносети и кинопроката ежегодное финансирование затрат по обновлению материально-технической базы, пополнению фонда отечественных фильмов, улучшению кинообслуживания населения.

2. Рекомендовать главам администраций районов и городов области в целях осуществления протекционистской политики в сфере кинообслуживания населения:

2.1. Предусматривать в бюджетах отдельной строкой выделение средств для сохранения и переоснащения киносети и кинопроката, улучшения кинообслуживания населения.

2.2. Предусмотреть льготы муниципальным предприятиям по кинообслуживанию населения в части оплаты аренды помещений и коммунальных услуг.

2.3. Разрешить организациям по кинообслуживанию населения, кинотеатрам, осуществляющим деятельность на базе собственности муниципального уровня, самостоятельно сдавать в аренду нежилые помещения в соответствии с законодательством Российской Федерации, с условием направления полученной арендной платы на повышение уровня и объемов услуг по кинообслуживанию населения.

3. В соответствии с пунктом 6 постановления Правительства Российской Федерации от 28 октября 1995 года N 1037 и статьей 120 Гражданского кодекса Российской Федерации рекомендовать местным органам власти преобразовать муниципальные киновидеопредприятия в государственные учреждения по прокату и киновидеообслуживанию населения.

4. С целью совершенствования управления отраслью кино наделить Ленинградское областное государственное производственное киновидеопредприятие полномочиями государственного регулирования в сфере отраслевых нормативов и кинотехнологий в работе кинозрелищных предприятий, а также в отношении государственной статистики независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности предприятий (пункт в редакции постановления губернатора Ленинградской области от 23 сентября 1997 года N 408-пг).

5. Поручить генеральному директору Ленинградского областного государственного киновидеопредприятия Блинову В.В. по согласованию с Выборгской районной и Гатчинской городской администрациями разработать проект договора с Комитетом Российской Федерации по кинематографии о создании на базе местных кинотеатров "Родина" и "Победа" киноцентров по прокату отечественных фильмов при федеральной государственной поддержке.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя правительства Гайворонского В.С. О результатах проделанной работы доложить в первом квартале 1997 года.

 

    

Губернатор
                              А.Беляков


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»