Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 1996 года N 45

Об установлении надбавок к должностным
окладам (ставкам) педагогическим
работникам образовательных учреждений
Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 7 ноября 2007 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 9 октября 2007 года N 251/1

____________________________________________________________________


В целях социальной поддержки педагогических работников образовательных учреждений Ленинградской области постановляю:

1. Установить с 1 января 1996 года педагогическим работникам надбавки к должностным окладам (тарифным ставкам) за продолжительность непрерывной работы в образовательных учреждениях.

2. Утвердить и ввести в действие с 1 января 1996 года прилагаемое Положение о надбавках к должностным окладам (тарифным ставкам) педагогическим работникам за продолжительность непрерывной работы в образовательных учреждениях.

3. Оплату расходов, связанных с введением надбавок к должностным окладам (тарифным ставкам) работникам образовательных учреждений за продолжительность непрерывной работы, производить для муниципальных учреждений образования за счет средств фонда выравнивания, перечисляемых в бюджеты городов и районов Ленинградской области, в случае недостатка средств фонда выравнивания - в пределах средств местных бюджетов. Оплату расходов для областных образовательных учреждений производить в пределах средств областного бюджета на 1996 год по отрасли "Образование".

4. Департаменту финансов при формировании областного бюджета, бюджетов городов и районов учитывать начиная с 1997 года расходы по оплате стажевых надбавок работникам образовательных учреждений, установленных пунктом 1 настоящего постановления.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя председателя правительства - руководителя департамента финансов Мельникова Ю.А. О результатах доложить 15 марта 1996 года и 10 января 1997 года.


     Губернатор                                   А.Беляков

     

     

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением правительства
Ленинградской области
от 14 февраля 1996 года N 45




Положение
о надбавках к должностным окладам (тарифным ставкам)
педагогическим работникам за продолжительность
непрерывной работы в образовательных учреждениях

     

I. Общие положения

1. Педагогическим работникам образовательных учреждений Ленинградской области устанавливаются надбавки за продолжительность непрерывной работы в размере 20 процентов оклада (тарифной ставки) за первые три года и в размере 10 процентов за последующие два года непрерывной работы.

Максимальный размер надбавок не может превышать 30 процентов оклада (тарифной ставки).

2. Надбавки выплачиваются по основной должности исходя из оклада (тарифной ставки), установленной по разрядам оплаты труда Единой тарифной сетки по оплате труда работников бюджетной сферы, без учета повышений за условия труда, других надбавок и доплат.

3. Педагогическим работникам, имеющим педагогическую нагрузку по совмещению, надбавки выплачиваются по основной и совмещаемой должности.

II. Порядок исчисления стажа непрерывной работы

4. В стаж непрерывной работы, дающий право педагогическим работникам на получение надбавок, засчитывается:

4.1. Все время непрерывной работы в образовательных учреждениях как по основной работе, так и работе по совместительству.

4.2. Периоды работы при условии, если нижеперечисленным периодам непосредственно предшествовала и за ними непосредственно следовала работа, дающая право на надбавки:

время учебы на курсах усовершенствования или повышения квалификации по специальности;

время работы на выборных должностях в органах законодательной и исполнительной власти, профсоюзных органах;

время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично;

время, когда работник не работал, но сохранял за собой место работы (должность) и получал пособие по государственному социальному страхованию;

время нахождения в отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком по достижении им трех лет.

4.3. Время нахождения на действительной военной службе (в органах внутренних дел) лиц офицерского состава (рядового и начальствующего состава органов внутренних дел), уволенных с действительной военной службы (из органов внутренних дел) по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, если перерыв между днем увольнения с действительной военной службы (из органов внутренних дел) и днем поступления на работу в учреждение образования не превысил одного года.

5. Стаж работы, дающий право на получение надбавок за продолжительность непрерывной работы, сохраняется при поступлении на работу в учреждения образования при отсутствии во время перерыва другой работы, в следующих случаях:

5.1. Не позднее одного месяца:

со дня увольнения по собственному желанию;

после научной или педагогической работы, которая непосредственно следовала за работой в учреждениях образования;

со дня увольнения из органов управления образованием, комитетов профсоюзов работников образования.

5.2. Не позднее двух месяцев:

со дня увольнения из учреждения образования после окончания обусловленного трудовым договором срока работы в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера;

после возвращения с работы в учреждениях СССР и Российской Федерации за границей или в международных организациях в качестве специалистов по оказанию помощи другим государствам, если работе за границей непосредственно предшествовала работа в учреждениях образования.

Время переезда к месту жительства и нахождения в отпуске, неиспользованном за время работы за границей, в указанный двухмесячный срок не включается.

Этот же порядок применяется в отношении членов семьи, находившихся за границей вместе с работником.

5.3. Не позднее трех месяцев:

после окончания высшего, среднего специального учебного заведения, аспирантуры;

со дня увольнения в связи с ликвидацией (реорганизацией) учреждения, сокращения штатов;

не считая времени переезда со дня увольнения с военной службы военнослужащих, если службе непосредственно предшествовала работа в учреждениях образования.

5.4. Не позднее шести месяцев со дня увольнения в связи с ликвидацией (реорганизацией) учреждения в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним.

6. Стаж работы, дающий право на надбавки за продолжительность непрерывной работы, сохраняется независимо от продолжительности перерыва в работе при условии, если перерыву непосредственно предшествовала работа в учреждениях образования, следующим лицам:

эвакуируемым или выезжающим в добровольном порядке из зон радиоактивного загрязнения;

получающим пособие по безработице, стипендию в период профессиональной подготовки (переподготовки) по направлению органов по труду и занятости населения;

принимающим участие в оплачиваемых общественных работах с учетом времени, необходимого для переезда по направлению службы занятости в другую местность и трудоустройства;

покинувшим постоянное место жительства и работу в связи с осложнением межнациональных отношений;

пенсионерам, получающим государственную пенсию по старости, инвалидности или за выслугу лет;

женам (мужьям) военнослужащих (лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел), увольняющихся с работы по собственному желанию из учреждений образования в связи с переводом мужа (жены) военнослужащего в другую местность или переездом мужа (жены) в связи с увольнением с военной службы и из органов внутренних дел.


Текст документа сверен по:     официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»