Недействующий

     

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

     
ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О взаимодействии Октябрьской железной дороги и
правительства Ленинградской области

_______________________________________________
Утратил силу с 20 апреля 2001 года на основании
Закона Ленинградской области
 от 11 марта 2001 года N 7-оз

_______________________________________________

        

Принят

Законодательным Собранием

Ленинградской области
                         26 декабря 1995 года


Настоящий закон определяет общие правовые, экономические и организационные основы взаимодействия Октябрьской железной дороги и правительства Ленинградской области по улучшению транспортного обслуживания Ленинградской области и обеспечению устойчивой работы Октябрьской железной дороги.

     

     

Статья 1. Понятие о взаимодействии Октябрьской железной
дороги и правительства Ленинградской области

1. Железнодорожный транспорт на территории Российской Федерации функционирует как единый производственно-технологический комплекс с централизованной системой управления.

2. В целях обеспечения устойчивого транспортного обслуживания Ленинградской области как субъекта Российской Федерации, удовлетворения потребностей предприятий, организаций и населения в железнодорожных перевозках и обеспечения устойчивой работы предприятий Октябрьской железной дороги устанавливается взаимодействие Октябрьской железной дороги и правительства Ленинградской области на основе действующего законодательства.

Статья 2. Формы и методы взаимодействия Октябрьской
железной дороги и правительства Ленинградской области

1. В качестве формы взаимодействия является договорная система между Октябрьской железной дорогой и правительством Ленинградской области по вопросам транспортного обслуживания области при полном удовлетворении платежеспособного спроса предприятий и населения в перевозках грузов и пассажиров при сбалансированной тарифной политике, направленная на взаимовыгодное развитие Ленинградской области и Октябрьской железной дороги с учетом возможностей привлечения третьих заинтересованных сторон.

2. В целях реализации пункта 1 настоящей статьи закона заключается договор между Октябрьской железной дорогой и правительством Ленинградской области по улучшению транспортного обслуживания Ленинградской области и обеспечению устойчивой работы Октябрьской железной дороги на 1996 год.

3. Правительство Ленинградской области разрабатывает методы совместного взаимодействия с Октябрьской железной дорогой по:

механизму реализации настоящего закона;

системе мер, направленных на сокращение убыточности дороги от пригородных железнодорожных перевозок пассажиров;

определению и утверждению программ приоритетного развития региона и железной дороги.

Статья 3. Финансовая поддержка
 Октябрьской железной дороги

1. Правительство Ленинградской области при ежегодном формировании областного бюджета предусматривает выделение средств на покрытие убыточности от пригородных железнодорожных перевозок пассажиров в соответствии с действующим законодательством.

2. Для целевого использования средств, выделяемых на поддержку и развитие пригородного железнодорожного транспорта, указанных в пункте 1 настоящей статьи, ежегодно заключаются договоры о взаимодействии правительства Ленинградской области и Октябрьской железной дороги по улучшению транспортного обслуживания Ленинградской области и обеспечению устойчивой работы дороги.

Статья 4. Вступление закона в силу

Закон вступает в силу в установленном областным законодательством порядке.

     

Губернатор

 А.Беляков


Санкт-Петербург

5 января 1996 года

N 44-О3



Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»