Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 1993 года N 122



О создании отдельной авиационной
эскадрильи Главного управления
внутренних дел г.Санкт-Петербурга
и Ленинградской области

__________________________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления правительства
 Ленинградской области от 14 апреля 1994 года N 8

__________________________________________________________________________________

На основании Указа Президента Российской Федерации от 12.02.93 N 209 "О милиции общественной безопасности (местной милиции) в Российской Федерации" и в целях транспортного обеспечения подразделений Главного управления внутренних дел г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области, управления Департамента налоговой полиции Российской Федерации и государственной налоговой инспекции по Ленинградской области для борьбы с преступностью, в том числе в районах, прилегающих к государственной границе, а также для выполнения поисковых и аварийно-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций

постановляю:

1. Создать отдельную авиационную эскадрилью Главного управления внутренних дел г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение об отдельной авиационной эскадрилье Главного управления внутренних дел г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

    

 

Глава администрации
                              А.Беляков

     

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением главы администрации
Ленинградской области
от 10.11.93 N 122


Положение
об отдельной авиационной эскадрилье Главного управления
внутренних дел г.Санкт-Петербурга
и Ленинградской области

     

1. Общие положения

1.1. Отдельная авиационная эскадрилья Главного управления внутренних дел г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области (далее авиаэскадрилья главка) создана постановлением главы администрации Ленинградской области от 10.11.93 N 122 на основании Указа Президента Российской Федерации от 12.02.93 N 209 "О милиции общественной безопасности (местной милиции) в Российской Федерации" и функционирует в качестве самостоятельного структурного подразделения главка.

1.2. В своей деятельности авиаэскадрилья руководствуется законодательством Российской Федерации, законами "О милиции", "О федеральных органах налоговой полиции Российской Федерации", "Об оперативно-розыскной деятельности", а в вопросах выполнения полетов - специальными наставлениями и инструкциями, регламентирующими организацию летной работы.

1.3. Авиаэскадрилья является юридическим лицом, имеет свой расчетный счет в учреждении банка, гербовую печать, угловой штамп, бланки со своим наименованием и другие необходимые реквизиты.

2. Цели и задачи авиаэскадрильи

2.1. Основными задачами авиаэскадрильи являются транспортное обеспечение и парашютно-десантная подготовка личного состава подразделений Главного управления внутренних дел г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Управления департамента налоговой полиции Российской Федерации и государственной налоговой инспекции по Ленинградской области в целях:

доставки в отдаленные районы специальных групп Управления департамента налоговой полиции Российской Федерации по Ленинградской области;

исполнения налогового законодательства в леспромхозах и при разработках недр;

проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий Управления департамента налоговой полиции Российской Федерации по Ленинградской области на трассах и в труднодоступных местах, а также проведения фотодокументирования;

обеспечения личной безопасности граждан;

охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности;

предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений;

своевременного раскрытия преступлений;

выполнения поисковых и аварийно-спасательных работ при авариях, катастрофах, пожарах, стихийных бедствиях, чрезвычайных ситуациях и ликвидации их последствий;

охраны особо важных объектов.

2.2. Авиаэскадрилья главка может выполнять полеты по заданию администрации Ленинградской области.

На авиаэскадрилью администрацией Ленинградской области могут быть возложены дополнительные цели и задачи, не противоречащие действующему законодательству.

3. Руководство деятельностью авиаэскадрильи

3.1. Руководство всей деятельностью авиаэскадрильи главка осуществляется ее командиром.

3.2. Командир авиаэскадрильи назначается на должность заместителем начальника Главного управления внутренних дел (по области) по согласованию с начальником Управления департамента налоговой полиции Российской Федерации по Ленинградской области и утверждается администрацией Ленинградской области.

3.3. Командир авиаэскадрильи организует работу в соответствии с целями и задачами ее деятельности и несет полную ответственность за результаты работы в соответствии с действующим законодательством.

3.4. Командир авиаэскадрильи пользуется правами руководителя и решает вопросы, относящиеся к его компетенции:

самостоятельно разрабатывает и утверждает штатное расписание авиаэскадрильи в пределах выделенных денежных средств;

принимает на работу и в установленном порядке увольняет личный состав;

издает приказы и распоряжения, обязательные для исполнения всеми работниками авиаэскадрильи;

разрабатывает и утверждает должностные инструкции;

в установленном порядке распоряжается финансовыми средствами авиаэскадрильи;

организует выполнение полетов и парашютно-десантную подготовку личного состава и несет полную ответственность за обеспечение их безопасности.

3.5. Командир авиаэскадрильи подчинен заместителю начальника главка по области.

3.6. Командир и личный состав авиаэскадрильи - гражданские лица из числа вольнонаемных, на них распространяется действующее трудовое законодательство.

4. Финансирование авиаэскадрильи

4.1. Финансирование авиаэскадрильи главка производится в пределах бюджетных средств, выделяемых администрацией Ленинградской области на указанные цели.

4.2. Авиаэскадрилья ведет бухгалтерский учет по установленным формам и представляет в установленные сроки отчетность в финансовое управление администрации Ленинградской области.

4.3. Ревизия и проверка финансовой деятельности авиаэскадрильи производятся финансовым управлением администрации Ленинградской области.

5. Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение авиаэскадрильи главка осуществляется администрацией Ленинградской области, Управлением департамента налоговой полиции Российской Федерации и государственной налоговой инспекцией по Ленинградской области, а также Главным управлением внутренних дел г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области в установленном порядке.

6. Ликвидация, реорганизация авиаэскадрильи

Ликвидация, реорганизация авиаэскадрильи главка производятся решением главы администрации Ленинградской области по согласованию с Главным управлением внутренних дел г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области, государственной налоговой инспекцией и Управлением департамента налоговой полиции Российской Федерации по Ленинградской области, а также в случаях, предусмотренных действующим законодательством.



Текст документа сверен по:

"Бюллетень администрации Ленинградской области",

N 1, январь, 1994 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»