Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 1995 года N 87

Об образовании областного казначейства в составе департамента финансов Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ленинградской области
от 22 марта 1996 года N 38-пг

____________________________________________________________________

В соответствии с распоряжением правительства Ленинградской области от 10 октября 1994 года N 1015-р "Об областном казначействе" департаментом финансов совместно с областными министерствами проведена подготовительная работа по созданию казначейства, разработаны положение о казначействе, его структура, схема управления и штатное расписание, определены списки учреждений, организаций, предприятий, мероприятий, передаваемых на прямое финансирование в областное казначейство и тех, что не меняют формы финансирования.

В связи с изложенным

постановляю:

1. Образовать в составе департамента финансов Ленинградской области на базе отдела учета и отчетности по исполнению бюджета областное казначейство с содержанием его за счет средств, предусмотренных в областном бюджете по статье "департамент финансов".

2. Утвердить Положение об областном казначействе в составе департамента финансов Ленинградской области согласно приложению 1.

3. Утвердить структуру и схему управления областного казначейства согласно приложению 2*.

___________

* Приложение не приводится. Примечание "КОДЕКС".          

4. Утвердить штатное расписание областного казначейства в количестве 37 единиц (приложение 3*) с месячным фондом заработной платы по должностным окладам в сумме 7601200 рублей (в том числе за счет средств областного бюджета 28 единиц с месячным фондом заработной платы по должностным окладам в сумме 5569810 рублей).

___________

* Приложение не приводится. Примечание "КОДЕКС".     

5. Сократить численность работников централизованных бухгалтерий министерства здравоохранения, министерства культуры, министерства сельского хозяйства на семь единиц и уменьшить размер финансирования указанных бухгалтерией в 1995 году на 13,3 миллиона рублей согласно приложению 4*.

___________

* Приложение не приводится. Примечание "КОДЕКС".       

6. Утвердить список учреждений, организаций, предприятий, мероприятий, передаваемых на прямое финансирование в областное казначейство, согласно приложению 5.

7. Определить список учреждений и организаций, форма финансирования которых не излагается, согласно приложению 6.

8. Управлению делами правительства до 20 марта 1995 года предоставить областному казначейству для размещения сотрудников помещение размером 180 квадратных метров по согласованию с департаментом финансов.

9. Управлению делами и областному информационно-вычислительному центру произвести работы по оборудованию рабочих мест сотрудников областного казначейства.

10. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя председателя правительства области - руководителя департамента финансов Мельникова Ю.А.

     Губернатор
                                            А.Беляков


Утверждено
постановлением правительства
Ленинградской области
от 17 марта 1995 года N 87
(приложение 1)

Положение
об областном казначействе в составе департамента финансов
Ленинградской области

     

1. Общие положения

1.1. Областное казначейство образовано в составе департамента финансов Ленинградской области на базе отдела учета и отчетности по исполнению бюджета, является структурным подразделением департамента финансов.

1.2. Областное казначейство в своей деятельности руководствуется Конституцией, актами высших органов законодательной и исполнительной власти, приказами и инструкциями Министерства финансов, актами законодательного собрания Ленинградской области и губернатора Ленинградской области, постановлениями и распоряжениями правительства Ленинградской области, настоящим положением, приказами департамента финансов области, другими нормативными актами.

1.3. Казначейство взаимодействует с областными министерствами, ведомствами и учреждениями, финансируемыми из областного бюджета.

1.4. Финансирование содержания казначейства осуществляется за счет средств областного бюджета.

2. Задачи казначейства

Задачами областного казначейства являются:

2.1. Обеспечение исполнения областного бюджета. Организация совместно с администрациями районов и городов области исполнения местных бюджетов. Проведение мероприятий, направленных на экономное и целевое использование бюджетных средств. Осуществление в установленном порядке взаимных расчетов областного бюджета с федеральным бюджетом, с бюджетами районов и городов области.

2.2. Обеспечение в соответствии с установленными размерами ассигнований текущего и целевого финансирования организаций и учреждений за счет средств федерального и областного бюджетов.

3. Функции казначейства

В соответствии с возложенными задачами областное казначейство:

3.1. Осуществляет в установленном порядке финансирование находящихся на областном бюджете учреждений, организаций, предприятий, а также предусмотренных мероприятий.

3.2. Осуществляет контроль за исполнением областного бюджета министерствами, комитетами, отделами, другими органами государственного управления области, учреждениями, организациями, предприятиями. Проверяет целевое расходование учреждениями, организациями, предприятиями и фондами средств, выделенных из областного бюджета.

3.3. Организует учет исполнения бюджета Ленинградской области, ведет учет исполнения областного бюджета, принимает отчеты об исполнении бюджетов районов и городов. Составляет годовой отчет об исполнении бюджета Ленинградской области, включающий отчеты об исполнении областного бюджета, бюджетов районов и городов, и представляет его в установленный срок в департамент финансов.

3.4. Составляет реестр на перечисление финансирования по содержанию районных и городских финансовых отделов и смету расходов на содержание аппарата департамента финансов.

3.5. Осуществляет бухгалтерский учет исполнения сметы расходов департамента финансов, составляет свод отчета об исполнении смет расходов на содержание аппарата финансовых органов Ленинградской области и представляет его в Министерство финансов.

3.6. Ведет учет уведомлений по взаимным расчетам Министерства финансов и департамента финансов Ленинградской области.

3.7. Оформляет и учитывает ссуды, выданные предприятиям, организациям, администрациям районов и городов из областного бюджета, и принимает меры к своевременному погашению задолженности по этим ссудам.

3.8. Составляет месячные, квартальные, годовые, а также сводные за эти периоды отчеты об исполнении бюджета Ленинградской области.

3.9. Проверяет состояние бухгалтерского учета и отчетности по исполнению местных бюджетов, смет расходов в министерствах и ведомствах, централизованных бухгалтериях, бюджетных учреждениях и организациях.

3.10. Контролирует обеспечение своевременного представления в департамент финансов области районными и городскими финансовыми отделами месячных, квартальных и годовых бухгалтерских отчетов об исполнении местных бюджетов и проведение счетной проверки этих отчетов.

3.11. Составляет сметы расходов на содержание аппарата департамента финансов, областного казначейства и сводную смету расходов на содержание финансовых органов Ленинградской области.

3.12. Рассматривает в течение года заявки районных и городских финансовых отделов на дополнительные ассигнования по сметам расходов на их содержание и подготавливает соответствующие заключения департаменту финансов.

3.13. Осуществляет контроль за фондами оплаты труда и фондами материального стимулирования, а также состоянием штатного расписания финансовых органов Ленинградской области и своевременным внесением в него изменений.

3.14. Осуществляет в пределах компетенции казначейства все другие бухгалтерские операции и обеспечивает сохранность бухгалтерских документов, книг, карточек, прочих форм отчетности и своевременную сдачу их в архив.

3.15. Обеспечивает контроль за сохранностью материальных ценностей, составляет сличительные ведомости и подготавливает проект предложений по результатам инвентаризации.

3.16. Осуществляет контроль за состоянием дебиторской и кредиторской задолженности расчетов с бюджетом по балансу департамента финансов, своевременное взыскание и погашение этой задолженности.

3.17. Организует своевременное и полное получение установленной бухгалтерской и статистической отчетности от районных и городских финансовых отделов по исполнению смет расходов.

3.18. Составляет сводные месячные, квартальные и годовые статистические отчеты, квартальные и годовые балансы по исполнению смет расходов финансовых органов Ленинградской области.

3.19. Проводит экономический анализ отчетности об исполнении смет расходов на содержание районных и городских финансовых отделов и подготавливает проект предложений по результатам рассмотрения отчетов.

3.20. Разрабатывает проекты решений, распоряжений, приказов, писем и указаний по вопросам бухгалтерского учета исполнения областного бюджета и внебюджетных средств.

3.21. Организует проведение мероприятий по повышению деловой квалификации работников бухгалтерий районных и городских финансовых отделов, работников централизованных бухгалтерий, главных распорядителей кредитов волостей путем проведения инструктивных совещаний, тематических семинаров и курсовой подготовки.

4. Организация работы казначейства

4.1. Казначейство возглавляет начальник казначейства заместитель руководителя департамента финансов, назначаемый на должность и освобождаемый от должности губернатором Ленинградской области, по представлению руководителя департамента финансов.

4.2. Структура и штатное расписание казначейства утверждаются в составе департамента финансов губернатором Ленинградской области.

4.3. Сотрудники казначейства работаю в соответствии со своими должностными обязанностями, разрабатываемыми начальником казначейства и утверждаемыми руководителем департамента финансов.

4.4. Работа казначейства ведется по квартальным планам, утверждаемым руководителем департамента финансов.

Утвержден
постановлением правительства
Ленинградской области
от 17 марта 1995 года N 87
(приложение 5)


Перечень
учреждений, организаций по министерству здравоохранения Ленинградской области,
передаваемых на финансирование в областное казначейство

     

1. Ленинградское областное медицинское училище

2. Выборгское медицинское училище

3. Ковашовская психиатрическая больница

4. Ульяновская психиатрическая больница

5. Дружносельская психиатрическая больница

6. Преображенская психиатрическая больница

7. Свирская психиатрическая больница

8. Рощинское психоневрологическое отделение

9. Дружносельская туберкулезная больница

10. Мануйловская туберкулезная больница

11. Соколинская туберкулезная больница

12. Зеленохолмская туберкулезная больница

13. Санаторий "Сосновая Поляна"

14. Санаторий "Нагорное"

15. Санаторий "Сосновый Мыс"

16. Санаторий "Выборг"

17. Санаторий "Зорька"

18. Лужский дом ребенка

19. Ломоносовский дом ребенка

20. Всеволожский дом ребенка

21. Областная станция переливания крови

22. Областной центр медицинской профилактики

23. Областная научно-методическая библиотека

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»