ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 ноября 2012 года N 749-рп


Об увеличении заработной платы педагогических работников государственных
образовательных учреждений общего образования Хабаровского края



В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", в целях доведения в 2012 году средней заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования до прогнозируемого уровня средней заработной платы в Хабаровском крае за 2012 год:

1. Министерству образования и науки края (Базилевский А.А.):

1.1. Обеспечить с 01 декабря 2012 г. повышение заработной платы педагогических работников краевых государственных образовательных учреждений общего образования и образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до уровня прогнозируемой средней заработной платы в Хабаровском крае за 2012 год (29 165,0 рублей) в пределах средств, предусмотренных на эти цели в краевом бюджете на 2012 год.

1.2. В срок до 01 декабря 2012 г. разработать рекомендации краевым государственным учреждениям, подведомственным министерству образования и науки края, по повышению заработной платы педагогических работников образовательных учреждений общего образования и образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, включая вопросы определения размера повышения заработной платы по определенным должностям педагогических работников.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов края:

2.1. Обеспечить с 01 декабря 2012 г. повышение заработной платы педагогических работников муниципальных образовательных учреждений общего образования и образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

2.2. При внесении изменений в муниципальные нормативные правовые акты, регулирующие вопросы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений общего образования и образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, руководствоваться рекомендациями министерства образования и науки края.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства края - министра образования и науки края Базилевского А.А.



И.о. Председателя
Правительства края
С.В. Щетнёв




Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»