Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
Хабаровского края

ПРИКАЗ

от 31 мая 2012 года N 131-П


Об утверждении Административного регламента министерства социальной защиты
населения Хабаровского края по предоставлению государственной услуги по назначению
ежемесячного пособия по уходу за ребенком, в том числе в электронном виде*

(с изменениями на 4 марта 2016 года)

__________________________
Утратил силу на основании
Приказа Министерства социальной защиты населения Хабаровского края
от 27 марта 2017 года N 67-П

__________________________


______________________

*Наименование изменено Приказом Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 4 марта 2016 года N 44-П - см. предыдущую редакцию.

          

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Хабаровского края от 29 апреля 2011 г. N 117-пр «Об утверждении порядков разработки, экспертизы и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг, а также порядков запроса документов и (или) информации, подготовки и направления ответа на запрос о предоставлении документов и информации, необходимых для исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг органами исполнительной власти Хабаровского края», пунктом 3.85 Положения о министерстве социальной защиты населения Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 13 января 2010 г. N 4-пр «Об утверждении Положения о министерстве социальной защиты населения Хабаровского края»

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент министерства социальной защиты населения Хабаровского края по предоставлению государственной услуги по назначению ежемесячного пособия по уходу за ребенком, в том числе в электронном виде. (Пункт изменен Приказом Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 4 марта 2016 года N 44-П - см. предыдущую редакцию).

2. Признать утратившими силу подпункт 2.3.4 пункта 2.3, подпункт 2.4.4 пункта 2.4, подпункт 2.6.4 пункта 2.6, подпункт 2.8.4 пункта 2.8, абзац седьмой подпункта 2.10.1 пункта 2.10 раздела 2 Административного регламента министерства социальной защиты населения Хабаровского края по предоставлению государственной услуги по назначению и выплате пособия по беременности и родам; единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; единовременного пособия при рождении ребенка; ежемесячного пособия по уходу за ребенком, утвержденного приказом министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 21 апреля 2008 г. N 65-П.



Министр
Н.И. Цилюрик


УТВЕРЖДЕН
приказом
министерства социальной защиты
населения Хабаровского края
от 31 мая 2012 года N 131-П


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
министерства социальной защиты населения Хабаровского края по предоставлению государственной услуги
по назначению ежемесячного пособия по уходу за ребенком, в том числе в электронном виде*

(с изменениями на 4 марта 2016 года)


______________________

*Наименование изменено Приказом Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 4 марта 2016 года N 44-П - см. предыдущую редакцию.


1. Общие положения

1.1. Предмет регулирования административного регламента

Предметом регулирования административного регламента министерства социальной защиты населения Хабаровского края по предоставлению государственной услуги по назначению ежемесячного пособия по уходу за ребенком, в том числе в электронном виде (далее - Административный регламент), являются отношения, возникающие в связи с предоставлением ежемесячногр пособия по уходу за ребенком (далее - государственная услуга). (Абзац изменен Приказом Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 4 марта 2016 года N 44-П - см. предыдущую редакцию).

Административный регламент устанавливает стандарт предоставления государственной услуги, определяет состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги, формы контроля исполнения данного регламента, а также досудебный порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу.

1.2. Круг заявителей

1.2.1. Заявителями на предоставление государственной услуги по назначению ежемесячного пособия по уходу за ребенком (далее - пособие) являются:

(Подпункт изменен Приказом Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 4 марта 2016 года N 44-П - см. предыдущую редакцию).

1.2.1.1. матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком в связи с переводом мужа из таких воинских частей в Российскую Федерацию; их законные представители или доверенные лица.

1.2.1.2. матери, уволенные в период беременности, отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, или в связи с переводом мужа из таких частей в Российскую Федерацию; их законные представители или доверенные лица.

1.2.1.3. матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком); их законные представители или доверенные лица.

1.2.1.4. другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в случае, если мать и (или) отец умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений; их законные представители или доверенные лица.

1.2.2. Право на назначение пособия не имеют:

- граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, дети которых находятся на полном государственном обеспечении;

- граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, лишенные родительских прав;

- граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.

1.2.3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

1.3. Порядок информирования о порядке предоставления государственной услуги

1.3.1. Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется министерством социальной защиты населения Хабаровского края (далее - министерство), краевыми государственными казенными учреждениями - центрами социальной поддержки населения (далее - центры социальной поддержки), краевым государственным казенным учреждением "Оператор систем электронного правительства Хабаровского края, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - многофункциональный центр) в рамках соглашений, заключенных между многофункциональным центром и министерством.

1.3.2. Адрес места нахождения министерства: 680000, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 67; тел./факс (4212) 32-65-43.

Адрес электронной почты министерства - mszn@adm.khv.ru.

График работы министерства:

понедельник - пятница с 09.00 до 18.00;

обеденный перерыв с 13.00 до 14.00;

суббота, воскресенье выходные.

1.3.3. Справочные телефоны министерства: (4212) 30-24-08 (заместитель начальника управления социальной поддержки населения - начальник отдела организации и методологии предоставления мер социальной поддержки), (4212) 31-19-32 (специалисты отдела организации и методологии предоставления мер социальной поддержки, участвующие в предоставлении государственной услуги).

1.3.4. Информация о местах нахождения, номерах телефонов и графиках работы краевых государственных казенных учреждений - центров социальной поддержки населения приведена в Приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

1.3.5. Информация о местах нахождения, номерах телефонов и графиках работы филиалов многофункционального центра размещена на официальном сайте сети Интернет www.mfc27.ru. (Абзац изменен Приказом Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 4 марта 2016 года N 44-П - см. предыдущую редакцию).

Центр телефонного обслуживания населения многофункционального центра: 8-800-100-42-12; адрес электронной почты многофункционального центра - mfc@adm.khv.ru.

1.3.6. Перечень иных органов исполнительной власти края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, территориальных подразделений органов государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, и способы получения информации о местах их нахождения, графике работы, справочных телефонах, адресах официальных сайтов, адресах электронной почты

1) Государственное учреждение - Хабаровское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации:

Почтовый адрес: 680021, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 44.

Контактный телефон: (4212) 91-19-30.

Официальный сайт: www.fssdv.ru.

E-mail: info@ro27.fss.ru.

2) Управление Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Хабаровскому краю:

Почтовый адрес: 680000, г. Хабаровск, ул. Дзержинского, д. 41.

Контактный телефон (4212) 32-49-04.

Официальный сайт: www.r27.nalog.ru.

3) Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области:

Почтовый адрес: 680000, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 60.

Контактный телефон: (4212) 41-87-03.

Официальный сайт: http://to27.minjust.ru/. (Абзац изменен Приказом Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 4 марта 2016 года N 44-П - см. предыдущую редакцию).

E-mail: minjustdfo@ minjustdvro.ru.

4) Управление опеки и попечительства, защиты прав и интересов детей министерства образования и науки края:

Почтовый адрес: 680000, г. Хабаровск, ул. Гоголя, 21.

Контактный телефон: (4212) 43-46-05.

Официальный сайт: www.opeka.khabkrai.ru

E-mail: opeka-016@adm.khv.ru.

5) Управление министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю:

Почтовый адрес: 680000, г. Хабаровск, Уссурийский бульвар, д. 2.

Контактный телефон: (4212) 32-69-89.

Официальный сайт: www.27.mvd.ru.

E-mail: opssuvd@list.ru.

6) Управление Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Хабаровскому краю:

Почтовый адрес: 680038, г. Хабаровск, ул. Яшина, д. 50.

Контактный телефон: (4212) 46-86-11.

E-mail: Cito_khv@mail.ru.

7) Комитет по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края:

Почтовый адрес: 680000, г. Хабаровск, пер. Станционный, д. 21.

Контактный телефон: (4212) 73-87-59.

Официальный сайт: www.uprzan.khv.ru.

E-mail: dfgszn@sz.kht.ru.

1.3.7. Порядок получения информации заявителями, в том числе с использованием региональной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг Хабаровского края" https://uslugi27.ru (далее - Портал) и федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru (далее - Единый портал), по вопросам предоставления государственной услуги и обеспечения доступа к сведениям о государственной услуге, предоставления сведений о ходе выполнения запроса о предоставлении государственной услуги, досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги, необходимых и обязательных услуг для предоставления государственной услуги, в том числе оказываемой в электронном виде:

(Подпункт изменен Приказом Министерства социальной защиты населения Хабаровского края от 4 марта 2016 года N 44-П - см. предыдущую редакцию).     

1.3.7.1. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги:

- с использованием средств телефонной связи;

- посредством публикации в средствах массовой информации, размещения в информационно-коммуникационных сетях общего пользования, в том числе:

- на Едином портале;

- на Портале;

- на официальном сайте министерства www.mszn27.ru;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»