Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2015 года N 939

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 23.03.2011 N 345, от 31.10.2011 N 1518, от 28.04.2012 N 375

____________________________________________________________________
Утратило силу с 30 июня 2022 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 29 июня 2022 года N 581
____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 04.03.2015 N 190 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий в сфере социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.03.2011 N 345 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2004 N 907" следующие изменения:

1.1. В пункте 1.1:

1.1.1. В абзаце первом слово "осуществляют" заменить словами "являются уполномоченными исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющими".

1.1.2. В абзаце втором слово "выплату" заменить словом "предоставление".

1.1.3. Абзац третий изложить в следующей редакции:

"ежемесячной денежной компенсации на питание детей в дошкольных образовательных организациях (специализированных детских учреждениях лечебного и санаторного типа), а также обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях;".

1.2. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга по организации перечисления пособия и компенсаций".

1.3. В абзаце четвертом пункта 1-1 слова "в Комитет в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Комитетом" заменить словами "в государственное учреждение Санкт-Петербурга, определенное Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга для обеспечения перечисления пособия и компенсаций гражданам, к целям и предметам деятельности которого относится осуществление указанной деятельности".

1.4. Пункты 1-2 и 2 изложить в следующей редакции:

"1-2. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга в месячный срок определить государственное учреждение Санкт-Петербурга, обеспечивающее перечисление пособия и компенсаций гражданам, к целям и предметам деятельности которого относится осуществление указанной деятельности.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Казанскую О.А.".

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 31.10.2011 N 1518 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2004 N 882" следующие изменения:

2.1. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга по организации перечисления средств на выплату гражданам ежемесячной компенсации".

2.2. В пункте 2.3 слова "в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга списки граждан в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга" заменить словами "в государственное учреждение Санкт-Петербурга, определенное Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга для обеспечения перечисления ежемесячной компенсации гражданам и для внесения сведений о гражданах в автоматизированную информационную систему "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга" (далее - АИС ЭСРН), к целям и предметам деятельности которого относится осуществление указанной деятельности (далее - государственное учреждение)".

2.3. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

"2.4. В течение трех рабочих дней со дня формирования дел граждан направлять дела граждан в государственное учреждение".

2.4. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга в месячный срок определить государственное учреждение Санкт-Петербурга, обеспечивающее перечисление ежемесячной компенсации гражданам и внесение сведений о гражданах в АИС ЭСРН, к целям и предметам деятельности которого относится осуществление указанной деятельности".

2.5.Пункты 3.1 и 3.2 исключить.

2.6. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Казанскую О.А.".

3. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2012 N 375 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 03.03.2007 N 136" следующие изменения:

3.1. В пункте 1.1.1.1:

в абзаце первом слово "аварии" заменить словом "катастрофы";

в абзацах третьем и пятом слово "выплату" заменить словом "предоставление";

в абзаце четвертом слово "классификацией" заменить словами "профессией и квалификацией".

3.2. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга по организации перечисления мер социальной поддержки в виде выплат, указанных в пунктах 1.1.1.1 и 1.1.1.2 постановления (далее - денежные выплаты)".

3.3. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

"2.3. В течение трех рабочих дней со дня включения гражданина в список получателей мер социальной поддержки направлять списки получателей мер социальной поддержки в государственное учреждение Санкт-Петербурга, определенное Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга для обеспечения перечисления денежных выплат получателям мер социальной поддержки, к целям и предметам деятельности которого относится осуществление указанной деятельности".

3.4. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга в месячный срок определить государственное учреждение Санкт-Петербурга, обеспечивающее перечисление получателям мер социальной поддержки денежных выплат".

3.5. Пункты 3.1 и 3.2 исключить.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Казанскую О.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

20 октября 2015 года

Регистрационный N 18829




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»