ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 сентября 2015 года N 793

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2013 N 1095 и признании утратившим силу постановления Правительства Санкт-Петербурга от 01.08.2011 N 1055

В соответствии со статьей 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2013 N 1095 "О системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Дополнить постановление пунктом 1.6 следующего содержания:

"1.6. Порядок принятия решений о заключении государственных контрактов на выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга, длительность производственного цикла выполнения, оказания которых превышает срок действия лимитов бюджетных обязательств, согласно приложению N 5".

1.2. Дополнить постановление приложением N 5, изложив его в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Санкт-Петербурга от 01.08.2011 N 1055 "Об организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при заключении долгосрочных государственных контрактов для нужд Санкт-Петербурга на выполнение работ (оказание услуг) по проектированию, строительству (реконструкции), ремонту и содержанию с длительным производственным циклом в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мовчана С.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

8 сентября 2015 года

Регистрационный N 18650

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 07.09.2015 N 793

Порядок
принятия решений о заключении государственных контрактов на выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга, длительность производственного цикла выполнения, оказания которых превышает срок действия лимитов бюджетных обязательств



1. Настоящий Порядок определяет правила и форму принятия решений о заключении государственных контрактов на выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга, осуществляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, длительность производственного цикла выполнения, оказания которых превышает срок действия лимитов бюджетных обязательств (далее - долгосрочные государственные контракты).

2. В целях настоящего Порядка под государственным заказчиком Санкт-Петербурга понимается исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга либо государственное казенное учреждение Санкт-Петербурга, действующие от имени Санкт-Петербурга.

3. Долгосрочные государственные контракты могут заключаться на срок и в пределах средств, установленных:

3.1. Государственными программами Санкт-Петербурга в соответствии с мероприятиями, указанными в них и предусматривающими объекты закупок.

3.2. Нормативными правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга, принимаемыми в соответствии со статьей 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Действие настоящего пункта распространяется в том числе на унитарные предприятия Санкт-Петербурга, которым на основании соглашения переданы исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которых находятся указанные предприятия, полномочия заказчика по заключению и исполнению от имени Санкт-Петербурга контрактов от лица указанных органов при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга.

3.3. В рамках непрограммных направлений деятельности:

3.3.1. Программами и планами, утвержденными Правительством Санкт-Петербурга, устанавливающими расходное обязательство Санкт-Петербурга, в соответствии с мероприятиями, указанными в них и предусматривающими объекты закупок.

3.3.2. Иным решением Правительства Санкт-Петербурга.

4. Решение Правительства Санкт-Петербурга, предусмотренное в пункте 3.3.2 настоящего Порядка, принимается в форме постановления Правительства Санкт-Петербурга, которым утверждаются:

4.1. Наименование государственного заказчика Санкт-Петербурга.

4.2. Наименование объекта закупки.

4.3. Предельный объем средств на оплату долгосрочного государственного контракта с разбивкой по годам.



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»