ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2014 года N 1255

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 03.06.2009 N 636 и от 30.12.2013 N 1095

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 03.06.2009 N 636 "Об оснащении комплексными системами обеспечения безопасности объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:

"Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, являющимся государственными заказчиками Санкт-Петербурга по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту и приспособлению для современного использования объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга, предусматривать в технических заданиях и государственных контрактах Санкт-Петербурга на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и приспособление для современного использования объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга положения об оснащении указанных объектов комплексными системами обеспечения безопасности (средства инженерно-технической укрепленности, системы и средства охранно-тревожной сигнализации, системы и средства контроля и управления доступом, системы и средства видеонаблюдения, системы и средства автоматической пожарной сигнализации и оповещения, автоматического пожаротушения, системы и средства контроля загазованности)".

1.2. Абзац второй пункта 1, пункты 2, 4.3, 5.1, 6-6.2 и 7 исключить.

1.3. Пункт 1 дополнить абзацами следующего содержания:

"Под дооснащением объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга комплексными системами обеспечения безопасности понимается комплекс мероприятий по разработке проектной документации, закупке оборудования, монтажных и пусконаладочных работ в целях установки элементов комплексных систем обеспечения безопасности.

Под эксплуатацией комплексных систем обеспечения безопасности объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга понимается комплексное техническое обслуживание комплексных систем обеспечения безопасности, ремонт и замена их элементов в целях обеспечения бесперебойного функционирования".

1.4. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, за исключением Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, государственным бюджетным учреждениям Санкт-Петербурга, за исключением подведомственных Администрации Губернатора Санкт-Петербурга государственных бюджетных учреждений Санкт-Петербурга, осуществлять согласование с Комитетом технических заданий на закупку товаров, выполнение работ и оказание услуг по эксплуатации комплексных систем обеспечения безопасности эксплуатируемых объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга и дооснащению указанных объектов комплексными системами обеспечения безопасности".

1.5. Дополнить постановление пунктом 4-2 следующего содержания:

"4-2. Установить, что закупка товаров, работ, услуг по дооснащению объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга комплексными системами обеспечения безопасности и эксплуатации комплексных систем обеспечения безопасности объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга осуществляется в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2013 N 1095 "О системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга".

1.6. В пункте 5.2 слова "при проектировании и строительстве, реконструкции и капитальном ремонте" заменить словами "при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и приспособлении для современного использования".

1.7. В пункте 5.3 слова "строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом" заменить словами "строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом и приспособлением для современного использования".

1.8. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.".

1.9. Пункт 2 приложения к постановлению после слов "молодежной политики," дополнить словами "архивные учреждения Санкт-Петербурга, учреждения жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга, государственные казенные учреждения Санкт-Петербурга,".

1.10. Пункты 5, 6, 7.2 и 10 приложения к постановлению исключить.

1.11. Пункт 7 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"7. Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга;".

1.12. Пункт 8 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"8. Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга и подведомственные им государственные учреждения из числа объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга, за исключением Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и подведомственных Администрации Губернатора Санкт-Петербурга государственных учреждений:".

1.13. В пункте 8.1 приложения к постановлению слова "при проектировании, строительстве, реконструкции и капитальном ремонте" заменить словами "при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и приспособлении для современного использования".

1.14. Пункт 8.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"8.2. Информируют Комитет по информатизации и связи о необходимости принятия участия в сдаче-приемке завершенных строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом и приспособлением для современного использования объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга в целях контроля выполнения технических условий на оснащение комплексными системами обеспечения безопасности указанных объектов".

1.15. В пункте 8.3 приложения к постановлению слова "строительством, реконструкцией, комплексным капитальным ремонтом и капитальным ремонтом" заменить словами "строительством, реконструкцией, комплексным капитальным ремонтом, капитальным ремонтом и приспособлением для современного использования".

1.16. Дополнить приложение к постановлению пунктами 8.4-8.7 следующего содержания:

"8.4. Формируют и предоставляют в Комитет по информатизации и связи по утвержденной форме на бумажном носителе технические паспорта комплексных систем обеспечения безопасности объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

8.5. Письменно информируют Комитет по информатизации и связи об изменениях сведений, содержащихся в технических паспортах комплексных систем обеспечения безопасности объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга, в течение 30 дней с даты таких изменений.

8.6. Обеспечивают при оснащении и дооснащении объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга вывод сигналов о срабатывании средств охранно-тревожной, автоматической пожарной сигнализации и средств контроля загазованности:

в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Городской мониторинговый центр" в соответствии с техническими условиями, выданными Комитетом по информатизации и связи;

в части, касающейся автоматической пожарной сигнализации, - дополнительно на пульт подразделения пожарной охраны без участия специалистов объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

8.7. Обеспечивают при эксплуатации комплексных систем обеспечения безопасности объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга условия по ежемесячному тестированию прохождения сигналов о срабатывании средств охранно-тревожной, автоматической пожарной сигнализации и средств контроля загазованности в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение "Городской мониторинговый центр" в порядке, установленном Комитетом по информатизации и связи".

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2013 N 1095 "О системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга" следующие изменения:

2.1. Пункт 6.3.2.1 Положения об организации деятельности заказчиков, уполномоченных органов при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), дополнить словами "(за исключением проектов технических заданий на поставку товаров, работ, услуг, указанных в пунктах 42 и 43 приложения N 1 к настоящему постановлению)".

2.2. Пункт 42 приложения N 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"42. Дооснащение объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга комплексными системами обеспечения безопасности, за исключением объектов, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и закрепленных за Администрацией Губернатора Санкт-Петербурга и подведомственными Администрации Губернатора Санкт-Петербурга государственными казенными учреждениями".

2.3. Дополнить приложение N 1 к постановлению пунктом 43 следующего содержания:

"43. Эксплуатация комплексных систем обеспечения безопасности объектов социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга для Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности в целях материально-технического обеспечения деятельности мировых судей Санкт-Петербурга".

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

30 декабря 2014 года

Регистрационный N 17499



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»