ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 декабря 2014 года N 1098

Об утверждении Порядка формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

(с изменениями на 29 июня 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 июня 2022 года N 574 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 30.06.2022).

____________________________________________________________________



В соответствии с частью 7.2 статьи 34 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Правительство Санкт-Петербурга

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 30 июня 2022 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 июня 2022 года N 574. - См. предыдущую редакцию)


постановляет:

1. Утвердить Порядок формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - Порядок), согласно приложению.

2. Определить Комитет по здравоохранению уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга по утверждению перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

3. Комитету по здравоохранению разработать и утвердить документы, предусмотренные Порядком.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Эргашева О.Н.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 30 июня 2022 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 июня 2022 года N 574. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

4 декабря 2014 года

Регистрационный N 17153

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 2 декабря 2014 года  N 1098

Порядок формирования перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

(с изменениями на 29 июня 2022 года)

1. Формирование перечня медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - Перечень), осуществляется с учетом объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий год исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга на финансовое обеспечение оказания высокотехнологичных видов медицинской помощи гражданам Российской Федерации, и особенностей использования указанных бюджетных ассигнований, устанавливаемых бюджетным законодательством Российской Федерации.

2. Перечень ежегодно формируется Комитетом по здравоохранению (далее - Комитет) на основании заключений экспертного совета по отбору медицинских организаций, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - экспертный совет).

3. Положение об экспертном совете и его состав утверждаются Комитетом.

4. Медицинская организация, оказывающая высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - медицинская организация), претендующая на включение в Перечень, представляет в Комитет следующие документы:

4.1. Заявка на включение в Перечень по форме, утверждаемой Комитетом, подписанная руководителем медицинской организации и скрепленная печатью медицинской организации.

4.2. Копия лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи.

4.3. Сведения об объемах высокотехнологичной медицинской помощи, оказанной медицинской организацией за предыдущие два года, по видам указанной помощи в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, утвержденным в установленном порядке, а также сведения о планируемых объемах высокотехнологичной медицинской помощи с учетом технологических возможностей медицинской организации по форме, утверждаемой Комитетом.

4.4. Сведения о структуре медицинской организации и показателях ее деятельности по оказанию высокотехнологичных видов медицинской помощи, показателях обеспеченности медицинской организации медицинскими работниками, а также об обеспеченности медицинской организации медицинским оборудованием, необходимым для оказания отдельных видов высокотехнологичной медицинской помощи, по форме, утверждаемой Комитетом.

5. Медицинская организация, претендующая на включение в Перечень, представляет документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка (далее - документы), не позднее 5 декабря года, предшествующего году, на который формируется Перечень.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 30 июня 2022 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 июня 2022 года N 574. - См. предыдущую редакцию)

6. Документы, не соответствующие пункту 4 настоящего Порядка и (или) представленные после срока, установленного в пункте 5 настоящего Порядка, не принимаются и не рассматриваются.

7. Критерии отбора медицинских организаций для включения в Перечень (далее - критерии отбора) утверждаются Комитетом.

8. Экспертный совет в течение 20 календарных дней со дня получения документов от Комитета рассматривает документы, анализирует содержащиеся в них сведения, оценивает соответствие медицинской организации критериям отбора и выносит одно из следующих заключений:

о соответствии медицинской организации критериям отбора с рекомендацией о ее включении в Перечень;

о несоответствии медицинской организации критериям отбора с рекомендацией о ее невключении в Перечень.

Указанные заключения передаются в Комитет.

9. Заключение экспертного совета может быть обжаловано медицинской организацией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

10. Перечень утверждается Комитетом не позднее 31 декабря года, предшествующего году, на который формируется Перечень.




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»