ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2014 года N 1010


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2005 N 2061

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2005 N 2061 "О порядке взаимодействия при обнаружении и ликвидации взрывоопасных предметов на территории Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Преамбулу постановления после слов "устройств и взрывоопасных предметов" дополнить словами "(далее - ВОП)".

1.2. В преамбуле постановления, пунктах 2.2, 3 и 4 постановления, пунктах 2 и 4 Положения о порядке взаимодействия при обнаружении и ликвидации взрывоопасных предметов на территории Санкт-Петербурга, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), слова "взрывоопасные предметы" в соответствующих падежах заменить аббревиатурой "ВОП".

1.3. Пункт 2.1 постановления изложить в следующей редакции:

"2.1. В случае обнаружения ВОП обеспечить незамедлительное сообщение об обнаруженных ВОП в отдел полиции по территориальности либо в дежурную часть Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области по телефону "02", а также в федеральное казенное учреждение "Военный комиссариат города Санкт-Петербурга" и Единую службу спасения "01".

1.4. В пункте 3 постановления слова "по Санкт-Петербургу" заменить словами "по г.Санкт-Петербургу".

1.5. Пункт 4 постановления дополнить словами "с составлением соответствующего акта".

1.6. Преамбулу к Положению изложить в следующей редакции:

"Настоящее Положение определяет порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления муниципальных образований Санкт-Петербурга с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по городу Санкт-Петербургу (далее - ГУ МЧС России по городу Санкт-Петербургу), Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее - УФСБ), Северо-Западным региональным центром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - СЗРЦ) и штабом Западного военного округа (далее - ЗапВО) при обнаружении и обезвреживании взрывоопасных предметов (далее - ВОП) на территории Санкт-Петербурга".

1.7. В абзаце первом пункта 2.1 Положения слова "Управлением по району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, районным управлением внутренних дел" заменить словами "отделом по району Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по городу Санкт-Петербургу, территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации на уровне районов Санкт-Петербурга".

1.8. Абзац второй пункта 2.2 Положения изложить в следующей редакции: "вызов сотрудников полиции (по телефону дежурной части отдела полиции по территориальности или по телефону "02") для охраны места обнаружения и первичной оценки ВОП, а также, при необходимости, взрывотехнического подразделения УФСБ;".

1.9. В абзаце третьем пункта 2.2 Положения слова "военный комиссариат района Санкт-Петербурга" заменить словами "отдел федерального казенного учреждения "Военный комиссариат города Санкт-Петербурга" по району Санкт-Петербурга"; аббревиатуру "ЛенВО" заменить аббревиатурой "ЗапВО".

1.10. В абзаце четвертом пункта 2.2 и пункте 2.3 Положения слова "ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу" заменить словами "ГУ МЧС России по городу Санкт-Петербургу".

1.11. Абзац пятый пункта 2.2 Положения исключить.

1.12. В абзаце втором пункта 3.1 Положения слова ", районными управлениями внутренних дел, военными комиссариатами районов Санкт-Петербурга" заменить словами "во взаимодействии с территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации на уровне районов Санкт-Петербурга, отделами федерального казенного учреждения "Военный комиссариат Санкт-Петербурга" по районам Санкт-Петербурга".

1.13. В пункте 3.4 Положения слова "в военный комиссариат района Санкт-Петербурга, Единую службу спасения "01" или территориальный отдел милиции по телефону "02";" заменить словами "в отдел федерального казенного учреждения "Военный комиссариат города Санкт-Петербурга" по району Санкт-Петербурга, Единую службу спасения "01" или отдел полиции по территориальности либо по телефону "02";".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

13 ноября 2014 года

Регистрационный N 17091



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»