Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 2014 года N 833

О создании Координационного совета по конкурентной политике в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 25 июня 2020 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 19 июля 2021 года N 498
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах



В соответствии со статьей 13 Закона Санкт-Петербурга от 24.06.2009 N 335-66 "О Правительстве Санкт-Петербурга", в целях координации и усиления взаимодействия Правительства Санкт-Петербурга, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, в целях координации деятельности участников закупок, осуществляемых в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Создать Координационный совет по конкурентной политике в Санкт-Петербурге в составе согласно приложению.

2. Утвердить Положение о Координационном совете по конкурентной политике в Санкт-Петербурге.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Елина Е.И.

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25 июня 2020 года N 445. - См. предыдущую редакцию)

 Временно исполняющий обязанности
     Губернатора Санкт-Петербурга
 Г.С.Полтавченко

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
     Санкт-Петербурга
     от 3 сентября 2014 года N 833

Положение о Координационном совете по конкурентной политике в Санкт-Петербурге

1. Общие положения

1.1. Координационный совет по конкурентной политике в Санкт-Петербурге (далее - Координационный совет) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при Правительстве Санкт-Петербурга, созданным в целях обеспечения взаимодействия Правительства Санкт-Петербурга, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, в целях координации деятельности участников закупок, осуществляемых в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Федеральный закон N 223-ФЗ) и Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон N 44-ФЗ).

1.2. Координационный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом N 223-ФЗ, Федеральным законом N 44-ФЗ, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами Санкт-Петербурга, постановлениями Губернатора Санкт-Петербурга, постановлениями Правительства Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.

1.3. Координационный совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Законодательным Собранием Санкт-Петербурга, прокуратурой Санкт-Петербурга, аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

1.4. Решения Координационного совета носят рекомендательный характер.

1.5. Координационный совет осуществляет свою деятельность на общественных началах и в соответствии с принципами добровольности, равноправия его членов и гласности в работе.

2. Цели и задачи Координационного совета

2.1. Целью работы Координационного совета является обеспечение комплексного подхода к решению вопросов, связанных с реализацией конкурентной политики в Санкт-Петербурге.

2.2. Основными задачами Координационного совета являются:

2.2.1. Обеспечение взаимодействия Правительства Санкт-Петербурга и иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями в целях координации деятельности участников закупок, осуществляемых в соответствии с Федеральным законом N 223-ФЗ и Федеральным законом N 44-ФЗ.

2.2.2. Обобщение и анализ информации о состоянии конкурентной политики в Санкт-Петербурге, а также прогнозирование тенденций развития ситуации в этой области.

2.2.3. Подготовка предложений по совершенствованию нормативного правового регулирования вопросов, связанных с реализацией конкурентной политики в Санкт-Петербурге.

2.2.4. Проведение анализа документации о закупке на предмет наличия условий, ограничивающих конкуренцию производителей Санкт-Петербурга при осуществлении закупок товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом N 223-ФЗ и Федеральным законом N 44-ФЗ.

2.2.5. Рассмотрение обращений общественных объединений по вопросам взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных учреждений Санкт-Петербурга, государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга, хозяйственных обществ Санкт-Петербурга, в уставном капитале которых доля участия Санкт-Петербурга в совокупности превышает пятьдесят процентов, с общественными объединениями при подготовке технических заданий на закупку товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга при наличии соответствующих обращений.

2.3. Для осуществления своих задач Координационный совет вправе:

2.3.1. Запрашивать и получать у исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных учреждений Санкт-Петербурга, государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга, хозяйственных обществ Санкт-Петербурга, в уставном капитале которых доля участия Санкт-Петербурга в совокупности превышает пятьдесят процентов, документы и материалы, необходимые для работы Координационного совета, в том числе о выполнении решений Координационного совета.

2.3.2. Приглашать для участия в заседаниях Координационного совета представителей органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных учреждений Санкт-Петербурга, государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга, хозяйственных обществ Санкт-Петербурга, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, общественных объединений и организаций.

2.3.3. Создавать экспертные и рабочие группы по различным направлениям деятельности Координационного совета с привлечением специалистов, представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также организаций в пределах своей компетенции.

2.3.4. Направлять информационные и рекомендательные материалы в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, органы местного самоуправления в Санкт-Петербурге по вопросам, отнесенным к компетенции Координационного совета.

2.3.5. Вносить в Правительство Санкт-Петербурга предложения по совершенствованию законодательства Санкт-Петербурга в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг в Санкт-Петербурге.

2.3.6. Осуществлять иные полномочия, необходимые для решения задач, возложенных на Координационный совет.

3. Состав и обеспечение деятельности Координационного совета

     

3.1. Состав Координационного совета утверждается Правительством Санкт-Петербурга.

3.2. Экспертные группы, созданные Координационным советом, формируются из экспертов в порядке, установленном Комитетом по государственному заказу Санкт-Петербурга (далее - Комитет).

3.3. Формирование рабочих групп осуществляется по предложению членов Координационного совета, Правительства Санкт-Петербурга, а также иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

3.4. Организационное и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Координационного совета осуществляется Комитетом. Должностное лицо Комитета, исполняющее обязанности секретаря Координационного совета, определяется председателем Комитета.

3.5. Заседания Координационного совета по тематическим, наиболее актуальным для Санкт-Петербурга вопросам в сфере конкурентной политики проводятся на плановой основе не реже одного раза в квартал.

3.6. Повестка дня заседания Координационного совета определяется председателем Координационного совета либо по его поручению заместителем председателя Координационного совета на основании плана работы Координационного совета, а также предложений членов Координационного совета не позднее чем за пять рабочих дней до дня проведения заседания. По решению председателя Координационного совета может проводиться внеплановое заседание Координационного совета.

3.7. Подготовка материалов к заседанию Координационного совета осуществляется исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, к сфере ведения которых относятся вопросы повестки дня.

Материалы представляются в Комитет не позднее чем за три рабочих дня до дня проведения заседания Координационного совета.

3.8. Члены Координационного совета не вправе делегировать свои полномочия иным лицам. В случае невозможности присутствия члена Координационного совета на заседании он обязан заблаговременно известить об этом председателя (заместителя председателя) Координационного совета и направить на заседание лицо, исполняющее его обязанности. Лицо, исполняющее обязанности должностного лица, являющегося членом Координационного совета, принимает участие в заседании Координационного совета с правом совещательного голоса.

3.9. Заседание Координационного совета ведет председатель Координационного совета. По поручению председателя Координационного совета ведение заседания может быть возложено на сопредседателя Координационного совета или на одного из заместителей председателя Координационного совета.

Заседание Координационного совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов. Решение Координационного совета принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Координационного совета. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Координационного совета.

На заседании Координационного совета ведется протокол, который подписывается председательствующим на заседании.

3.10. Для реализации решений Координационного совета в необходимых случаях издаются правовые акты Губернатора Санкт-Петербурга, правовые акты Правительства Санкт-Петербурга, а также могут даваться поручения Губернатора Санкт-Петербурга и вице-губернаторов Санкт-Петербурга.

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 3 сентября 2014 года  N 833

(В редакции, введенной
 в действие постановлением
 Правительства Санкт-Петербурга
 от 25 июня 2020 года N 445
. -
 См. предыдущую редакцию)


Состав Координационного совета по конкурентной политике в Санкт-Петербурге


Председатель

Елин
Евгений Иванович

-

вице-губернатор Санкт-Петербурга

Сопредседатель

Лобин
Михаил Александрович

-

первый вице-президент, генеральный директор исполнительной дирекции общественной организации "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга" (по согласованию)

Заместители председателя:

Жемякин
Александр Викторович

-

председатель Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга

Соловейчик
Кирилл Александрович

-

председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга

Члены Координационного совета:

Анцев
Иван Георгиевич

-

исполнительный директор акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Радар ммс" (по согласованию)

Ватагин
Александр Иванович

-

исполнительный директор акционерного общества "ОДК-Климов" (по согласованию)

Владимиров
Вадим Валерьевич

-

руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (по согласованию)

Гирина
Марина Борисовна

-

руководитель межкластерной рабочей группы по диагностической, лабораторной медицинской технике и биотехнологиям межведомственного координационного совета при коллегии военно-промышленной комиссии Российской Федерации по развитию производства медицинских изделий в организациях оборонно-промышленного комплекса, президент наблюдательного совета союза "Некоммерческое партнерство "Кластер медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий" (по согласованию)

Иванов
Борис Викторович

-

председатель совета директоров закрытого акционерного общества "Завод им.Козицкого" (по согласованию)

Кукушкин
Андрей Александрович

-

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "ХОЛДИНГ ЛЕНПОЛИГРАФМАШ" (по согласованию)

Мизинцев
Александр Витальевич

-

председатель совета директоров общества с ограниченной ответственностью "НИИЭФА-ЭНЕРГО" (по согласованию)

Окрепилов
Владимир Валентинович

-

научный руководитель общества с ограниченной ответственностью "Тест-С.-Петербург" (по согласованию)

Попов
Владимир Васильевич

-

президент публичного акционерного общества "Светлана" (по согласованию)

Султанов
Александр Константинович

-

генеральный директор общества с ограниченной ответственностью "Завод фасонных изделий" (по согласованию)

Федосовский
Михаил Евгеньевич

-

генеральный директор акционерного общества "Диаконт" (по согласованию)

Чагин
Дмитрий Алексеевич

-

директор союза в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий "Медико-фармацевтические проекты. XXI век" (по согласованию)

Секретарь

Шихтин
Антон Андреевич

-

ведущий специалист методологического отдела Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»