ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 февраля 2014 года N 6-рп

О внесении изменений в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2009  N 135-рп



Внести в распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2009 N 135-рп "О мерах по профилактике коррупционных и иных правонарушений в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1. В пункте 1.2 распоряжения слова "Управления кадров и государственной службы" заменить словами "Комитета государственной службы и кадровой политики".

2. Дополнить распоряжение пунктом 1.3 следующего содержания:

"1.3. Обеспечить своевременное формирование кадровых резервов исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, в должностные обязанности по которым включено выполнение функций, указанных в пункте 2 распоряжения, а также иных функций, относящихся к антикоррупционной работе".

3. Абзац девятый пункта 2 распоряжения изложить в следующей редакции:

"обеспечение проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей гражданской службы в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, и гражданскими служащими в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, проверки соблюдения гражданскими служащими требований к служебному поведению, а также проверки соблюдения гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, ограничений при заключении ими после ухода с государственной гражданской службы Санкт-Петербурга трудового договора и (или) гражданско-правового договора в случаях, предусмотренных действующим законодательством".

4. Дополнить распоряжение пунктами 2-1 и 2-2 следующего содержания:

"2-1. Руководителям исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга принять меры по недопущению случаев возложения на должностных лиц, указанных в пункте 1.1 распоряжения, и на структурное подразделение, указанное в пункте 1.2 распоряжения, функций, не относящихся к антикоррупционной работе.

2-2. Возложить на руководителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга персональную ответственность за состояние антикоррупционной работы в возглавляемых ими органах".

5. Пункт 3 распоряжения изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Дивинского И.Б.".

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»