ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 2013 года N 988

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.02.2008 N 120

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.02.2008 N 120 "О Порядке сбора и обмена в Санкт-Петербурге информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" следующие изменения:

1.1. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за выполнением постановления остается за Губернатором Санкт-Петербурга".

1.2. Абзац второй пункта 1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Информация в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - информация) должна содержать сведения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (далее - чрезвычайные ситуации) и их последствиях, мерах по защите населения и территорий, ведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, силах и средствах, задействованных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, радиационной, химической, медико-биологической, взрывной, пожарной и экологической безопасности на соответствующих объектах и территориях, а также сведения о деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовой формы, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - организации), в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, составе и структуре сил и средств, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе сил постоянной готовности, создании, наличии, об использовании и о восполнении финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций".

1.3. Пункт 2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2. Сбор и обмен информацией осуществляются исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга и организациями в целях принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, оценки их последствий, информирования и своевременного оповещения населения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях.

Органы местного самоуправления представляют в администрации районов Санкт-Петербурга информацию об угрозе и факте возникновения чрезвычайной ситуации на территории муниципальных образований, а также участвуют в информировании населения, проживающего на территории муниципальных образований, об угрозе или о возникновении чрезвычайной ситуации".

1.4. Пункт 4 приложения к постановлению после слов "Сбор и обмен информацией на территории Санкт-Петербурга" дополнить словами "от исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и организаций".

1.5. В абзаце втором пункта 5 приложения к постановлению слова "органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге," исключить.

1.6. Пункт 5 приложения к постановлению дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"представляет информацию о потенциально опасных объектах, расположенных на территории Санкт-Петербурга, в федеральный орган исполнительной власти и Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом", к сфере деятельности которых относится потенциально опасный объект".

1.7. Пункт 6 приложения к постановлению исключить.

1.8. В пункте 8 приложения к постановлению слова "органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге и" исключить.

2. Контроль за выполнением постановления остается за Губернатором Санкт-Петербурга.

  Губернатор Санкт-Петербурга

     Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

19 декабря 2013 года

Регистрационный N 15801



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»