Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 сентября 2013 года N 717


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 03.10.2006 N 1200

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15 июля 2016 года N 584
____________________________________________________________________

В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 24.04.2013 N 263-45 "О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 03.10.2006 N 1200 "О Порядке предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге по специальному транспортному обслуживанию" следующие изменения:

1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О специальном транспортном обслуживании отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге".

1.2. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить Порядок и условия предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге по специальному транспортному обслуживанию (далее - Порядок) согласно приложению".

1.3. Пункт 2.1 постановления исключить.

1.4. Дополнить постановление пунктами 2.3 и 2.4 следующего содержания:

"2.3. В месячный срок:

определить государственное учреждение Санкт-Петербурга, обеспечивающее принятие заявок на предоставление специального транспортного обслуживания и возмещение расходов транспортным организациям, к целям и предметам деятельности которого относится осуществление указанной деятельности;

утвердить перечень документов, подтверждающих право на получение дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге по специальному транспортному обслуживанию;

утвердить форму заявления на предоставление дополнительных мер социальной поддержки по специальному транспортному обслуживанию;

утвердить по согласованию с Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга порядок расчета стоимости разового проезда;

утвердить адресный перечень видов социально значимых объектов, включенных в основной перечень видов социально значимых объектов Санкт-Петербурга, расположенных на территории Санкт-Петербурга;

утвердить адресный перечень видов социально значимых объектов, включенных в дополнительный перечень видов социально значимых объектов Санкт-Петербурга, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

2.4. Ежегодно до 1 ноября представлять в Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга обосновывающие материалы для расчета нормативов финансирования расходов бюджета Санкт-Петербурга на предоставление специального транспортного обслуживания для компенсации расходов транспортных организаций по специальному транспортному обслуживанию отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге (далее - нормативы) на очередной финансовый год".

1.5. Пункт 3-1 постановления изложить в следующей редакции:

"3-1. Комитету по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга ежегодно до 15 декабря утверждать нормативы на очередной финансовый год".

1.6. Пункт 5 постановления изложить в следующей редакции:

"5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Казанскую О.А.".

1.7. В приложении к постановлению:

1.7.1. Название изложить в следующей редакции:

"Порядок и условия предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге по специальному транспортному обслуживанию".

1.7.2. Пункт 1.2, абзацы второй, третий, седьмой-девятый пункта 1.3, пункты 3.2, 3.5-3.8 исключить.

1.7.3. В абзаце четвертом пункта 1.3 слова "90 процентов стоимости разового проезда к месту нахождения должностных лиц и социально значимых объектов в пределах Санкт-Петербурга" заменить словами "90, 80, 70, 50 процентов стоимости разового проезда к месту нахождения социально значимых объектов, включенных в основной перечень видов социально значимых объектов, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - Основной перечень), либо в Дополнительный перечень видов социально значимых объектов, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - Дополнительный перечень), утвержденных Законом Санкт-Петербурга".

1.7.4. В абзаце десятом пункта 1.3 слово "федеральным" заменить словом "действующим".

1.7.5. Раздел 1 дополнить пунктом 1.4 следующего содержания:

"1.4. Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге по специальному транспортному обслуживанию предоставляются гражданам, указанным в статье 2 Закона Санкт-Петербурга (далее - граждане)".

1.7.6. Раздел 2 исключить.

1.7.7. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции:

"3.3. Адресный перечень видов социально значимых объектов, включенных в Основной перечень, и адресный перечень видов социально значимых объектов, включенных в Дополнительный перечень (далее - Адресные перечни), утверждаются Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга (далее - Комитет)".

1.7.8. Название раздела 4 изложить в следующей редакции:

"4. Порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в Санкт-Петербурге по специальному транспортному обслуживанию".

1.7.9. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

"4.1. Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге по специальному транспортному обслуживанию предоставляются на основании заявления о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки по специальному транспортному обслуживанию (далее - заявление), которое подается гражданином в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства (далее - администрация района) по форме, утвержденной Комитетом, и документов, необходимых для принятия решения о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки по специальному транспортному обслуживанию, перечень которых утверждается Комитетом (далее - документы).

Заявление может быть подано гражданином лично или через законного представителя. Заявление может быть подано в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа посредством федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и портала "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге", а также иным способом, позволяющим передать заявление в форме электронного документа. Документы, представленные гражданином, после копирования возвращаются гражданину.

Администрация района принимает заявление при отсутствии документов в случае, если соответствующие сведения имеются в автоматизированной информационной системе "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга" (далее - АИС "Социальный регистр"), Информационной городской базе данных "Население. Жилой фонд" и других информационных базах данных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Сведения в виде выписки из АИС "Социальный регистр" или справки о регистрации по месту жительства граждан (форма 9) приобщаются к заявлению.

В случае, если гражданином не представлены документы и информация, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления в Санкт-Петербурге организаций (далее - органы, предоставляющие государственные услуги), администрация района запрашивает необходимые для принятия решения документы и информацию в порядке межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

В случае, если администрация района запрашивает не представленные гражданином документы и информацию, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, решение о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки по специальному транспортному обслуживанию (далее - решение о предоставлении) или об отказе в предоставлении дополнительных мер социальной поддержки по специальному транспортному обслуживанию принимается в течение десяти рабочих дней со дня поступления в администрацию района всех документов, необходимых для принятия решения о предоставлении.

В течение десяти рабочих дней со дня приема заявления администрация района готовит решение о предоставлении или решение об отказе в предоставлении дополнительных мер социальной поддержки по специальному транспортному обслуживанию.

В случае установления срока инвалидности дополнительные меры социальной поддержки по специальному транспортному обслуживанию предоставляются гражданину до истечения срока, на который ему установлена инвалидность.

Решение о предоставлении оформляется распоряжением администрации района (далее - распоряжение).

О принятом решении гражданин информируется администрацией района в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения.

Решение об отказе в предоставлении дополнительных мер социальной поддержки по специальному транспортному обслуживанию направляется гражданину с указанием причины отказа и порядка его обжалования.

Администрация района отказывает в предоставлении дополнительных мер социальной поддержки по специальному транспортному обслуживанию в случае представления гражданином неполных и (или) недостоверных сведений.

Копия распоряжения направляется в государственное учреждение Санкт-Петербурга, определяемое Комитетом для обеспечения принятия заявок на предоставление специального транспортного обслуживания и для обеспечения возмещения расходов транспортным организациям (далее - государственное учреждение).

Государственное учреждение:

формирует учетные данные АИС "Социальный регистр" на основе полученных от администрации района документов о гражданах, имеющих право на предоставление дополнительных мер социальной поддержки по специальному транспортному обслуживанию, и полученных от потребителя услуги сведений;

формирует электронный справочник на основе Адресных перечней, утвержденных Комитетом;

осуществляет перечисление средств организациям, осуществляющим специальное транспортное обслуживание отдельных категорий граждан с использованием учетных данных АИС "Социальный регистр".

Специальное транспортное обслуживание предоставляется на основе учетных данных АИС "Социальный регистр".

В целях реализации права по специальному транспортному обслуживанию потребителем услуги предварительно подается заявка на предоставление специального транспортного обслуживания (далее - заявка) в государственное учреждение по единому многоканальному телефону 576-03-00 по будним дням недели с 8.30 до 16.30 либо по информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - справочно-информационная служба).

Потребитель услуги несет ответственность за достоверность и полноту представленных сведений в соответствии с действующим законодательством".

1.7.10. В пунктах 4.5, 4.9 и 4.11 слова "начальный пункт" в соответствующих падежах заменить словами "место подачи транспортного средства" в соответствующих падежах.

1.7.11. В пункте 4.6 слова "перечнем социально значимых объектов" заменить словами "Адресными перечнями".

1.7.12. В пункте 4.7 слова "в течение 10 минут" исключить.

1.7.13. В разделе 5, пунктах 6.1, 6.3.3 и 6.3.4 слова "Городской центр" в соответствующих падежах заменить словами "государственное учреждение" в соответствующих падежах.

1.7.14. Пункт 6.3.2 изложить в следующей редакции:

"6.3.2. Компенсация расходов, связанных с предоставлением специального транспортного обслуживания, осуществляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в соответствии с нормативами финансирования расходов бюджета Санкт-Петербурга на предоставление специального транспортного обслуживания, утверждаемыми Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.

Расчет стоимости разового проезда осуществляется транспортной организацией в порядке, определенном Комитетом по согласованию с Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга".

2. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.07.2013.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Казанскую О.А.

Исполняющий обязанности
     Губернатора Санкт-Петербурга

     И.Б.Дивинский


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

25 сентября 2013 года

Регистрационный N 15366



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»