ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2013 года N 520

О проведении торгов на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях для строительства объекта транспорта (под предприятия автосервиса), котельной по адресу: Красногвардейский район, Индустриальный пр., участок 1 (северо-западнее дома N 7, корп.5, литера А, по ул.Электропультовцев)

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Провести торги на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях, кадастровый номер 78:11:0612203:1365, категория земель - земли населенных пунктов, расположенного по адресу: Красногвардейский район, Индустриальный пр., участок 1 (северо-западнее дома N 7, корп.5, литера А, по ул.Электропультовцев) (далее - земельный участок), на срок строительства объекта транспорта (под предприятия автосервиса), котельной (далее - объект) в соответствии с предельными параметрами разрешенного строительства, указанными в градостроительном плане земельного участка N RU78136000-16173, в соответствии с настоящим постановлением (далее - торги).

2. Определить, что:

2.1. Форма проведения торгов - аукцион.

2.2. Начальный размер арендной платы за земельный участок составляет 9300 тыс.руб.

2.3. Форма подачи заявки на участие в торгах - открытая.

2.4. Размер задатка составляет 2000 тыс.руб.

2.5. Шаг аукциона составляет 200 тыс.руб.

3. Установить, что:

3.1. Организатором торгов выступает открытое акционерное общество "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга").

3.2. Извещение о проведении торгов подлежит опубликованию в журнале "Официальный бюллетень "Вестник Фонда имущества Санкт-Петербурга".

3.3. Возмещение затрат, понесенных ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" по организации и проведению торгов, осуществляется победителем торгов в размере трех процентов от совокупности денежных средств, взимаемых Санкт-Петербургом за предоставление земельного участка, и стоимости иного имущества, подлежащего передаче в собственность Санкт-Петербурга, учтенной при определении начальной цены торгов.

4. ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга":

4.1. В месячный срок опубликовать извещение о проведении торгов на условиях в соответствии с настоящим постановлением.

4.2. В течение трех банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов (далее - Протокол) осуществить возврат задатка участникам торгов, которые не выиграли их.

5. Предоставить участнику, признанному победителем торгов (далее - Инвестор), в аренду земельный участок на условиях в соответствии с настоящим постановлением и приложением к настоящему постановлению.

6. Комитету по управлению городским имуществом:

6.1. В пятидневный срок со дня подписания Протокола заключить с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях на срок строительства объекта в соответствии с настоящим постановлением и приложением к настоящему постановлению (далее - Договор).

6.2. Предусмотреть в Договоре ответственность Инвестора за нарушение сроков строительства объекта.

7. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Оганесяна М.М. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 23.07.2013  N 520

     ИНВЕСТИЦИОННЫЕ УСЛОВИЯ
     при строительстве объекта транспорта (под предприятия автосервиса), котельной по адресу: Красногвардейский район, Индустриальный пр., участок 1 (северо-западнее дома N 7, корп.5, литера А, по ул.Электропультовцев)

1. Размер арендной платы за земельный участок, кадастровый номер 78:11:0612203:1365, категория земель - земли населенных пунктов, расположенный по адресу: Красногвардейский район, Индустриальный пр., участок 1 (северо-западнее дома N 7, корп.5, литера А, по ул.Электропультовцев) (далее - арендная плата), на срок строительства объекта транспорта (под предприятия автосервиса), котельной (далее - объект) в соответствии с предельными параметрами разрешенного строительства, указанными в градостроительном плане земельного участка N RU78136000-16173, определяется по результатам торгов на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - торги).

Внесение арендной платы осуществляется в установленном порядке.

2. Срок строительства объекта - в течение 36 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов.

3. Определение размера арендной платы осуществляется в установленном порядке при выполнении условий договора аренды земельного участка, указанного в пункте 1 приложения, на инвестиционных условиях и государственной регистрации права в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на возведенный на земельном участке, указанном в пункте 1 приложения, объект.



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»