ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2013 года N 414

О мерах по совершенствованию государственного управления и повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение об Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.11.2003 N 43 "Об Администрации Губернатора Санкт-Петербурга" (далее - Положение 1), следующие изменения:

1.1. Пункты 2.1.13, 2.1.14, 3.2.14, 3.2.15, 3.2.15-1, 3.2.15-2 и 3.4.9 Положения 1 исключить.

1.2. Пункт 3.4.10 Положения 1 изложить в следующей редакции:

"3.4.10. Утверждать по согласованию с Комитетом по информатизации и связи состав информации о деятельности Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга, иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, доступной посредством пунктов подключения к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", размещаемых в местах, доступных для пользователей информацией, в помещениях, занимаемых исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, многофункциональными центрами предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге, государственными библиотеками, на улицах, в вестибюлях станций метрополитена и других доступных для посещения местах, в части, не урегулированной Правительством Санкт-Петербурга".

2. Внести в Положение о Комитете по информатизации и связи, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.04.2010 N 450 "О Комитете по информатизации и связи" (далее - Положение 2), следующие изменения:

2.1. Дополнить Положение 2 пунктами 2.7 и 2.8 следующего содержания:

"2.7. Координация деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при предоставлении государственных услуг, обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, территориальными органами внебюджетных фондов и иными органами и организациями при предоставлении государственных услуг.

2.8. Взаимодействие с органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга при предоставлении муниципальных услуг".

2.2. Дополнить Положение 2 пунктами 3.39-13-3.39-22 следующего содержания:

"3.39-13. Осуществлять методическое руководство деятельностью исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и организаций, предоставляющих услуги и участвующих в предоставлении государственных услуг, при предоставлении государственных услуг.

3.39-14. Организовывать предоставление (исполнение) в электронной форме государственных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга.

3.39-15. Формировать и вести реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Санкт-Петербурга.

3.39-16. Обеспечивать предоставление сведений, размещаемых на портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге", являющемся подсистемой Межведомственной автоматизированной информационной системы предоставления в Санкт-Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронном виде (далее - МАИС ЭГУ), и его интеграцию с федеральной государственной информационной системой "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

3.39-17. Обеспечивать при предоставлении государственных и муниципальных услуг интеграцию автоматизированных информационных систем Санкт-Петербурга с федеральными информационными системами в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

3.39-18. Организовывать межведомственное электронное взаимодействие исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при предоставлении (исполнении) государственных услуг (функций).

3.39-19. Организовывать межведомственное электронное взаимодействие исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, территориальными органами внебюджетных фондов, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, иными органами и организациями при предоставлении (исполнении) государственных и муниципальных услуг (функций).

3.39-20. Осуществлять информационно-техническое обеспечение внедрения принципов и механизмов открытого правительства в деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

3.39-21. Осуществлять материально-техническое и информационное обеспечение деятельности МАИС ЭГУ.

3.39-22. Разрабатывать и представлять на утверждение Правительству Санкт-Петербурга адресную программу размещения пунктов подключения к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", размещаемых в местах, доступных для пользователей информацией в помещениях, занимаемых исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, многофункциональными центрами предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге, государственными библиотеками, на улицах, в вестибюлях станций метрополитена и других доступных для посещения местах".

2.3. В пункте 4.1 Положения 2 слова "Управлением кадров и государственной службы" заменить словами "Комитетом государственной службы и кадровой политики".

3. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.03.2009 N 341 "О предельной численности должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга и должностей, не являющихся должностями государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга", изложив пункт 12 приложения N 1 к постановлению в следующей редакции:

 "

12

Комитет по информатизации и связи

57

47

10

".

     

4. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.06.2010 N 736 "О создании Межведомственной автоматизированной информационной системы предоставления в Санкт-Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронном виде", изложив пункт 3.4 в следующей редакции:

"3.4. Уполномоченным органом по ведению информационного ресурса реестра государственных и муниципальных услуг (функций) Санкт-Петербурга является Комитет по информатизации и связи".

5. Администрации Губернатора Санкт-Петербурга в 30-дневный срок привести правовые акты в соответствие с постановлением в целях исключения избыточных и дублирующих функций государственных учреждений, находящихся в ведении Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, по обеспечению работы межведомственной автоматизированной информационной системы предоставления в Санкт-Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронном виде и организации межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг (функций).

6. Комитету по информатизации и связи в 60-дневный срок:

6.1. Подготовить и внести на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проекты правовых актов Правительства Санкт-Петербурга, предусматривающих изменения в правовые акты Правительства Санкт-Петербурга, направленные на приведение их в соответствие с постановлением.

6.2. Разработать и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект закона Санкт-Петербурга о внесении необходимых изменений в Закон Санкт-Петербурга от 21.09.2011 N 568-111 "О разграничении полномочий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

7. Содержание дополнительной численности должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в 2013 году осуществлять за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Комитету по информатизации и связи на эти цели Законом Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".

8. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Дивинского И.Б.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

19 июня 2013 года

Регистрационный N 15082



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»