ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2012 года N 1362

О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346, от 29.12.2011 N 1777

На основании статьи 8 Закона Санкт-Петербурга от 24.06.2009 N 335-66 "О Правительстве Санкт-Петербурга" и в целях проведения единой государственной политики Санкт-Петербурга в сфере государственного регулирования тарифов Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по тарифам Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2 Положения изложить в следующей редакции:

"1.2. Комитет проводит государственную политику Санкт-Петербурга в сфере государственного регулирования тарифов, цен, розничных цен, размера платы за услуги, предельных размеров оптовых надбавок и розничных надбавок, подлежащих государственному регулированию и регулирование которых отнесено к компетенции Комитета".

1.2. Дополнить Положение пунктами 2.2-5-2.2-8 следующего содержания:

"2.2-5. Государственное регулирование в сфере установления размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, а также для собственников помещений в многоквартирном доме, если на их общем собрании не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

2.2-6. Государственное регулирование в сфере установления предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, устанавливаемым производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

2.2-7. Государственное регулирование цен (тарифов) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)".

2.2-8. Установление размера платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения".

1.3. Пункт 3.7-2 Положения дополнить словами ", а также для собственников помещений в многоквартирном доме, если на их общем собрании не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения".

1.4. Дополнить Положение пунктами 3.7-7-3.7-11 следующего содержания:

"3.7-7. Устанавливать предельные размеры оптовых надбавок и предельные размеры розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

3.7-8. Определять методику расчета и максимальный размер платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения.

3.7-9. Устанавливать размер платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения.

3.7-10. Устанавливать наценки на продукцию (товары), реализуемую организациями общественного питания в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

3.7-11. Устанавливать торговые надбавки к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты)".

1.5. Дополнить Положение пунктами 3.8-19-3.8-20 следующего содержания:

"3.8-19. Устанавливать тарифы на перевозки пассажиров и багажа наземным пассажирским маршрутным транспортом общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок и метрополитеном.

3.8-20. Утверждать предельный размер расходов на оформление дубликата талона технического осмотра".

1.6. В пункте 4.1 Положения слова "Управлением кадров и государственной службы" заменить словами "Комитетом государственной службы и кадровой политики".

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29.12.2011 N 1777 "О мерах по организации технического осмотра транспортных средств на территории Санкт-Петербурга" следующие изменения:

2.1. Пункты 3.3 и 3.4 исключить.

2.2. Дополнить постановление пунктом 3-1 следующего содержания:

"3-1. Комитету по тарифам Санкт-Петербурга ежегодно производить расчет предельного размера платы за проведение технического осмотра транспортных средств в соответствии с методикой, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять правовое регулирование в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги)".

3. Комитету по тарифам Санкт-Петербурга:

3.1. До 31.12.2013 разработать и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 21.07.2009 N 833 "О Концепции тарифной политики Санкт-Петербурга".

3.2. После установления Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга тарифов на перевозки пассажиров и багажа наземным пассажирским маршрутным транспортом общего пользования в Санкт-Петербурге на маршрутах регулярных перевозок и метрополитеном, предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, устанавливаемым производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, наценок на продукцию (товары), реализуемую организациями общественного питания в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, торговых надбавок к ценам на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) разработать и представить на рассмотрение Правительства Санкт-Петербурга и Губернатора Санкт-Петербурга проекты постановлений Правительства Санкт-Петербурга и Губернатора Санкт-Петербурга о признании утратившими силу правовых актов, указанных в пункте 4 настоящего постановления.

4. Установить, что до установления Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга тарифов, предельных размеров надбавок, наценок, торговых надбавок, указанных в пункте 3.2 настоящего постановления, применяются тарифы, предельные размеры надбавок, наценки, торговые надбавки, установленные распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 02.02.1994 N 96-р "О ценах на продукты детского питания", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.09.2010 N 1190 "Об установлении надбавок на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.02.2012 N 148 "О предельных наценках на продукцию (товары), реализуемую организациями общественного питания в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга", постановлением Правительства Санкт-Петербурга о тарифах на перевозки пассажиров и багажа наземным пассажирским маршрутным транспортом общего пользования и метрополитеном на территории Санкт-Петербурга.

5. Постановление вступает в силу с 01.01.2013.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вязалова С.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

9 января 2013 года

Регистрационный N 14413



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»