Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 2012 года N 1124


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2010  N 1813

____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 августа 2015 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 21 июля 2015 года N 656
____________________________________________________________________

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при подготовке и принятии решений о предоставлении объектов недвижимости для строительства, реконструкции, приспособления для современного использования, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2010 N 1813 (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 2.2.7 Положения изложить в следующей редакции:

"2.2.7. Уведомление в Комитет по строительству о необходимости получения сведений из Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу. Комитет по строительству в течение двух рабочих дней после получения уведомления направляет в Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу запрос о наличии (отсутствии) на земельном участке объектов капитального строительства, относящихся к объектам гражданской обороны, и об условиях уничтожения объектов капитального строительства, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и относящихся к объектам гражданской обороны, в случае наличия таких объектов на земельном участке.

Комитет по строительству в течение двух рабочих дней после получения ответа Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу на запрос, указанный в настоящем пункте, направляет его в уполномоченную организацию".

1.2. Дополнить Положение пунктом 2.7-1 следующего содержания:

"2.7-1. В случае наличия на земельном участке находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга объектов капитального строительства, уничтожение которых является необходимым для создания результата инвестирования, при принятии на совещании у вице-губернатора Санкт-Петербурга решения о согласовании проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о проведении торгов по продаже земельного участка или продаже права на заключение договора аренды земельного участка для строительства одновременно рассматривается вопрос о рекомендации КУГИ принять решение об уничтожении объектов капитального строительства, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и препятствующих созданию результата инвестирования, за исключением объектов культурного наследия (выявленных объектов культурного наследия), многоквартирных домов, а также объектов капитального строительства, обремененных вещными правами.

КУГИ на основании рекомендации, указанной в абзаце первом настоящего пункта, принимает решение об уничтожении объектов капитального строительства, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и препятствующих созданию результата инвестирования, в течение пяти рабочих дней с даты представления Комитетом по строительству в КУГИ следующих документов:

отчета об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости или комплекса прав на объект недвижимости, указанного в пункте 2.4.2 настоящего Положения;

заключений КЗРиЗ и КГИОП, указанных в пунктах 2.2.1 и 2.2.3 настоящего Положения;

сведений Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу, указанных в пункте 2.2.7 настоящего Положения.

Документы, предусмотренные в абзацах третьем-пятом настоящего пункта, Комитет по строительству представляет в КУГИ в течение трех рабочих дней со дня проведения совещаний, указанных в настоящем пункте".

1.3. Пункт 3.7.2.2 Положения изложить в следующей редакции:

"3.7.2.2. В Комитет по строительству схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте территории и уведомление о необходимости получения сведений из Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу. Комитет по строительству в течение двух рабочих дней после получения уведомления направляет запрос в Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу о наличии (отсутствии) на земельном участке объектов капитального строительства, относящихся к объектам гражданской обороны, и об условиях уничтожения объектов капитального строительства, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и относящихся к объектам гражданской обороны, в случае наличия таких объектов на земельном участке".

1.4. Пункт 3.13.6 Положения исключить.

1.5. Дополнить Положение пунктом 3.13.7 следующего содержания:

"3.13.7. Сведения Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу о наличии (отсутствии) на земельном участке объектов капитального строительства, относящихся к объектам гражданской обороны, и об условиях уничтожения объектов капитального строительства, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и относящихся к объектам гражданской обороны, в случае наличия таких объектов на земельном участке".

1.6. Пункт 3.18 Положения изложить в следующей редакции:

"3.18. В случае наличия на земельном участке находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга объектов капитального строительства, уничтожение которых является необходимым для создания результата инвестирования, при принятии на совещании у вице-губернатора Санкт-Петербурга решения о согласовании проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о предоставлении земельного участка для строительства на инвестиционных условиях одновременно рассматривается вопрос о рекомендации КУГИ принять решение об уничтожении объектов капитального строительства, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и препятствующих созданию результата инвестирования, за исключением объектов культурного наследия (выявленных объектов культурного наследия), многоквартирных домов, а также объектов капитального строительства, обремененных вещными правами.

КУГИ на основании рекомендации, указанной в абзаце первом настоящего пункта, принимает решение об уничтожении объектов капитального строительства, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга и препятствующих созданию результата инвестирования, в течение пяти рабочих дней с даты представления Комитетом по строительству в КУГИ следующих документов:

отчета об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости или комплекса прав на объект недвижимости и соответствующего заключения ГУИОН, указанных в пункте 3.12 настоящего Положения;

заключений КЗРиЗ и КГИОП, подготовленных в соответствии с пунктами 3.13.1 и 3.13.3 настоящего Положения;

сведений Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу, подготовленных в соответствии с пунктом 3.13.7 настоящего Положения.

Документы, указанные в абзацах третьем-пятом настоящего пункта, Комитет по строительству представляет в КУГИ в течение трех рабочих дней со дня проведения совещаний, указанных в настоящем пункте".

1.7. Дополнить раздел "Принятые сокращения" абзацем следующего содержания:

"Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу - Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Санкт-Петербургу".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Метельского И.М.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

15 ноября 2012 года

Регистрационный N 14054



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»