ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 2012 года N 863


О создании Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения "Центр занятости населения Санкт-Петербурга"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.04.2006 N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Создать Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение "Центр занятости населения Санкт-Петербурга" (далее - учреждение).

2. Установить, что:

2.1. Целью деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение деятельности Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга в сфере занятости населения.

2.2. Предметом деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение реализации полномочий Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга:

по оказанию в соответствии с законодательством о занятости населения государственных услуг;

по организации и проведению специальных мероприятий по профилированию (распределению безработных граждан на группы в зависимости от профиля их предыдущей профессиональной деятельности, уровня образования, пола, возраста и других социально-демографических характеристик в целях оказания им наиболее эффективной помощи при содействии в трудоустройстве с учетом складывающейся ситуации на рынке труда) безработных граждан;

по организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

по формированию и ведению регистров получателей государственных услуг в сфере занятости населения Санкт-Петербурга;

по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными;

по осуществлению регистрации граждан в целях содействия в поиске подходящей работы, а также регистрации безработных граждан.

3. Комитету по труду и занятости населения Санкт-Петербурга:

3.1. В двухмесячный срок осуществить юридические действия, связанные с созданием учреждения.

3.2. В двухнедельный срок направить в Комитет по управлению городским имуществом перечень имущества, подлежащего закреплению за учреждением на праве оперативного управления, представление об отнесении движимого имущества, закрепляемого на праве оперативного управления за учреждением, к категории особо ценного движимого имущества, а также определении видов особо ценного движимого имущества, закрепляемого на праве оперативного управления за учреждением.

3.3. Назначить руководителя учреждения и заключить с ним трудовой договор.

3.4. В двухнедельный срок после выполнения пункта 4.1 постановления утвердить в установленном порядке состав наблюдательного совета учреждения.

3.5. Осуществлять координацию деятельности учреждения.

3.6. Осуществлять в установленном порядке функции и полномочия учредителя учреждения в пределах своей компетенции.

4. Комитету по управлению городским имуществом:

4.1. В двухнедельный срок после выполнения пункта 3.1 постановления направить в Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга предложения по кандидатурам для включения в состав наблюдательного совета учреждения в части, касающейся включения представителей Комитета по управлению городским имуществом.

4.2. После выполнения Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга пунктов 3.1 и 3.2 постановления осуществить действия по закреплению за учреждением на праве оперативного управления имущества, достаточного для обеспечения возможности осуществления учреждением предусмотренной его уставом деятельности, и принять решение об отнесении движимого имущества, закрепляемого на праве оперативного управления за учреждением, к категории особо ценного движимого имущества, а также об определении видов особо ценного движимого имущества, закрепляемого на праве оперативного управления за учреждением.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вязалова С.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»