ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 июня 2012 года N 36-рп

Об утверждении Положения о порядке представления интересов Санкт-Петербурга как собственника помещений, являющихся имуществом казны Санкт-Петербурга, расположенных в нежилом здании, сооружении, при принятии решений о содержании и ремонте общего имущества в нежилом здании, сооружении

(с изменениями на 22 марта 2018 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22 марта 2018 года N 213 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 02.04.2018).

____________________________________________________________________



Преамбула исключена со 2 апреля 2018 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 22 марта 2018 года N 213. - См. предыдущую редакцию:

1. Утвердить Положение о порядке представления интересов Санкт-Петербурга как собственника помещений, являющихся имуществом казны Санкт-Петербурга, расположенных в нежилом здании, сооружении, при принятии решений о содержании и ремонте общего имущества в нежилом здании, сооружении.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Метельского И.М.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

     

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Правительства
Санкт-Петербурга
от 6 июня 2012 года N 36-рп

Положение о порядке представления интересов Санкт-Петербурга как собственника помещений, являющихся имуществом казны Санкт-Петербурга, расположенных в нежилом здании, сооружении, при принятии решений о содержании и ремонте общего имущества в нежилом здании, сооружении

(с изменениями на 22 марта 2018 года)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок представления интересов Санкт-Петербурга как собственника помещений, являющихся имуществом казны Санкт-Петербурга, расположенных в нежилом здании, сооружении, при принятии решений о содержании и ремонте общего имущества в нежилом здании, сооружении в случаях, если по соглашению собственников помещений, расположенных в нежилом здании, сооружении, вопросы, касающиеся содержания и ремонта общего имущества в нежилом здании, сооружении, рассматриваются на общем собрании собственников таких помещений.

2. Уполномоченный на основании соответствующей доверенности представитель администрации района Санкт-Петербурга представляет интересы Санкт-Петербурга при осуществлении прав собственника помещений, являющихся имуществом казны Санкт-Петербурга, расположенных в нежилом здании, сооружении, при принятии решений о содержании и ремонте общего имущества в нежилом здании, сооружении, в следующих случаях:

при инициировании общих собраний собственников помещений, расположенных в нежилом здании, сооружении (далее - общие собрания), в целях решения вопросов, касающихся содержания и ремонта общего имущества нежилого здания, сооружения;

при участии в общих собраниях в целях решения вопросов, касающихся содержания и ремонта общего имущества нежилого здания, сооружения.

3. Администрация района Санкт-Петербурга по месту нахождения нежилого здания, сооружения (далее - Администрация) определяет уполномоченное на представление интересов Санкт-Петербурга при осуществлении прав собственника помещений, являющихся имуществом казны Санкт-Петербурга, расположенных в нежилом здании, сооружении, лицо (далее - Представитель) и выдает соответствующую доверенность по форме согласно приложению к настоящему Положению сроком на один год, обеспечивая возможность участия Представителя в общих собраниях.

Представитель должен являться государственным гражданским служащим Санкт-Петербурга либо являться сотрудником государственного учреждения.

Районные жилищные агентства вправе направить в Администрацию информацию о сотрудниках, соответствующих вышеуказанным требованиям, предъявляемым к Представителям.

4. Представитель обязан лично присутствовать на общих собраниях (делегирование своих функций иным лицам, в том числе исполняющим их должностные обязанности, не допускается), участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов и выработке по ним решений, при невозможности присутствия на общем собрании заблаговременно извещать об этом инициатора проведения общего собрания либо извещать других собственников об отмене (переносе даты) общего собрания (в случае, когда инициатором проведения общего собрания является Администрация).

5. Представитель в обязательном порядке согласовывает с Администрацией необходимость и сроки инициирования общего собрания в конкретном нежилом здании, сооружении, а также порядок голосования по вопросам о содержании и ремонте общего имущества при включении их в повестку дня общего собрания.

Порядок получения Представителем согласования Администрации по вопросам, указанным в абзаце первом пункта 5 настоящего Положения, устанавливается Администрацией.

6. Представитель вправе знакомиться со всеми представленными на рассмотрение общего собрания документами, выступать в соответствии с регламентом проведения общего собрания, проверять правильность протокола, в том числе правильность отражения в протоколе содержания выступлений.

7. В случае рассмотрения общим собранием вопросов, не включенных в повестку дня общего собрания, Представитель заявляет ходатайство о невозможности голосования и принятия решения по указанным вопросам, а также о переносе рассмотрения такого вопроса на следующее общее собрание при условии его включения в повестку дня.

8. При рассмотрении общим собранием вопросов, по которым порядок голосования Представителя не согласован с Администрацией, Представитель воздерживается от голосования, заявляет ходатайство о переносе рассмотрения такого вопроса на следующее общее собрание.

9. По результатам проведения общего собрания Представитель в пятидневный срок представляет в Администрацию отчет о принятых общим собранием решениях, копии утвержденных документов, а также уведомляет Администрацию об иной информации, затрагивающей интересы Санкт-Петербурга.

10. Администрация вправе по собственной инициативе либо по ходатайству общего собрания в случаях ненадлежащего исполнения Представителем своих обязанностей либо невозможности их исполнения отозвать доверенность, уведомив об этом решении Представителя.

     

Приложение
     к Положению о порядке представления интересов
     Санкт-Петербурга как собственника помещений,
     являющихся имуществом казны Санкт-Петербурга,
     расположенных в нежилом здании, сооружении,
     при принятии решений о содержании и ремонте
     общего имущества в нежилом здании, сооружении

(в редакции, введенной в действие
 со 2 апреля 2018 года постановлением
 Правительства Санкт-Петербурга
 от 22 марта 2018 года N 213
, -
 см. предыдущую редакцию)

 


Доверенность

Санкт-Петербург

20

г.

Настоящей доверенностью администрация

района Санкт-Петербурга в лице главы администрации

района Санкт-Петербурга, действующего на основании Положения об администрации района Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.12.2017 N 1098 "Об администрациях районов Санкт-Петербурга", уполномочивает

(Ф.И.О., должность, место работы, паспортные данные: серия, номер, кем и когда выдан)

представлять интересы Санкт-Петербурга как собственника помещений, являющихся имуществом казны Санкт-Петербурга, расположенных в нежилом здании, сооружении, при принятии решений о содержании и ремонте общего имущества в нежилом здании, сооружении по адресам:

(Адрес)

Доверенность действительна до

.

(Дата)

Образец подписи

заверяю.

(Ф.И.О., подпись)

Глава  администрации

(Подпись)

(Расшифровка подписи)



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»