Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2012 года N 592

О Порядке выдачи свидетельства многодетной семьи в Санкт-Петербурге

____________________________________________________________________
Утратило силу с 28 мая 2013 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 22 мая 2013 года N 343
____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 27.01.2012 N 61 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.05.2008 N 524" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок выдачи свидетельства многодетной семьи в Санкт-Петербурге (далее - свидетельство) согласно приложению.

2. Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга:

2.1. В месячный срок утвердить форму заявления о выдаче свидетельства.

2.2. Осуществлять методическое руководство по вопросу выдачи свидетельства.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Казанскую О.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

8 июня 2012 года

Регистрационный N 13310  

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 06.06.2012 N 592

ПОРЯДОК
     выдачи свидетельства многодетной семьи в Санкт-Петербурге

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 26.09.2007 N 466-92 "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга) и постановления Правительства Санкт-Петербурга от 27.01.2012 N 61 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.05.2008 N 524".

2. Основные понятия, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных Законом Санкт-Петербурга.

3. Для получения свидетельства многодетной семьи в Санкт-Петербурге (далее - свидетельство) один из родителей детей из многодетной семьи (далее - заявитель) от себя лично или от имени всех членов многодетной семьи представляет в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства (далее - администрация района) заявление о выдаче свидетельства по форме, утвержденной Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга, на бумажном носителе либо в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг (далее - заявление).

4. В случае подачи заявления от себя лично к заявлению представляются следующие документы:

документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное Управлением Федеральной миграционной службы по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области);

свидетельства о рождении детей;

решение суда об усыновлении ребенка (детей) (в случае усыновления ребенка (детей) за пределами территории Российской Федерации);

свидетельство об усыновлении (если данные ребенка (детей) в свидетельстве о рождении при усыновлении (удочерении) не были изменены);

акт органа местного самоуправления об установлении над ребенком (детьми) опеки или попечительства (если заявитель является опекуном или попечителем ребенка (детей);

свидетельство о браке (в случае если в составе многодетной семьи имеются падчерицы и (или) пасынки).

В случае подачи заявления от имени всех членов многодетной семьи кроме документов, указанных в настоящем пункте, представляются:

документ, удостоверяющий личность второго родителя (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное Управлением Федеральной миграционной службы по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области);

согласие на обработку персональных данных членов семьи в соответствии с приложением к заявлению.

Дополнительно к документам, указанным в настоящем пункте, администрацией района приобщается справка о регистрации заявителя (форма 9).

5. Администрация района:

5.1. Принимает заявление при отсутствии указанных в пункте 4 настоящего Порядка документов, если соответствующие сведения имеются в автоматизированной информационной системе "Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга" (далее - Электронный социальный регистр). Сведения из Электронного социального регистра в виде выписки приобщаются к заявлению.

Администрация района не вправе требовать от заявителя представления документов, которые находятся в распоряжении иных государственных или муниципальных органов или организаций.

Документы, необходимые для предоставления свидетельства, запрашиваются администрацией района в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, если указанные документы находятся в распоряжении таких органов либо организаций, в случае если заявитель, имеющий право на получение свидетельства, не представил указанные документы по собственной инициативе.

Документы, представленные к заявлению, после копирования возвращаются заявителю.

5.2. В течение пяти рабочих дней со дня приема заявления принимает решение о предоставлении свидетельства или об отказе в его предоставлении.

Решение о предоставлении свидетельства в течение трех рабочих дней оформляется распоряжением администрации района. О принятом решении администрация района в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения информирует гражданина о времени и месте получения свидетельства.

5.3. При проведении проверки сведений, указанных в заявлении и в прилагаемых к нему документах, срок принятия решения о предоставлении свидетельства или об отказе в его предоставлении продлевается до десяти рабочих дней.

5.4. Решение об отказе в предоставлении свидетельства направляется заявителю в течение трех рабочих дней после принятия соответствующего решения с указанием причины отказа и порядка его обжалования.

6. В случае, если семья перестает соответствовать критериям многодетной семьи, предусмотренным Законом Санкт-Петербурга, заявитель обязан в течение 30 дней вернуть свидетельство в администрацию района.



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»