ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2012 года N 558

О порядке предоставления в 2012 году субсидий на подготовку и проведение мероприятий, направленных на развитие и стимулирование инновационной деятельности молодежи

(с изменениями на 23 июня 2014 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23 июня 2014 года N 495 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 15.07.2014);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23 июня 2014 года N 496 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 15.07.2014).

____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2012 году субсидий на подготовку и проведение мероприятий, направленных на развитие и стимулирование инновационной деятельности молодежи (далее - Порядок), согласно приложению.

2. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23 июня 2014 года N 495, постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 N 496. - См. предыдущую редакцию.

3. Комитету по науке и высшей школе (далее - Комитет) в целях реализации Порядка в месячный срок разработать и утвердить:

форму заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии);

перечень представляемых в Комитет документов для участия в конкурсном отборе;

перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, и предельные объемы их возмещения;

состав конкурсной комиссии для предоставления субсидий и положение о ней;

порядок проведения конкурсного отбора на предоставление субсидий в части, не урегулированной Порядком;

критерии определения победителей конкурсного отбора и порядок определения размеров предоставляемых им субсидий.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кичеджи В.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

4 июня 2012 года

Регистрационный N 13262       


     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 31.05.2012 N 558

ПОРЯДОК
предоставления в 2012 году субсидий на подготовку и проведение мероприятий, направленных на развитие и стимулирование инновационной деятельности молодежи

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2012 году субсидий на подготовку и проведение мероприятий, направленных на развитие и стимулирование инновационной деятельности молодежи, предусмотренных Комитету по науке и высшей школе (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), имеющим место нахождения в Санкт-Петербурге, на подготовку и проведение мероприятий, направленных на развитие и стимулирование инновационной деятельности молодежи" (код целевой статьи 0810072) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (далее - субсидии) в соответствии с пунктом 4.15 таблицы раздела 5 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 28.06.2011 N 835 "О Комплексной программе "Наука. Промышленность. Инновации" в Санкт-Петербурге на 2012-2015 годы".

2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе субъектам научной и (или) научно-технической деятельности, имеющим место нахождения и осуществляющим научную и (или) научно-техническую деятельность на территории Санкт-Петербурга (далее - претенденты на получение субсидий), в целях возмещения затрат, связанных с подготовкой и проведением мероприятий, направленных на развитие и стимулирование инновационной деятельности молодежи (далее - затраты).

4. Перечень затрат и предельные объемы их возмещения утверждаются Комитетом.

5. Условиями предоставления субсидий являются:

соответствие мероприятия, направленного на развитие и стимулирование инновационной деятельности молодежи, подготовку и проведение которого осуществляет претендент на получение субсидий (далее - мероприятие), основным целям и направлениям научно-технической политики Санкт-Петербурга;

проведение мероприятия на территории Санкт-Петербурга;

наличие у претендента на получение субсидий организационных и технических ресурсов, необходимых для подготовки и проведения мероприятия;

документальное подтверждение затрат;

отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат.

6. Субсидии предоставляются по результатам проводимого Комитетом конкурсного отбора на предоставление субсидий (далее - конкурсный отбор). Конкурсный отбор осуществляется создаваемой Комитетом конкурсной комиссией для предоставления субсидий (далее - конкурсная комиссия).

7. Состав конкурсной комиссии и положение о ней утверждаются Комитетом.

8. Претенденты на получение субсидий представляют в Комитет заявку на участие в конкурсном отборе (далее - заявка). Форма заявки и перечень представляемых в Комитет документов утверждаются Комитетом.

9. Комитет организует экспертизу заявок и представленных в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка документов. Экспертиза заявок осуществляется в соответствии с критериями определения победителей, утверждаемыми Комитетом.

10. Результаты экспертизы, проведенной в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка, Комитет передает в конкурсную комиссию.

11. Конкурсная комиссия рассматривает полученные результаты и принимает решение о победителях конкурсного отбора (далее - получатели субсидий) и размерах предоставляемых им субсидий.

Конкурсная комиссия определяет размер предоставляемых субсидий на основании размера расходов, заявленных претендентом на получение субсидий, исходя из предельного объема затрат, возмещаемых за счет субсидий в порядке, установленном Комитетом.

12. Решение о предоставлении субсидий оформляется распоряжением Комитета.

13. Субсидии предоставляются на основании договоров о предоставлении субсидий, заключаемых между Комитетом и получателями субсидий (далее - договоры), в которых должны быть предусмотрены:

сроки, цели, условия предоставления субсидий, а также их размер;

порядок перечисления субсидий получателям субсидий;

порядок представления получателями субсидий отчетности о выполнении условий предоставления субсидий;

право Комитета в течение срока действия договоров проводить проверки соблюдения условий предоставления субсидий;

ответственность за несоблюдение получателями субсидий условий договоров, предусматривающая возврат субсидий в бюджет Санкт-Петербурга.

14. В случае выявления нарушения (нарушений) получателем субсидий условий их предоставления Комитет в течение десяти рабочих дней составляет акт о выявленных нарушениях с указанием нарушений и сроков их устранения получателем субсидий (далее - акт) и направляет копию акта получателю субсидий.

15. В случае неустранения нарушений в установленные в акте сроки Комитет в течение трех рабочих дней со дня истечения указанных сроков принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, полученных получателем субсидий, в форме распоряжения и направляет копию указанного распоряжения получателю субсидий вместе с требованием, в котором предусматриваются:

подлежащая возврату сумма денежных средств и сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидий.

16. Получатель субсидий обязан осуществить возврат субсидий в течение семи рабочих дней со дня получения требования и копии распоряжения, указанных в пункте 15 настоящего Порядка.

17. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»