Недействующий

     

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О государственном внутреннем и внешнем долге
Ленинградской области*

(с изменениями на 5 апреля 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 18 марта 2009 года
 на основании Закона Ленинградской области
 от 11 марта 2009 года N 18-оз

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

______________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Ленинградской области от 17 декабря 1997 года N 54-оз (Вестник Правительства ленинградской области, N 1, 27.02.98);

Законом Ленинградской области от 5 апреля 2001 года N 19-оз (Вестник Правительства Ленинградской области, N 4, 21.05.2001).

______________________________________________________________________

_______________________

* Здесь и далее по тексту с 27 февраля 1998 года слова "о государственном внутреннем долге Ленинградской области" заменены словами "о государственном внутреннем и внешнем долге Ленинградской области" в соответствующем падеже -  Закон Ленинградской области от 17 декабря 1997 года N 54-оз.



Принят Законодательным собранием
 Ленинградской области
                                    5 марта 1996 года


Настоящий закон определяет понятие, состав государственного внутреннего и внешнего долга Ленинградской области как субъекта Российской Федерации, принципы управления долгом и контроля за его состоянием, устанавливает порядок обслуживания долга.

Статья 1. Общие положения

1. Государственным внутренним и внешним долгом Ленинградской области являются долговые обязательства правительства Ленинградской области, выраженные в валюте Российской Федерации и валюте иного государства (далее - долговые обязательства Ленинградской области), перед юридическими и физическими лицами, если иное не установлено законодательством Российской Федерации и Ленинградской области, положениями отдельных международных договоров (пункт в редакции, введенной в действие с 27 февраля 1998 года Законом Ленинградской области от 17 декабря 1997 года N 54-оз, - см. предыдущую редакцию).

2. Государственный внутренний и внешний долг Ленинградской области обеспечивается всеми активами, находящимися в распоряжении правительства Ленинградской области.

Статья 2. Формы и состав государственного
внутреннего и внешнего долга Ленинградской области

1. Долговые обязательства Ленинградской области могут быть в форме:

кредитов, полученных правительством Ленинградской области;

государственных займов, осуществляемых посредством выпуска ценных бумаг от имени правительства Ленинградской области в соответствии с законодательством Российской Федерации;

других долговых обязательств, гарантированных бюджетом Ленинградской области.

2. Государственный внутренний и внешний долг Ленинградской области состоит из задолженности прошлых лет и вновь возникающей задолженности.

3. Долговые обязательства Российской Федерации включаются в государственный внутренний и внешний долг Ленинградской области только в части, принятой на себя Ленинградской областью, если иное не урегулировано законодательством Российской Федерации, положениями отдельных международных договоров (пункт в редакции, введенной в действие с 27 февраля 1998 года Законом Ленинградской области от 17 декабря 1997 года N 54-оз, - см. предыдущую редакцию).

4. Долговые обязательства Ленинградской области могут быть краткосрочными (до одного года), среднесрочными (от одного года до пяти лет) и долгосрочными (от пяти до тридцати лет).

5. Ленинградская область не несет ответственности по обязательствам муниципальных образований Ленинградской области, если они не были гарантированы правительством, активами (бюджетом) Ленинградской области (часть в редакции, введенной в действие с 21 мая 2001 года Законом Ленинградской области от 5 апреля 2001 года N 19-оз, - см. предыдущую редакцию).

Формы долговых обязательств муниципальных образований Ленинградской области и условия их выпуска (выдачи) определяются этими образованиями самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ленинградской области (часть в редакции, введенной в действие с 21 мая 2001 года Законом Ленинградской области от 5 апреля 2001 года N 19-оз, - см. предыдущую редакцию).

Статья 3. Управление государственным внутренним и внешним

долгом Ленинградской области

1. Определение политики в отношении государственного внутреннего и внешнего долга Ленинградской области осуществляется Законодательным собранием Ленинградской области на основе предложений, представленных правительством Ленинградской области.

Верхний предел государственного внутреннего и внешнего долга Ленинградской области устанавливается Законодательным собранием Ленинградской области при утверждении бюджета Ленинградской области на предстоящий финансовый год.

2. Управление государственным внутренним и внешним долгом Ленинградской области, в том числе определение порядка, условий выпуска (выдачи) и размещения долговых обязательств Ленинградской области, осуществляется правительством Ленинградской области в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, положениями отдельных международных договоров (пункт в редакции, введенной в действие с 27 февраля 1998 года Законом Ленинградской области от 17 декабря 1997 года N 54-оз, - см. предыдущую редакцию).

Статья 4. Обслуживание государственного внутреннего и внешнего
долга Ленинградской области

1. Обслуживание государственного внутреннего и внешнего долга Ленинградской области осуществляется Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Ленинградской области или уполномоченными банками правительства Ленинградской области, если иное не установлено правительством Ленинградской области, посредством осуществления операций по размещению долговых обязательств Ленинградской области, их погашению и выплате доходов в виде процентов по ним или в иной форме.

2. Затраты по размещению, рефинансированию, выплате доходов и погашению долговых обязательств Ленинградской области осуществляются за счет средств активов (бюджета) Ленинградской области.

Статья 5. Контроль за состоянием государственного внутреннего
и внешнего долга Ленинградской области

Контроль за состоянием государственного внутреннего и внешнего долга Ленинградской области осуществляется Законодательным собранием Ленинградской области.

Статья 6. Опубликование данных о государственном внутреннем
и внешнем долге Ленинградской области

Правительство Ленинградской области ежегодно не позднее мая публикует данные о состоянии государственного внутреннего и внешнего долга Ленинградской области за предыдущий финансовый год.

Статья 7. Порядок вступления настоящего закона в силу


Настоящий областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

(Статья дополнительно включена с 27 февраля 1998 года Законом Ленинградской области от 17 декабря 1997 года N 54-оз).

Губернатор
                                                А.Беляков

     

Санкт-Петербург

15 марта 1996 года

N 2-ОЗ




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»