ЗАКОН

 РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26 февраля 2009 года N 206-ЗС


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН "ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Законодательным Собранием
19 февраля 2009 года


(в ред. Областного закона РО от 07.05.2014 N 140-ЗС)

 Статья 1


Внести в Областной закон от 1 октября 2004 года N 151-ЗС "Об инвестициях в Ростовской области" следующие изменения:

1) в статье 6:

а) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта государственной собственности Ростовской области в форме капитальных вложений в основные средства государственных учреждений и государственных унитарных предприятий предусматриваются в соответствии с областными долгосрочными целевыми программами, а также нормативными правовыми актами Администрации Ростовской области либо решениями главных распорядителей средств областного бюджета, принимаемыми в порядке, установленном Администрацией Ростовской области.

Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в основные средства государственных учреждений и государственных унитарных предприятий в части расходов на капитальное строительство, реконструкцию, капитальный ремонт предусматриваются в областном бюджете в соответствии с инвестиционной программой Ростовской области.

Порядок формирования инвестиционной программы Ростовской области устанавливается нормативным правовым актом Администрации Ростовской области.";

б) часть 4 изложить в следующей редакции:

"4. Инвестиционная программа Ростовской области формируется из перечня инвестиционных проектов с указанием объемов их финансирования, включенных в областные долгосрочные целевые программы, а также на основании нормативных правовых актов Администрации Ростовской области либо решений главных распорядителей средств областного бюджета, принимаемых в порядке, установленном Администрацией Ростовской области.

Разработка и рассмотрение инвестиционных проектов, финансируемых за счет средств областного бюджета, производятся в порядке, устанавливаемом Администрацией Ростовской области.

Инвестиционная программа Ростовской области утверждается постановлением Администрации Ростовской области.";

в) часть 6 изложить в следующей редакции:

"6. Расходы на финансирование государственных капитальных вложений из областного бюджета отражаются в областном законе об областном бюджете в составе ведомственной структуры расходов и в составе сводной бюджетной росписи областного бюджета суммарно по соответствующему виду расходов, за исключением расходов на финансирование государственных капитальных вложений в объекты капитального строительства, софинансирование которых осуществляется за счет межбюджетных субсидий федерального бюджета.

Расходы на финансирование государственных капитальных вложений в объекты капитального строительства, софинансирование которых осуществляется за счет межбюджетных субсидий федерального бюджета, отражаются в областном законе об областном бюджете в составе ведомственной структуры расходов раздельно по каждому инвестиционному проекту и соответствующему ему виду расходов.";

2) утратил силу. - Областной закон РО от 07.05.2014 N 140-ЗС;

 Статья 2


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Действие настоящего Областного закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Глава Администрации (Губернатор)
Ростовской области
В.ЧУБ

     г. Ростов-на-Дону
     26 февраля 2009 года
     N 206-ЗС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»