ЗАКОН

 ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 15 мая 2001 года N 332

О внесении изменений в Закон Тюменской области "О порядке передачи объектов государственной собственности Тюменской области в муниципальную собственность и муниципальной собственности в государственную собственность Тюменской области"



Повторно принят
постановлением
Тюменской областной Думы
24 апреля 2001 года N 1714

Статья 1


Внести в Закон Тюменской области "О порядке передачи объектов государственной собственности Тюменской области в муниципальную собственность и муниципальной собственности в государственную собственность Тюменской области" от 10.12.98 N 64 следующие изменения:

1. Название Закона изложить в следующей редакции:

"О порядке передачи объектов государственной собственности Тюменской области в муниципальную собственность и порядке принятия объектов муниципальной собственности в государственную собственность Тюменской области".

2. Из пункта 1 статьи 1 исключить слова "и объектов муниципальной собственности в государственную собственность Тюменской области".

3. Пункт "г" статьи 2 исключить.

4. Статью 12 дополнить пунктом 3 в следующей редакции:

"3. Основанием для принятия объектов муниципальной собственности в государственную собственность Тюменской области является решение органов местного самоуправления. Порядок принятия решения о передаче объектов муниципальной собственности в государственную собственность Тюменской области определяется органами местного самоуправления самостоятельно.".

5. Статью 13 исключить.

6. Второй абзац пункта 2 статьи 15 исключить.

7. Статью 16 изложить в следующей редакции:

"Статья 16. Порядок оформления права государственной собственности Тюменской области на переданные объекты муниципальной собственности

1. Передача объектов муниципальной собственности в государственную собственность Тюменской области осуществляется в месячный срок с момента вступления в силу распоряжения Губернатора Тюменской области и оформляется актом приема-передачи, который подписывается уполномоченными лицами.

2. Объекты муниципальной собственности, переданные в государственную собственность Тюменской области, в недельный срок с момента подписания акта приема-передачи подлежат исключению из реестра объектов муниципальной собственности муниципального образования и включению в реестр государственного имущества области.

3. Для регистрации права собственности Тюменской области на переданные из муниципальной собственности объекты комитетом по управлению государственным имуществом или уполномоченным им лицом в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество, предоставляются: распоряжение Губернатора области, выписка из реестра государственного имущества области, акт приема-передачи.

4. С момента регистрации права Тюменской области на переданные объекты муниципальной собственности Тюменская область становится правопреемником муниципального образования в полном объеме по всем заключенным ранее договорам в отношении данных объектов.

5. Отказ в принятии объектов муниципальной собственности в государственную собственность Тюменской области не является препятствием для заключения в дальнейшем в отношении тех же объектов гражданско-правовых сделок между Тюменской областью и муниципальным образованием.".

8. По всему тексту Закона слова "областная собственность" заменить словами "государственная собственность Тюменской области".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.



Губернатор
Тюменской области
С.С.Собянин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»