Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ (ПРАВИТЕЛЬСТВО) КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 августа 2003 года N 231

О конкурсе по отбору претендентов на формирование земельных участков для размещения объектов дорожного сервиса (АЗС, АГЗС) на территории области с последующим заключением договоров аренды земельных участков

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Курганской области
от 27 октября 2008 года N 483
____________________________________________________________________


В целях упорядочения размещения объектов дорожного сервиса (автозаправочных станций и автогазозаправочных станций) на территории Курганской области, в соответствии с постановлением Администрации (Правительства) Курганской области от 17 декабря 2002 года N 479 "Об утверждении схемы размещения АЗС и АГЗС на территории Курганской области" Администрация (Правительство) Курганской области

постановляет:

1. Создать Конкурсную комиссию по отбору претендентов на формирование земельных участков для размещения объектов дорожного сервиса (автозаправочных станций и автогазозаправочных станций (далее по тексту ~ соответственно АЗС, АГЗС) на территории области с последующим заключением договоров аренды земельных участков (далее по тексту - Конкурсная комиссия) и утвердить в составе согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о Конкурсной комиссии по отбору претендентов на формирование земельных участков для размещения объектов дорожного сервиса (АЗС, АГЗС) на территории области с последующим заключением договоров аренды земельных участков согласно приложению 2.

3. Утвердить Порядок проведения конкурса по отбору претендентов на формирование земельных участков для размещения объектов дорожного сервиса (АЗС, АГЗС) на территории области с последующим заключением договоров аренды земельных участков согласно приложению 3.

4. Конкурсной комиссии в срок до 1 октября 2003 года организовать проведение конкурса по отбору претендентов на формирование земельных участков для размещения объектов дорожного сервиса (АЗС, АГЗС) на территории области с последующим заключением договоров аренды земельных участков.

5. Департаменту государственного имущества и промышленной политики Курганской области (Евгенов И.П.) обеспечить регистрацию и рассмотрение на Конкурсной комиссии заявок претендентов на участие в конкурсе по отбору претендентов на формирование земельных участков для размещения объектов дорожного сервиса (АЗС, АГЗС) с последующим заключением договоров аренды земельных участков.

6. Настоящее постановление опубликовать в областной общественно-политической газете "Новый мир".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Курганской области Бухтоярова А.И.



Губернатор
Курганской области
О.А.Богомолов


Приложение 1
к постановлению
Администрации (Правительства)
Курганской области
от 5 августа 2003 года N 231

СОСТАВ
 Конкурсной комиссии по отбору претендентов на формирование земельных участков для размещения объектов дорожного сервиса (АЗС, АГЗС) на территории области с последующим заключением договора аренды земельного участка


Миронов Валерий Владимирович

 - заместитель Губернатора Курганской области, директор департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства - председатель комиссии;

Евгенов Иван Петрович

 - заместитель Губернатора области, директор департамента государственного имущества и промышленной политики - заместитель председателя комиссии;

Никитина Яна Борисовна

 - специалист 1 категории отдела управления, распоряжения и аренды земель департамента государственного имущества и промышленной политики - секретарь комиссии;

Члены комиссии:

Болтнев Николай Иванович

 - заместитель Губернатора Курганской области, директор департамента экономического развития и инвестиций;

Выродов Юрий Александрович

 - председатель Комитета по архитектуре и строительству Курганской области;

Зубарев Геннадий Матвеевич

 - начальник Главного управления автомобильных дорог Курганской области;

Килевой Леонид Яковлевич

 - главный врач Центра госсанэпиднадзора в Курганской области;

Ковальчук Александр Юрьевич

 - заместитель директора департамента государственного имущества и промышленной политики Курганской области, начальник управления земельными ресурсами;

Логинов Николай Павлович

 - первый заместитель Губернатора Курганской области, директор департамента сельского хозяйства;

Останин Александр Калинович

 - руководитель комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Курганской области;

Пахаруков Вячеслав Николаевич

 - заместитель директора департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области;

Сачек Геннадий Петрович

 - заместитель начальника ГИБДД УВД Курганской области;

Шевелев Виктор Павлович

 - начальник главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Минприроды России по Курганской области;



Приложение 2
к постановлению
Администрации (Правительства)
Курганской области
от 5 августа 2003 года N 231

ПОЛОЖЕНИЕ
 о Конкурсной комиссии по отбору претендентов на формирование земельных участков для размещения объектов дорожного сервиса (АЗС, АГЗС) на территории области с последующим заключением договоров аренды земельных участков

     

1. Общие положения

1.1. Конкурсная комиссия по отбору претендентов на формирование земельных участков для размещения объектов дорожного сервиса (АЗС, АГЗС) на территории области с последующим заключением договоров аренды земельных участков (далее по тексту - Конкурсная комиссия) образована при Администрации (Правительстве) Курганской области.

1.2. В своей деятельности комиссия руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и Курганской области, настоящим Положением.

2. Основные направления деятельности Конкурсной комиссии

2.1. Осуществляет проведение конкурсов по отбору претендентов на формирование земельных участков для размещения объектов дорожного сервиса (АЗС, АПЗС) на территории области с последующим заключением договоров аренды земельных участков.

2.2. Содействует проведению государственной политики по развитию сети объектов дорожного сервиса (АЗС, АГЗС).,

2.3. Формирует предложения по совершенствованию организации развития сети АЗС, АГЗС.

3. Состав Конкурсной комиссии и регламент работы

3.1. Конкурсная комиссия формируется из представителей исполнительных органов государственной власти Курганской области. В состав комиссии могут входить также представители общественных и других организаций, деятельность которых связана с размещением сети объектов дорожного сервиса, в том числе АЗС, АГЗС (по согласованию), федеральных органов исполнительной власти (по согласованию).

3.2. Комиссию возглавляет председатель.

3.3. Председатель комиссии, а во время его отсутствия - заместитель, руководит деятельностью комиссии, председательствует на заседаниях, планирует ее работу и осуществляет общий контроль за реализацией принятых решений.

3.4. Секретарь комиссии организует подготовку вопросов для рассмотрения на заседании Конкурсной комиссии, прием на конкурс заявок, а также осуществляет выполнение оперативных поручений.

3.5. Конкурсная комиссия организует свою работу во взаимодействии с органами государственной власти, общественными организациями, другими юридическими и физическими лицами.

3.6. Заседания Конкурсной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и считаются правомочными, если на них присутствует более половины членов комиссии. Результаты заседаний Конкурсной комиссии оформляются протоколами. Решения считаются принятыми, если за них проголосовало большинство членов комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании. Протоколы заседания Конкурсной комиссии подписывают председательствующий на заседании и секретарь Конкурсной комиссии.

Протоколы и иная информация о деятельности Конкурсной комиссии доводятся до членов комиссии и других заинтересованных лиц путем рассылки материалов в течение трех дней со дня проведения заседания.

3.7. Члены Конкурсной комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

4. Права Конкурсной комиссии.

Для реализации основных направлений деятельности Конкурсной комиссии, определенных настоящим Положением, комиссии предоставляется право:

- привлекать к работе необходимых специалистов (по согласованию);

- определять победителей конкурса;

- на основании поступивших заявок определять претендентов, допускаемых к конкурсу;

- организовывать в соответствии с установленным порядком публикацию информации о дате, времени, месте, условиях проведения конкурса;

- информировать победителя конкурса.



Приложение 3
к постановлению
Администрации (Правительства)
Курганской области
от 5 августа 2003 года N 231

ПОРЯДОК
 организации и проведения конкурса по отбору претендентов на формирование земельных участков для размещения объектов дорожного сервиса (АЗС, АГЗС) на территории Курганской области с последующим заключением договоров аренды земельных участков

     

1. Цель конкурса


Целью проведения конкурса по отбору претендентов на формирование земельных участков для размещения объектов дорожного сервиса (АЗС, АГЗС) на территории Курганской области с последующим заключением договоров аренды земельных участков (далее по тексту - конкурс) является обеспечение открытости и публичности процедуры предоставления земельных участков для строительства объектов дорожного сервиса (АЗС и АГЗС) на территории Курганской области.

2. Участники конкурса


К участию в конкурсе допускаются граждане и юридические лица.

3. Критерии определения победителей конкурса


Победителем конкурса признается претендент, предложивший:

- более короткий срок по формированию земельного участка, в том числе постановки земельного участка на кадастровый учет, получения необходимых заключений органов государственной власти для определения разрешенного использования земельного участка;

- минимальный срок строительства и ввода объекта в эксплуатацию; наилучшие условия по благоустройству участка и санитарной зоны; наиболее интересный вариант архитектурного и дизайнерского решения объекта;

- имеющий положительный опыт работы по строительству и эксплуатации АЗС, АГЗС;

- наилучшие технические решения по снижению воздействия объекта на окружающую среду;

- банковскую гарантию по обеспечению конкурсной заявки.

4. Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе


Для участия в конкурсе заявитель представляет документы:

- копии учредительных документов (свидетельства о регистрации индивидуального предпринимателя, документов, удостоверяющих личность);

- справку налогового органа о постановке на учет;

- сведения о работе в сфере эксплуатации объектов дорожного сервиса за последние 2 года (при наличии);

- эскизный проект застройки земельного участка;

- предложения по благоустройству участка и санитарной зоны, сроке ввода АЗС, АГЗС в эксплуатацию, вложению инвестиций в инфраструктуру области

- банковскую гарантию.

5. Организация проведения конкурса

5.1. Объявление о конкурсе (день, время, условия конкурса и перечень необходимых документов) публикуется в областной общественно-политической газете "Новый мир".

5.2. Заявки на участие в конкурсе с приложением необходимых документов должны быть представлены в месячный срок с момента публикации сообщения о проведении конкурса.

5.3. На конкурс выставляются участки в соответствии с утвержденной схемой размещения объектов дорожного сервиса.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»