Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2008 года N 387-па
г.Южно-Сахалинск


О внесении изменений в постановление Администрации Сахалинской области от 17.11.2004 N 174-па "О порядке создания и использования областного резерва материально-технических ресурсов для предотвращения и оперативного устранения аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Сахалинской области
от 16 марта 2010 года N 96

____________________________________________________________________


В целях приведения правовых актов администрации Сахалинской области в соответствие с федеральным законодательством администрация Сахалинской области

постановляет:

1. Внести изменение в постановление администрации Сахалинской области от 17.11.2004 N 174-па "О порядке создания и использования областного резерва материально-технических ресурсов для предотвращения и оперативного устранения аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области", изложив преамбулу в следующей редакции:

"На основании подпункта 5.1 пункта 2 статьи 26_3 Федерального закона от 06.10.99 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" администрация Сахалинской области постановляет:".

2. Внести в Порядок создания и использования областного резерва материально-технических ресурсов для предотвращения и оперативного устранения аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области, утвержденный постановлением администрации Сахалинской области от 17.11.2004 N 174-па, следующие изменения:

2.1. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Областной резерв материально-технических ресурсов для предотвращения и оперативного устранения аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области (далее - областной резерв МТР) создается заблаговременно и служит для экстренного привлечения необходимых материально-технических ресурсов в случае возникновения аварийных ситуаций, которые повлекли или могут повлечь нарушение функционирования систем жизнеобеспечения населения, ликвидации их последствий, а также для предотвращения их возможного возникновения на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

Под нарушением жизнедеятельности населения подразумевается аварийная ситуация или угроза возникновения аварийной ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства, которая повлекла или может повлечь нарушение благоприятных условий проживания пятидесяти и более человек.

Сведения, указанные в настоящем пункте, отражаются в распоряжении комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципального образования.".

2.2. Абзац второй пункта 2.2 исключить.

2.3. В пункте 4.1 слова "на возвратной основе" исключить.

2.4. Пункт 4.2 исключить.

2.5. В пункте 4.3 слова "и возврата финансовых средств за использованные МТР, а также меры принуждения за нарушение сроков возврата финансовых средств" исключить.

2.6. Пункт 4.4 исключить.

2.7. В пункте 4.5 слова "и гарантия возврата" исключить.

2.8. Раздел 4 дополнить пунктом 4.9 следующего содержания:

"4.9. В случае выделения администрации муниципального образования материально-технических ресурсов в запрашиваемых объеме и номенклатуре администрация муниципального образования не вправе получать финансовую помощь в соответствии с постановлением администрации Сахалинской области от 29.12.2007 N 300-па "О порядке расходования средств резервного фонда администрации Сахалинской области, предусмотренного в областном бюджете" для приобретения предоставленных в запрашиваемом объеме и номенклатуре материально-технических ресурсов".

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости".

Исполняющий обязанности губернатора
Сахалинской области
К.М.Строганов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»