Недействующий


ЗАКОН

КАМЧАТСКОГО КРАЯ

от 19 декабря 2008 года N 208

О государственной поддержке общественных объединений в Камчатском крае

(с изменениями на 28 октября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 3 декабря 2011 года на основании
Закона Камчатского края от 14 ноября 2011 года N 689
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Камчатского края от 17 марта 2009 года N 229 (Официальные ведомости, N 53-54, 24.03.2009) (действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года);

Законом Камчатского края от 23 июня 2009 года N 293 (Официальные ведомости, N 124-127, 30.06.2009) (действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года);

Законом Камчатского края от 28 октября 2009 года N 330 (Официальные ведомости, N 194-195, 28.10.2009).

____________________________________________________________________



Принят
Законодательным Собранием
Камчатского края
9 декабря 2008 года

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона


Настоящий Закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 19.05.95 N 82-ФЗ "Об общественных объединениях", Федеральным законом от 12.01.96 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" определяет основные формы государственной поддержки общественных объединений в Камчатском крае.

Статья 2. Сфера действия настоящего Закона


Действие настоящего Закона распространяется на органы государственной власти Камчатского края и зарегистрированные в установленном порядке общественные объединения, осуществляющие свою деятельность на территории Камчатского края (далее - общественные объединения), за исключением политических партий, религиозных объединений, а также профессиональных союзов.

Статья 3. Государственная поддержка общественных объединений


Под государственной поддержкой общественных объединений понимается совокупность мер, принимаемых органами государственной власти Камчатского края в соответствии с законодательством Российской Федерации и Камчатского края в целях стимулирования деятельности общественных объединений и повышения участия общественных объединений в социально-экономическом развитии Камчатского края.

Статья 4. Формы государственной поддержки общественных объединений


Органы государственной власти Камчатского края могут оказывать государственную поддержку общественным объединениям в следующих формах:

1) размещение государственного заказа на выполнение краевых целевых программ;

2) предоставление субсидий для получения на конкурсной основе краевых грантов;

2.1) предоставление субсидий из краевого бюджета общественным объединениям, уставная деятельность которых связана с предоставлением социальных услуг отдельным категориям граждан (пункт дополнительно включен с 11 июля 2009 года Законом Камчатского края от 23 июня 2009 года N 293);

3) предоставление общественным объединениям налоговых и иных льгот в соответствии с законодательством Российской Федерации и Камчатского края;

4) оказание органами государственной власти Камчатского края консультативной, методической, организационной помощи общественным объединениям;

5) информирование общественных объединений о проводимой в Камчатском крае социально-экономической политике, нормативных правовых актах, принятых в Камчатском крае, а также о мероприятиях, связанных с деятельностью общественных объединений;

6) иные формы, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Камчатского края.

Статья 5. Размещение государственного заказа на выполнение краевых целевых программ


Размещение государственного заказа на выполнение краевых целевых программ, в том числе порядок проведения конкурсов на размещение государственного заказа, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Статья 6. Субсидии общественным объединениям

1. Общественным объединениям из краевого бюджета по результатам ежегодного конкурса на право получения общественными объединениями краевых грантов могут предоставляться субсидии в порядке, устанавливаемом постановлением Правительства Камчатского края (абзац в редакции, введенной в действие с 8 ноября 2009 года Законом Камчатского края от 28 октября 2009 года N 330, - см. предыдущую редакцию).

2. Общественным объединениям, уставная деятельность которых связана с предоставлением социальных услуг отдельным категориям граждан, могут предоставляться субсидии из краевого бюджета в порядке, устанавливаемом постановлением Правительства Камчатского края (абзац в редакции, введенной в действие с 8 ноября 2009 года Законом Камчатского края от 28 октября 2009 года N 330, - см. предыдущую редакцию).

(Статья в редакции, введенной в действие с 4 апреля 2009 года Законом Камчатского края от 17 марта 2009 года N 229, - см. предыдущую редакцию).

Статья 7. Финансовое обеспечение реализации настоящего Закона


Финансовое обеспечение реализации настоящего Закона является расходным обязательством Камчатского края и осуществляется за счет средств краевого бюджета.

Статья 8. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2009 года.


Губернатор
Камчатского края
А.А.Кузьмицкий

г.Петропавловск-Камчатский

19 декабря 2008 года

N 208


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»