Недействующий

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ - ХАСЭ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2008 года N 712-ГС

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РАЗДЕЛ V РЕГЛАМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА - ХАСЭ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

Утратил силу - Постановлением Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея от 05.12.2012 г. N 479-ГС, НГР:RU01000201300063

Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Главу 15 раздела V Регламента Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, утвержденного постановлением Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея от 26 июля 2006 года N 135-ГС НГР:RU01000200600191 (Ведомости Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, 2006, N 6, N 7; 2007, N 18), изложить в следующей редакции:

"Глава 15. Порядок назначения и досрочного освобождения от должности Уполномоченного по правам человека в Республике Адыгея

Статья 119. Порядок назначения Уполномоченного по правам человека в Республике Адыгея


1. Предложения о кандидатуре на должность Уполномоченного по правам человека в Республике Адыгея (далее - Уполномоченный) вносятся в Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея Президентом Республики Адыгея, депутатами Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, депутатскими объединениями, созданными в Государственном Совете - Хасэ Республики Адыгея, не позднее чем за шестьдесят дней до окончания срока полномочий предыдущего Уполномоченного. Одновременно с предложением о кандидатуре на должность Уполномоченного в Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея предоставляются документы, подтверждающие соответствие кандидата требованиям, установленным Законом Республики Адыгея "Об Уполномоченном по правам человека в Республике Адыгея".

2. Кандидатура, предложенная для назначения на должность Уполномоченного, предварительно обсуждается в комитетах Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея.

3. Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея принимает постановление о назначении на должность Уполномоченного не позднее тридцати дней со дня истечения срока полномочий предыдущего Уполномоченного.

4. Головным комитетом по подготовке вопроса о назначении Уполномоченного является комитет Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления, который готовит заключение по рассматриваемому вопросу.

5. Кандидат на должность Уполномоченного выступает и отвечает на вопросы депутатов на заседании Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея. С согласия большинства присутствующих на заседании Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея депутатов обсуждение кандидатуры может не проводиться.

6. Решение по вопросу о назначении на должность Уполномоченного принимается Государственным Советом - Хасэ Республики Адыгея тайным голосованием с использованием бюллетеней.

7. Решение о назначении на должность Уполномоченного считается принятым, если за него проголосовало большинство от числа избранных депутатов Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея.

8. Решение о назначении на должность Уполномоченного оформляется постановлением Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея. Специального голосования для принятия указанного постановления не требуется.

9. Если предложенная кандидатура не получила требуемого количества голосов, то процедура назначения повторяется начиная с выдвижения кандидатуры. Повторное рассмотрение кандидатуры проводится на следующем очередном заседании Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея в порядке, установленном настоящей главой.

10. В случае, если представлено более двух кандидатур на должность Уполномоченного и ни одна из них не набрала требуемого для избрания числа голосов, проводится второй тур голосования по двум кандидатурам, получившим наибольшее число голосов.

11. Если во втором туре голосования Уполномоченный не будет избран, то процедура назначения повторяется начиная с выдвижения кандидатур.

Статья 120. Порядок досрочного освобождения от должности Уполномоченного


1. Предложение о досрочном освобождении от должности Уполномоченного вносится в Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея субъектами, указанными в пункте 1 ст. 119 настоящего Регламента, в случаях, установленных пунктами 1, 3-7 части 1 статьи 11 Закона Республики Адыгея "Об Уполномоченном по правам человека в Республике Адыгея".

2. Головным комитетом по подготовке вопроса о досрочном освобождении от должности Уполномоченного является комитет Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления, который готовит заключение по рассматриваемому вопросу.

3. На заседании Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея Уполномоченный, в отношении которого поступило предложение о досрочном освобождении от должности, вправе выступить и ответить на вопросы депутатов.

4. Решение о досрочном освобождении Уполномоченного от должности принимается большинством голосов от числа избранных депутатов Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея. В решении о досрочном освобождении от должности Уполномоченного указывается конкретный день досрочного прекращения полномочий.

5. В случае подачи Уполномоченным письменного заявления о досрочном освобождении от должности оно рассматривается Государственным Советом - Хасэ Республики Адыгея в порядке, установленном настоящей статьей.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.

Заместитель Председателя

Государственного Совета-Хасэ

Республики Адыгея

А.Г.Иванов

г. Майкоп

20 февраля 2008 года


N 712-ГС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»