Недействующий

ЗАКОН

КАМЧАТСКОГО КРАЯ

от 4 декабря 2008 года N 177

О порядке определения органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе

____________________________________________________________________
Утратил силу с 3 декабря 2011 года на основании
Закона Камчатского края от 14 ноября 2011 года N 682
____________________________________________________________________

Статья 1. Предмет правового регулирования


Настоящий Закон устанавливает порядок определения органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований в Камчатском крае.

Статья 2. Порядок определения органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе

1. Представительные органы городских округов, городских и сельских поселений в Камчатском крае по представлению главы соответствующего муниципального образования в Камчатском крае ежегодно утверждают перечень мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, расположенных на территории соответствующего муниципального образования в Камчатском крае (далее - Перечень).

2. На межселенных территориях в границах муниципальных районов в Камчатском крае Перечень ежегодно утверждается представительным органом соответствующего муниципального района в Камчатском крае по представлению соответствующего главы муниципального района в Камчатском крае.

3. Перечень утверждается с учетом положений Федерального законаот 07.03.2005 N 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" (далее - Федеральный закон).

4. Перечень должен содержать информацию о наименовании и о месте нахождения объекта организации общественного питания, в котором не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

5. Если основания для включения места общественного питания в Перечень отпали, а также если на вновь созданное место общественного питания распространяются ограничения, установленные Федеральным законом, в Перечень вносятся соответствующие изменения и дополнения.

6. Перечень, а также вносимые в него изменения и дополнения подлежат опубликованию (обнародованию).

7. На период массового отдыха граждан, проведения спортивных, общественно-политических, праздничных и других мероприятий органы местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, указанные в частях 1 и 2 настоящей статьи, могут утверждать дополнительный перечень мест общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе (далее - Дополнительный перечень).

Дополнительный перечень утверждается не позднее чем за месяц до начала периода массового отдыха граждан, проведения спортивных, общественно-политических, праздничных и других мероприятий в соответствии с требованиями частей 3 и 4 настоящей статьи, предъявляемыми к Перечню.

Дополнительный перечень подлежит опубликованию (обнародованию).

Статья 3. Заключительные положения

1. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившими силу:

1) Закон Камчатской области от 30.08.2005 N 385 "О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе";

2) Закон Камчатской области от 30.12.2005 N 436 "О внесении изменения в статью 2 Закона Камчатской области "О порядке определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе".

3. Органы местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, определенные в частях 1 и 2 статьи 2 настоящего Закона, утверждают Перечень в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего Закона.


Губернатор
Камчатского края
А.А.Кузьмицкий

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»