ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ
Шестьдесят пятое заседание

РЕШЕНИЕ

от 28 октября 2008 года N 62/65


О внесении изменений в Устав муниципального образования "город Екатеринбург"



В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", рассмотрев постановление Главы Екатеринбурга от 18 сентября 2008 года N 4057 "О внесении на рассмотрение в Екатеринбургскую городскую Думу проекта решения Екатеринбургской городской Думы "О внесении изменений в Устав муниципального образования "город Екатеринбург", учитывая результаты публичных слушаний по обсуждению проекта решения Екатеринбургской городской Думы "О внесении изменений в Устав муниципального образования "город Екатеринбург", отраженные в итоговом протоколе от 10 октября 2008 года, руководствуясь статьей 26 Устава муниципального образования "город Екатеринбург", Екатеринбургская городская Дума

решила:

1. Внести в Устав муниципального образования "город Екатеринбург" изменения, изложив статью 44 в следующей редакции:

"Статья 44. Избирательная комиссия муниципального образования "город Екатеринбург"

1. Для организации подготовки и проведения муниципальных выборов, местных референдумов, голосования по отзыву Главы Екатеринбурга, депутатов городской Думы, голосования по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования создается и действует избирательная комиссия муниципального образования "город Екатеринбург" (далее - избирательная комиссия).

2. В соответствии с федеральным законодательством срок полномочий избирательной комиссии составляет четыре года. Избирательная комиссия является муниципальным органом и не входит в структуру органов местного самоуправления. Избирательная комиссия действует на постоянной основе и является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, лицевой счет, круглую гербовую печать, штамп, бланки с полным наименованием и реквизитами. Избирательная комиссия имеет в оперативном управлении обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

3. Число членов избирательной комиссии с правом решающего голоса составляет одиннадцать человек.

Формирование избирательной комиссии осуществляется городской Думой.

4. Статус, компетенция и полномочия избирательной комиссии, порядок организации ее деятельности устанавливаются федеральным и областным законами, настоящим Уставом, а также регламентом избирательной комиссии.

5. Председатель и секретарь избирательной комиссии работают в избирательной комиссии на постоянной (штатной) основе и замещают муниципальные должности.

6. Организационное и иное обеспечение деятельности избирательной комиссии осуществляет аппарат избирательной комиссии. Руководство работой аппарата избирательной комиссии осуществляет председатель избирательной комиссии. Работники аппарата избирательной комиссии являются муниципальными служащими.

7. Структура и штатное расписание аппарата избирательной комиссии составляются избирательной комиссией в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования на ее содержание, в соответствии с законодательством о муниципальной службе.

8. При составлении и утверждении структуры и штатного расписания аппарата избирательной комиссии используются наименования должностей муниципальной службы, предусмотренные Реестром должностей муниципальной службы, утвержденным законом Свердловской области.

9. Уровень материального (в том числе размер и виды денежного содержания, иных выплат) и социального обеспечения лиц, замещающих должности муниципальной службы работников аппарата избирательной комиссии, определяется нормативным правовым актом городской Думы.

10. Расходы на обеспечение деятельности избирательной комиссии предусматриваются в бюджете муниципального образования отдельной строкой в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации.

11. Уровень материального обеспечения (в том числе размер и виды денежного содержания, иных выплат) и социального обеспечения члена избирательной комиссии с правом решающего голоса, работающего в избирательной комиссии на постоянной (штатной) основе, устанавливается нормативным правовым актом органа местного самоуправления муниципального образования не ниже уровня материального и социального обеспечения, установленного для лиц, замещающих муниципальные должности в городской Думе.

12. Финансирование избирательной комиссии в период подготовки и проведения муниципальных выборов, местных референдумов, голосования по отзыву Главы Екатеринбурга, депутатов городской Думы, голосования по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования осуществляется на основании соответствующей сметы расходов из бюджета муниципального образования.

13. Избирательная комиссия представляет в городскую Думу отчет о расходовании средств бюджета муниципального образования, выделенных на подготовку и проведение муниципальных выборов, местных референдумов, голосования по отзыву Главы Екатеринбурга, депутатов городской Думы, голосования по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования в порядке, установленном федеральным законодательством.

14. Председатель избирательной комиссии распоряжается денежными средствами, выделенными на финансирование деятельности избирательной комиссии, на подготовку и проведение муниципальных выборов, местных референдумов, голосования по отзыву Главы Екатеринбурга, депутатов городской Думы, голосования по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования, и несет ответственность за соответствие финансовых документов решениям избирательной комиссии по финансовым вопросам и за представление отчетов о расходовании указанных средств в порядке и в сроки, установленные законодательством Российской Федерации о выборах.".

2. Направить настоящее решение на государственную регистрацию в установленном законодательством порядке.

3. Опубликовать настоящее решение в "Вестнике Екатеринбургской городской Думы" и газете "Вечерний Екатеринбург" после проведения государственной регистрации.

4. Настоящее решение вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

5. Контроль исполнения настоящего решения возложить на Главу Екатеринбурга Чернецкого А.М. и Председателя Екатеринбургской городской Думы Порунова Е.Н.

Глава Екатеринбурга
А.М.Чернецкий



Информация о регистрации

     

Решение Екатеринбургской городской Думы от 28 октября 2008 года N 62/65 "О внесении изменений в Устав муниципального образования "город Екатеринбург" зарегистрировано Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области 25 ноября 2008 года, государственный регистрационный номер RU663020002008002.

В соответствии с пунктом 4 решения Екатеринбургской городской Думы от 28 октября 2008 года N 62/65 "О внесении изменений в Устав муниципального образования "город Екатеринбург" оно вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Екатеринбургской

городской Думы, N 153,

26.11.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»