Недействующий

ЗАКОН

     
КАМЧАТСКОГО КРАЯ

от 4 декабря 2008 года N 143

О внесении изменений в Закон Камчатского края "О бюджетном процессе в Камчатском крае"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Камчатского края от 05.10.2023 N 274.
____________________________________________________________________


Принят
Законодательным Собранием
Камчатского края
14 ноября 2008 года


Статья 1


Внести в Закон Камчатского края от 24.10.2007 N 650 "О бюджетном процессе в Камчатском крае" (с изменениями от 05.03.2008 N 13, от 26.06.2008 N 76) следующие изменения:

1) в пункте 23 части 3 статьи 5 слова "и принятым в соответствии с ним законом Камчатского края" заменить словами "и настоящим Законом";

2) статью 37 изложить в следующей редакции:

"Статья 37. Рассмотрение и утверждение закона Камчатского края о внесении изменений в закон Камчатского края о краевом бюджете


1. Проект закона Камчатского края о внесении изменений в закон Камчатского края о краевом бюджете на текущий финансовый год и плановый период рассматривается Законодательным Собранием Камчатского края во внеочередном порядке в течение 20 календарных дней в двух чтениях.

2. Первое чтение проекта закона Камчатского края о внесении изменений в закон Камчатского края о краевом бюджете на текущий финансовый год и плановый период должно состояться не позднее 5 календарных дней со дня внесения указанного законопроекта в Законодательное Собрание Камчатского края. При рассмотрении указанного законопроекта в первом чтении заслушиваются доклад Губернатора Камчатского края либо по его поручению заместителя Председателя Правительства Камчатского края, курирующего финансовый орган Камчатского края, или руководителя финансового органа Камчатского края и доклад председателя Контрольно-счетной палаты Камчатского края или его заместителя о состоянии поступлений доходов и средств от заимствований в краевой бюджет.

При рассмотрении в первом чтении указанного законопроекта Законодательное Собрание Камчатского края принимает его за основу и утверждает постановлением Законодательного Собрания Камчатского края основные характеристики краевого бюджета.

В случае увеличения общего объема доходов краевого бюджета в плановом периоде указанное увеличение относится на:

1) сокращение дефицита краевого бюджета в случае, если краевой бюджет на очередной финансовый год и плановый период утвержден с дефицитом;

2) соответствующее увеличение условно утвержденных расходов.

В случае сокращения общего объема доходов краевого бюджета в плановом периоде объем условно утвержденных расходов подлежит соответствующему сокращению.

3. Второе чтение проекта закона Камчатского края о внесении изменений в закон Камчатского края о краевом бюджете на текущий финансовый год и плановый период должно состояться не позднее чем через 15 календарных дней со дня принятия указанного законопроекта в первом чтении. При рассмотрении указанного законопроекта во втором чтении указанный законопроект выносится на голосование в целом.

4. Принятый Законодательным Собранием Камчатского края во втором чтении закон Камчатского края о внесении изменений в закон Камчатского края о краевом бюджете на текущий финансовый год и плановый период направляется в течение 5 календарных дней на подписание Губернатору Камчатского края.

5. Если проект закона Камчатского края о внесении изменений в закон Камчатского края о краевом бюджете не принимается в указанный срок, высший исполнительный орган государственной власти Камчатского края имеет право на пропорциональное сокращение расходов краевого бюджета впредь до принятия законодательного решения по данному вопросу при условии, что законом Камчатского края о краевом бюджете не предусмотрено иное. Если законопроект не принимается в срок, высший исполнительный орган государственной власти Камчатского края имеет право осуществить равномерную индексацию расходов бюджета по всем направлениям после сокращения дефицита бюджета и погашения долговых обязательств.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Камчатского края
А.А.Кузьмицкий

г.Петропавловск-Камчатский

4 декабря 2008 года

N 143


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Официальные ведомости, N 201-204,

16.12.2008


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»