ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 2008 года N 121-ППП


Об информации Счетной палаты о результатах внешней проверки исполнения бюджета Шалинского городского округа за 2007 год

____________________________________________________________________
Снято с контроля на основании постановления Палаты Представителей
Законодательного Собрания от 24 декабря 2009 года N 272-ППП
____________________________________________________________________      


Заслушав информацию Счетной палаты и рассмотрев заключение о результатах внешней проверки исполнения бюджета Шалинского городского округа за 2007 год, Палата Представителей Законодательного Собрания Свердловской области

отмечает:

Решением Думы Шалинского городского округа местный бюджет на 2007 год по доходам утвержден в сумме 430993 тыс.рублей, по расходам - 438538 тыс.рублей, дефицит бюджета - 7545 тыс.рублей. Исполнение местного бюджета по доходам составило 428981 тыс.рублей (99,5 процента плана), по расходам - 428184 тыс.рублей (97,6 процента плана), превышение доходов над расходами (профицит) - 797 тыс.рублей.

Исполнение бюджета Шалинского городского округа осуществлялось на основе сводной бюджетной росписи в соответствии с утвержденными бюджетными назначениями. Положение о бюджетном процессе, регулирующее деятельность его участников, в целом соответствует действующему законодательству.

Вместе с тем в ходе проверки Счетной палаты выявлен ряд нарушений, допущенных как на стадии формирования и утверждения местного бюджета, так и в процессе его исполнения. Так, в решении Думы Шалинского городского округа были запланированы расходы на решение вопросов, не относящихся к вопросам местного значения городского округа, в сумме 1912 тыс.рублей, а также расходы в сумме 45 тыс.рублей на оказание ежемесячной помощи бывшим работникам органов государственной власти и персональным пенсионерам местного значения, ушедшим на пенсию из органов государственного управления до вступления в силу законов о статусе муниципальных служащих.

С нарушением действующего законодательства за счет субвенции на обеспечение государственных гарантий на получение образования выплачены пособия по уходу за ребенком до трех лет в сумме 2,6 тыс.рублей.

В органах местного самоуправления Шалинского городского округа функции финансового обеспечения осуществляли подразделения, статус которых не определен. Работники данных подразделений фактически выполняли функции бухгалтерского обслуживания органов местного самоуправления, что не соответствовало статусу этих органов как главного распорядителя средств местного бюджета.

В нарушение Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" муниципальное учреждение "Центральная городская больница" без лицензии осуществляло функции заказчика-застройщика при выполнении работ по ремонту зданий и сооружений.

Палата Представителей Законодательного Собрания Свердловской области

постановляет:

1. Информацию Счетной палаты о результатах внешней проверки исполнения бюджета Шалинского городского округа за 2007 год принять к сведению.

2. Предложить органам местного самоуправления Шалинского городского округа:

1) устранить нарушения, выявленные в результате проверки Счетной палаты;

2) не допускать исполнения расходных обязательств, не связанных с решением вопросов, отнесенных к полномочиям органов местного самоуправления.

3. Направить настоящее постановление, заключение и протокол Счетной палаты о результатах внешней проверки исполнения бюджета Шалинского городского округа за 2007 год в Правительство Свердловской области и Шалинский городской округ.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет Палаты Представителей по экономической политике, бюджету, финансам и налогам (Чеканов А.А.).



Председатель
Палаты Представителей
Л.В.Бабушкина

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»