Недействующий


ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 18 ноября 2008 года N 1204-УГ

О конкурсе на включение в резерв управленческих кадров Свердловской области      

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 декабря 2010 года на основании
указа Губернатора Свердловской области от 25 октября 2010 года N 941-УГ
____________________________________________________________________


Во исполнение Поручений Президента Российской Федерации от 1 августа 2008 года Пр-1573 по формированию резерва управленческих кадров Свердловской области, Плана мероприятий по выполнению поручений Президента Российской Федерации от 1 августа 2008 года Пр-1573 по формированию резерва управленческих кадров Свердловской области, утвержденного распоряжением Губернатора Свердловской области от 03.09.2008 N 95-РГ "Об утверждении Плана мероприятий по выполнению поручений Президента Российской Федерации от 1 августа 2008 года Пр-1573 по формированию резерва управленческих кадров Свердловской области", а также в целях реализации указа Губернатора Свердловской области от 14 ноября 2008 года N 1185-УГ "О резерве управленческих кадров Свердловской области" ("Областная газета", 2008, 22 ноября, N 366-367)

постановляю:

1. Образовать конкурсную комиссию по проведению конкурсов на включение в резерв управленческих кадров Свердловской области.

2. Утвердить:

1) состав конкурсной комиссии по проведению конкурсов на включение в резерв управленческих кадров Свердловской области (прилагается);

2) Положение о порядке проведения конкурса на включение в резерв управленческих кадров Свердловской области (прилагается).

3. Контроль за выполнением настоящего указа возложить на руководителя Администрации Губернатора Свердловской области, члена Правительства Свердловской области Левина А.Ю.

4. Настоящий указ опубликовать в "Областной газете".

Губернатор
Свердловской области
Э.Э.Россель

г.Екатеринбург

18 ноября 2008 года

N 1204-УГ

УТВЕРЖДЕН
указом Губернатора
Свердловской области
от 18 ноября 2008 года N 1204-УГ
"О конкурсе на включение в резерв
управленческих кадров Свердловской области"

СОСТАВ
конкурсной комиссии по проведению конкурсов на включение в резерв управленческих кадров Свердловской области


1.

Левин Александр Юрьевич

-

руководитель Администрации Губернатора Свердловской области, член Правительства Свердловской области, председатель комиссии

2.

Максимов Михаил Игоревич

-

первый заместитель председателя Правительства Свердловской области по экономической политике и перспективному развитию - министр экономики и труда Свердловской области, заместитель председателя комиссии

3.

Обрубова Марина Николаевна

-

первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Свердловской области, заместитель председателя комиссии

4.

Сейфер Гарий Абрамович

-

директор департамента государственной службы, кадров и наград Губернатора Свердловской области, секретарь комиссии

Члены комиссии:

5.

Ветлужских Андрей Леонидович

-

председатель Федерации профсоюзов Свердловской области (по согласованию)

6.

Лоскутов Владимир Анатольевич

-

ректор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральская академия государственной службы" (по согласованию)

7.

Островский Владимир Викторович

-

главный федеральный инспектор в Свердловской области (по согласованию)

8.

Шайхатдинов Владимир Шамильевич

-

заведующий кафедрой социального права, государственной и муниципальной службы государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Уральская государственная юридическая академия" (по согласованию)

9.

Харлов Александр Владимирович

-

министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, член Правительства Свердловской области

     

     
УТВЕРЖДЕНО
указом Губернатора
Свердловской области
от 18 ноября 2008 года N 1204-УГ
"О конкурсе на включение в резерв
управленческих кадров Свердловской области"

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке проведения конкурса на включение в резерв управленческих кадров Свердловской области



1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения конкурса на включение в резерв управленческих кадров Свердловской области (далее - конкурс), в том числе цель проведения конкурса, порядок установления сроков проведения конкурса и определения его результатов, а также порядок формирования и деятельности конкурсной комиссии.

2. Целью конкурса является отбор лиц, отвечающих установленным квалификационным и иным требованиям к должностям, для замещения которых формируется резерв управленческих кадров Свердловской области, и способных по своим деловым и личностным качествам осуществлять профессиональную деятельность по замещаемой должности.

3. Конкурс объявляется по решению руководителя уполномоченного государственного органа Свердловской области по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Свердловской области.

4. Не позднее чем через три дня после принятия решения об объявлении конкурса уполномоченный государственный орган Свердловской области по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Свердловской области публикует объявление о приеме документов для участия в конкурсе в "Областной газете", а также размещает информацию о проведении конкурса на официальном сайте Правительства Свердловской области в сети "Интернет". В объявлении наряду с другими сведениями должны быть указаны:

1) наименования должностей, по которым проводится конкурс;

2) требования, предъявляемые к кандидатам на замещение этих должностей;

3) место и время приема подлежащих представлению документов и материалов;

4) перечень документов и материалов, подлежащих представлению в соответствии с пунктом 7 настоящего Положения;

5) срок, до истечения которого принимаются подлежащие представлению документы и материалы, который не может быть менее 15 дней с момента опубликования объявления о проведении конкурса;

6) сведения об источнике подробной информации о конкурсе (телефон, факс, электронная почта, электронный адрес сайта в сети "Интернет").

5. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие требованиям, указанным в пункте 2 настоящего Положения.

6. Претенденты на участие в конкурсе по соответствующей должности определяются из числа:

1) лиц, рекомендованных руководителями государственных органов Свердловской области или главами муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в том числе из числа лиц, включенных соответственно в кадровые резервы государственных органов Свердловской области для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области или кадровые резервы для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований;

2) лиц, лично представивших документы для участия в конкурсе.

7. Для участия в конкурсе представляется в конкурсную комиссию личное заявление претендента с приложением следующих документов и материалов:

1) собственноручно заполненной и подписанной анкеты установленной формы с приложением фотографии;

2) копии паспорта или заменяющего его документа;

3) документов, подтверждающих необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копии трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенных нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

4) характеристики с места работы (службы);

5) по желанию гражданина - рекомендаций государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, политических партий, иных общественных объединений, свидетельствующих о деловых и личностных качествах претендента.

Формы документов и требования к их оформлению определяются в соответствии с федеральным и областным законодательством.

Организация приема и проверки документов и материалов, представляемых для участия в конкурсе, осуществляется секретарем конкурсной комиссии.

8. Граждане из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 6 настоящего Положения, представляют документы и материалы, указанные в пункте 7 настоящего Положения, в орган или лицу, рекомендовавшему их для включения в резерв управленческих кадров Свердловской области. Указанные документы и материалы вместе с рекомендациями по замещению гражданами соответствующих должностей представляются соответственно органом или лицом в конкурсную комиссию в срок, указанный в подпункте 5 пункта 4 настоящего Положения.

Граждане из числа лиц, указанных в подпункте 2 пункта 6 настоящего Положения, представляют документы и материалы, указанные в пункте 7 настоящего Положения, в конкурсную комиссию лично. При этом предъявляется документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

Гражданин из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 6 настоящего Положения, вправе лично представить в конкурсную комиссию документы и материалы для участия в конкурсе по иной должности, чем для замещения которой он рекомендован.

9. Для проведения конкурса образуется конкурсная комиссия в составе председателя, заместителей председателя, секретаря и членов комиссии. Персональный состав конкурсной комиссии устанавливается правовым актом Свердловской области, принимаемым Губернатором Свердловской области.

10. Претендент не допускается к участию в конкурсе в следующих случаях:

1) предоставление документов после истечения срока, указанного в подпункте 5 пункта 4 настоящего Положения;

2) непредоставление документов или материалов, предусмотренных в пункте 7 настоящего Положения;

3) несоответствие требованиям, предъявляемым к кандидатам на замещение соответствующей должности, указанным в подпункте 2 пункта 4 настоящего Положения.

Претендент, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение должности, их соответствия квалификационным и иным требованиям к этой должности и проводится в соответствии с программой проведения конкурса, которая утверждается руководителем уполномоченного государственного органа Свердловской области по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Свердловской области.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, муниципальной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, иных представленных претендентами материалов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки аналитических, организационных и коммуникативных качеств кандидатов.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных и иных требований к должности, учитывает профессиональный уровень, заслуги, опыт работы по исполнению организационно-распорядительных функций, деловые и личностные качества кандидатов.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

12. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем принимают участие не менее двух третей от общего числа ее членов. Для участия в заседании конкурсной комиссии могут приглашаться не являющиеся членами конкурсной комиссии руководители исполнительных органов государственной власти Свердловской области, осуществляющих государственное управление в соответствующей отрасли экономики, социальной сфере или межотраслевое государственное управление на территории одной либо нескольких административно-территориальных единиц и (или) населенных пунктов.

Порядок проведения заседания определяется председателем конкурсной комиссии.

13. Решения конкурсной комиссии о включении кандидата в резерв управленческих кадров Свердловской области принимаются по каждому кандидату на соответствующую должность открытым голосованием. Кандидаты, за включение которых в резерв управленческих кадров Свердловской области проголосовало большинство от присутствующих на заседании членов комиссии, признаются победившими в конкурсе. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

В случае, если в заседании конкурсной комиссии принимают участие руководители исполнительных органов государственной власти Свердловской области, осуществляющих государственное управление в соответствующей отрасли экономики, социальной сфере или межотраслевое государственное управление на территории одной либо нескольких административно-территориальных единиц и (или) населенных пунктов, их мнение о кандидатах на соответствующую должность заслушивается до начала голосования.

14. Результаты голосования конкурсной комиссии и итоги конкурса оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителями председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании.

15. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается в отсутствие кандидатов и является основанием для включения их в резерв управленческих кадров Свердловской области для замещения должностей, на которые проводился конкурс, либо отказа в таком включении.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

16. Лицам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение двух недель со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на официальном сайте Правительства Свердловской области в сети "Интернет".

17. Все документы, связанные с проведением конкурса, в том числе документы в отношении каждого участника конкурса, сформированные в дело, хранятся в конкурсной комиссии в течение трех лет.

18. Расходы, связанные с участием в конкурсе, осуществляются кандидатами за счет собственных средств.


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
Областная газета, N 368-369,
25.11.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»