ЗАКОН

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 ноября 2008 года N 138-ОЗ

О внесении изменений и дополнений в Закон Ивановской области "О городском и сельских поселениях в Палехском муниципальном районе"



Принят
Ивановской областной Думой
23 октября 2008 года

Настоящий Закон принят в соответствии с федеральными законами "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" от 06.10.99 N 184-ФЗ и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ.

Статья 1


Внести в Закон Ивановской области "О городском и сельских поселениях в Палехском муниципальном районе" от 25.02.2005 N 46-ОЗ (в действующей редакции) следующие изменения и дополнения:

1. Дополнить статью 2 после слов "согласно приложению" числом "1".

Дополнить статью 2 частью первой следующего содержания:

"Утвердить границы городского и сельских поселений Палехского муниципального района согласно графическому отображению прохождения границ поселений на картографическом материале и описанию границ городского и сельских поселений Палехского муниципального района.".

Дополнить статью 2 частью третьей следующего содержания:

"Утвердить описание границ городского и сельских поселений Палехского муниципального района согласно приложению 2 к настоящему Закону.".

2. Считать приложение к Закону Ивановской области от 25.02.2005 N 46-ОЗ приложением 1 к Закону Ивановской области от 25.02.2005 N 46-ОЗ.

3. Дополнить Закон приложением 2 следующего содержания:



"Приложение 2
к Закону
Ивановской области
"О городском и сельских поселениях
в Палехском муниципальном районе"

от 25 февраля 2005 года N 46-ОЗ

ОПИСАНИЕ
границ городского и сельских поселений Палехского муниципального района



1. Описание границы Палехского городского поселения:

1.1. С Подолинским сельским поселением

Граница Палехского городского поселения Палехского муниципального района с Подолинским сельским поселением Палехского муниципального района общей протяженностью 3,13 км начинается у смежества с Тименским сельским поселением Палехского муниципального района и 0,66 км идет по южной стороне полосы отвода автомобильной дороги Ростов-Иваново-Сицкое.

Затем граница протяженностью 0,06 км направлением на юго-запад проходит вдоль западной стороны подъезда к крестьянскому (фермерскому) хозяйству Мишурова К.Н.

Далее граница протяженностью 0,33 км направлением на северо-запад, 0,15 км на юг и 0,03 км на юго-восток следует по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и крестьянским (фермерским) хозяйством Мишурова К.Н. в Подолинском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,29 км направлением на юг, 0,22 км на юго-восток и 0,27 км на северо-восток проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и садоводческим некоммерческим товариществом "Родник" в Подолинском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,06 км направлением на северо-восток следует вдоль восточной стороны подъезда к крестьянскому (фермерскому) хозяйству Мишурова К.Н. до полосы отвода автомобильной дороги Ростов-Иваново-Сицкое и затем 1,06 км проходит по южной стороне полосы отвода автомобильной дороги до смежества с Тименским сельским поселением Палехского муниципального района.

1.2. С Тименским сельским поселением

Граница Палехского городского поселения Палехского муниципального района с Тименским сельским поселением Палехского муниципального района общей протяженностью 19,2 км начинается у смежества с Подолинским сельским поселением Палехского муниципального района и далее протяженностью 0,29 км направлением на юго-запад следует по границе земель между Шуйским асфальтобетонным заводом в Палехском городском поселении и сельскохозяйственным производственным кооперативом (далее - СПК) "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Затем граница, пересекая автомобильную дорогу Ростов-Иваново-Сицкое на расстоянии 0,13 км, ломаной линией протяженностью 0,85 км общим направлением на юго-запад с небольшим отклонением проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,09 км направлением на юго-восток, 0,14 км на юго-запад, 0,16 км на юго-восток, 0,14 км на юго-запад, пересекая автомобильную дорогу Палех-Куракино, 0,28 км на юго-восток, 0,36 км на северо-запад и 0,14 км на юго-восток следует по границе земель между земельными участками индивидуального жилищного строительства граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,07 км направлением на восток, 0,07 км на юг, 0,04 км на восток и 0,05 км на юг проходит по землям СПК "Палехский-АГРО".

Далее граница протяженностью 0,16 км направлением на северо-восток и 0,21 км на юго-восток следует по границе земель между земельными участками индивидуального жилищного строительства граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,07 км направлением на юго-запад, 0,16 км на юго-восток, ломаной линией протяженностью 0,47 км общим направлением на юго-запад и протяженностью 0,2 км направлением на северо-запад проходит по границе земель между земельными участками индивидуального жилищного строительства граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и лесными кварталами 19 и 20 Палехского лесничества Палехского лесхоза в Тименском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,23 км направлением на северо-запад следует по границе земель между СПК "Палехский-АГРО" в Палехском городском поселении и лесным кварталом 19 Палехского лесничества Палехского лесхоза в Тименском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,17 км направлением на юго-запад, 0,25 км на юг, 0,86 км на юго-восток, 0,23 км на юг и 0,17 км на юго-запад проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и лесными кварталами 19 и 30 Палехского лесничества Палехского лесхоза в Тименском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,1 км направлением на юг и 0,14 км на запад следует по границе земель между садоводческим некоммерческим товариществом "Труд" в Палехском городском поселении и лесным кварталом 30 Палехского лесничества Палехского лесхоза в Тименском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,25 км направлением на юго-запад, 0,47 км на северо-запад, 0,98 км на юго-запад, 0,12 км на северо-запад, ломаной линией протяженностью 1,25 км общим направлением на юго-запад, протяженностью 0,35 км, пересекая автомобильную дорогу Палех-Южа, проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и лесными кварталами 29, 28 и 41 Палехского лесничества Палехского лесхоза в Тименском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,08 км направлением на юго-запад следует вдоль подъезда к картофельным участкам граждан поселка Палех.

Затем граница ломаной линией протяженностью 0,2 км общим направлением на юго-запад и протяженностью 0,17 км направлением на северо-запад проходит по границе земель между картофельными участками граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и лесным кварталом 30 Палехского лесничества Палехского лесхоза в Тименском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,16 км направлением на северо-восток и 0,19 км на юго-восток следует по границе земель между картофельными участками граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,42 км направлением на северо-восток проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,14 км направлением на северо-запад и 0,3 км на северо-восток следует по границе земель между кладбищем Палехского городского поселения и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,55 км направлением на запад проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,1 км направлением на юг, 0,07 км на запад, 0,07 км на юг, ломаной линией протяженностью 0,32 км общим направлением на юго-запад, 0,35 км на северо-восток, протяженностью 0,09 км направлением на северо-запад, 0,15 км на север, 0,07 км на восток, 0,13 км на северо-восток, 0,07 км на восток, 0,16 км на юг, 0,06 км на восток и 0,07 км на юг следует по границе земель между личными подсобными хозяйствами граждан деревни Свергино в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Затем граница ломаной линией протяженностью 0,84 км общим направлением на восток, протяженностью 0,1 км направлением на северо-восток, 0,14 км на северо-запад, 0,08 км на северо-восток и 0,07 км на северо-запад проходит по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,06 км направлением на северо-запад и 0,17 км на северо-восток следует по границе земель между Палехским молокозаводом в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,04 км направлением на северо-запад и 0,15 км на северо-восток проходит по границе земель между муниципальным производственным объединением жилищного коммунального хозяйства (далее - МПО ЖКХ) в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,14 км направлением на северо-восток следует по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,05 км направлением на северо-запад и 0,27 км на северо-восток проходит по границе земель между землями МПО ЖКХ в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,14 км направлением на северо-запад, 0,14 км на северо-восток и 0,18 км на северо-запад следует по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,06 км направлением на запад и 0,24 км на север проходит по границе земель между земельными участками индивидуального жилищного строительства граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,03 км направлением на запад, 0,06 км на северо-запад следует по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,33 км направлением на северо-запад, 0,06 км на восток и 0,22 км на северо-восток проходит по границе земель между земельными участками индивидуального жилищного строительства граждан поселка Палех в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении до полосы отвода автомобильной дороги Ростов-Иваново-Сицкое, пересекает автомобильную дорогу на расстоянии 0,08 км и идет 0,42 км по северной стороне полосы отвода.

Далее граница протяженностью 0,09 км направлением на северо-восток и 0,22 км на юго-восток следует по границе земель между открытым акционерным обществом (далее - ОАО) "Ивэнерго" в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,21 км направлением на северо-восток следует по границе земель между землями общего пользования в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении.

Далее граница ломаной линией протяженностью 0,34 км общим направлением на северо-восток, 0,12 км на северо-запад и 0,58 км на северо-восток следует по границе земель между личными подсобными хозяйствами граждан деревни Ковшово в Палехском городском поселении и СПК "Палехский-АГРО" в Тименском сельском поселении до смежества с Подолинским сельским поселением Палехского муниципального района.

2. Описание границы Клетинского сельского поселения:

2.1. С Раменским сельским поселением

Граница Клетинского сельского поселения Палехского муниципального района с Раменским сельским поселением Палехского муниципального района общей протяженностью 10,3 км начинается у смежества с Тименским сельским поселением Палехского муниципального района и идет 0,84 км по безымянному ручью.

Затем граница протяженностью 0,33 км направлением на северо-восток, 0,63 км на северо-запад, ломаной линией протяженностью 0,76 км общим направлением на северо-восток, протяженностью 0,18 км направлением на северо-запад и ломаной линией протяженностью 1,46 км общим направлением на юго-запад проходит по границе земель между СПК "Лужки" в Раменском сельском поселении и СПК имени Генерала Горбатова в Клетинском сельском поселении.

Далее граница протяженностью 0,26 км направлением на северо-запад, 0,32 км на юго-запад, ломаной линией протяженностью 0,41 км общим направлением на северо-запад, 0,44 км на юго-запад, 0,9 км на северо-запад, 0,3 км на юго-запад и 0,48 км на юго-восток следует по границе земель между СПК "Лужки" в Раменском сельском поселении и лесным кварталом 12 Палехского лесничества Палехского лесхоза в Клетинском сельском поселении.

Затем граница протяженностью 0,18 км направлением на юго-запад проходит по границе земель между СПК "Лужки" в Раменском сельском поселении и СПК имени Генерала Горбатова в Клетинском сельском поселении до реки Матня и следует 0,5 км вверх по течению реки.

Далее граница протяженностью 0,12 км направлением на юго-запад, ломаной линией протяженностью 1,14 км общим направлением на северо-запад, протяженностью 0,12 км направлением на юго-запад, ломаной линией протяженностью 0,27 км общим направлением на северо-запад, протяженностью 0,35 км направлением на северо-восток и ломаной линией протяженностью 0,31 км общим направлением на северо-запад проходит по границе земель между СПК "Лужки" в Раменском сельском поселении и лесным кварталом 11 Палехского лесничества Палехского лесхоза в Клетинском сельском поселении до смежества с Шуйским муниципальным районом.

2.2. С Тименским сельским поселением

Граница Клетинского сельского поселения Палехского муниципального района с Тименским сельским поселением Палехского муниципального района общей протяженностью 17,48 км начинается у смежества с Раменским сельским поселением Палехского муниципального района и следует 0,37 км направлением на юго-восток, ломаной линией протяженностью 1,18 км общим направлением на юго-запад, 1,37 км на северо-запад, протяженностью 0,33 км направлением на северо-восток, ломаной линией протяженностью 1,37 км общим направлением на юго-запад, протяженностью 0,09 км направлением на северо-восток, 0,14 км на восток, 0,25 км на юго-запад, 0,16 км на юго-восток, 0,18 км на юго-запад, ломаной линией протяженностью 0,27 км общим направлением на юго-запад, протяженностью 0,13 км направлением на юг, 0,13 км на запад, 0,2 км на север, 0,1 км на северо-запад, ломаной линией протяженностью 0,34 км общим направлением на юго-запад, протяженностью 0,39 км направлением на юго-восток, 0,21 км на юго-запад, 0,17 км на запад, 0,2 км на юго-запад, 0,15 км на северо-запад, ломаной линией протяженностью 0,58 км общим направлением на юго-запад, 0,68 км на северо-восток, 0,49 км на северо-запад, протяженностью 0,37 км направлением на юго-восток, 0,11 км на юго-запад, 0,28 км на северо-запад, ломаной линией протяженностью 1,9 км общим направлением на юго-запад с небольшим отклонением, 0,47 км на северо-восток, протяженностью 0,1 км на юго-восток, ломаной линией протяженностью 0,26 км общим направлением на северо-восток, протяженностью 0,52 км на северо-запад, ломаной линией протяженностью 0,67 км общим направлением на юго-восток, протяженностью 0,05 км направлением на юго-запад, 0,16 км на запад, 0,43 км на юго-запад, 0,28 км на юго-восток, ломаной линией протяженностью 0,24 км общим направлением на юго-запад, 0,28 км на северо-запад и протяженностью 0,19 км направлением на юго-запад по границе земель между СПК имени Генерала Горбатова в Клетинском сельском поселении и лесными кварталами 23, 35, 22, 33, 47, 46, 56 и 57 Палехского лесничества Палехского лесхоза в Тименском сельском поселении до реки Люлех и затем идет 1,69 км по течению по середине реки до смежества с Южским муниципальным районом.

2.3. С Южским муниципальным районом

Граница Клетинского сельского поселения Палехского муниципального района с Южским муниципальным районом общей протяженностью 3,85 км начинается у смежества с Шуйским муниципальным районом и идет вверх по середине реки Люлех в северном направлении 3,85 км до смежества с Тименским сельским поселением Палехского муниципального района.

2.4. С Шуйским муниципальным районом

Граница Клетинского сельского поселения Палехского муниципального района с Шуйским муниципальным районом общей протяженностью 21,19 км начинается у смежества с Раменским сельским поселением Палехского муниципального района. От реки Матня граница в юго-западном направлении 0,1 км проходит по границе земель сельскохозяйственного производственного кооператива (далее - СХПК) "Трудовик" Шуйского муниципального района и далее - в том же направлении 1,48 км по юго-восточной стороне лесного квартала 133 Васильевского лесничества Шуйского лесхоза Шуйского муниципального района по смежной границе лесного квартала 11 Палехского лесничества Палехского лесхоза Палехского муниципального района. Далее межмуниципальная граница по смежеству с Палехским муниципальным районом проходит по границе земель СПК имени Генерала Горбатова следующим образом: в северном направлении по западной границе лесного квартала 133 Васильевского лесничества Шуйского лесхоза - 0,09 км, далее в восточном направлении - 1,45 км по границе земель СХПК "Трудовик" Шуйского муниципального района, далее по границе земель СХПК "Красный Факел" Шуйского муниципального района сначала в южном направлении - 0,81 км, затем в западном - 1,14 км и потом в юго-восточном - 1,62 км и достигает реки Рудовка. Вниз по течению по середине реки Рудовка граница проходит 2 км, после чего следует вверх по течению осушительной канавы, что восточнее деревни Черняткино Шуйского муниципального района, на протяжении 1,5 км. Далее граница следует в южном направлении 0,22 км по границе земель СХПК "Красный Факел" Шуйского муниципального района и СПК имени Генерала Горбатова Палехского муниципального района.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»