ЗАКОН

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 октября 2008 года N 121-ОЗ

О внесении изменений и дополнений в Закон Ивановской области "О городском и сельских поселениях в Юрьевецком муниципальном районе"



Принят
Ивановской областной Думой
25 сентября 2008 года

Настоящий Закон принят в соответствии с федеральными законами "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" от 06.10.99 N 184-ФЗ и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ.

Статья 1


Внести в Закон Ивановской области "О городском и сельских поселениях в Юрьевецком муниципальном районе" от 25.02.2005 N 54-ОЗ следующие изменения и дополнения:

1. Дополнить статью 2 частью первой следующего содержания:

"Утвердить границы городского и сельских поселений Юрьевецкого муниципального района согласно графическому отображению прохождения границ поселений на картографическом материале и описанию границ городского и сельских поселений Юрьевецкого муниципального района.".

Дополнить статью 2 частью третьей следующего содержания:

"Утвердить описание границ городского и сельских поселений Юрьевецкого муниципального района согласно приложению 2 к настоящему Закону.".

2. Считать приложение к Закону Ивановской области от 25.02.2005 N 54-ОЗ приложением 1 к Закону Ивановской области от 25.02.2005 N 54-ОЗ.

3. Дополнить Закон приложением 2 следующего содержания:



"Приложение 2
к Закону
Ивановской области
"О городском и сельских поселениях
в Юрьевецком муниципальном районе"

от 25 февраля 2005 года N 54-ОЗ

ОПИСАНИЕ
границ городского и сельских поселений Юрьевецкого муниципального района



1. Описание границы Юрьевецкого городского поселения:

1.1. С Кадыйским муниципальным районом Костромской области

Граница Юрьевецкого городского поселения с Кадыйским муниципальным районом Костромской области протяженностью 16,2 км начинается у смежества с Пелевинским сельским поселением. У деревни Завражье Кадыйского района Костромской области граница поворачивает на север и проходит по левому берегу Горьковского водохранилища, по границе Кадыйского района Костромской области 10,6 км до деревни Храбово, далее продолжает следовать по правому берегу реки Немда до поселка Новый Березовец Костромской области. Здесь граница пересекает реку Немда и далее проходит на юг 5 км по левому берегу реки Немда. Затем поворачивает на восток и идет 0,6 км до границы с Макарьевским муниципальным районом Костромской области.

1.2. С Макарьевским муниципальным районом Костромской области

Граница Юрьевецкого городского поселения с Макарьевским муниципальным районом Костромской области протяженностью 16,4 км начинается у смежества с Кадыйским муниципальным районом Костромской области.

Граница Юрьевецкого муниципального района Ивановской области с Макарьевским муниципальным районом Костромской области проходит до безымянного ручья, далее в юго-восточном направлении проходит по левому берегу реки Немда 2,3 км и доходит до ручья Железняк. Затем продолжает следовать по кромке болота в южном направлении 6 км, далее поворачивает на юго-восток и проходит 1,3 км, затем 1,8 км - в юго-западном направлении. Отсюда граница идет по левому берегу Горьковского водохранилища 5,4 км на юг и доходит до границы Макарьевского лесхоза Костромской области, пересекает автомобильную дорогу, идущую на деревню Заварино Костромской области, поворачивает на юго-восток, следует 1,5 км до границы землепользования совхоза "Нежитский" Макарьевского муниципального района Костромской области, проходит в 0,2 км южнее деревни Васильево, затем на протяжении 3,9 км в северо-восточном направлении доходит до деревни Мытищи Костромской области и достигает границы с Нижегородской областью (по левому берегу Горьковского водохранилища).

1.3. С Сокольским муниципальным районом Нижегородской области

Описание границы Юрьевецкого городского поселения с Сокольским муниципальным районом Нижегородской области общей протяженностью 63 км начинается у смежества с Макарьевским муниципальным районом Костромской области. Граница Юрьевецкого муниципального района Ивановской области с Сокольским муниципальным районом Нижегородской области начинается на севере от уреза воды у деревни Мытищи Макарьевского муниципального района Костромской области и проходит 1,8 км до фарватера Горьковского водохранилища на юго-восток по линии створа деревни Мытищи - местечка Пелеговские Исады (устье реки Вьюнчищи) Сокольского муниципального района Нижегородской области, далее следует по фарватеру 61,2 км на юго-запад, огибая с восточной стороны острова Осаповы Горы в 1 км на запад от деревни Ильино Сокольского муниципального района Нижегородской области и доходит до смежества с Соболевским сельским поселением.

1.4. С Соболевским сельским поселением

Граница Юрьевецкого городского поселения с Соболевским сельским поселением протяженностью 18,28 км начинается у смежества с Пелевинским сельским поселением и идет на юго-восток 0,1 км по границе земель колхоза "Вперед по-ленински" в Соболевском сельском поселении и лесного квартала 19 Нагорного лесничества Юрьевецкого лесхоза.

Далее граница следует на юг 0,67 км, затем на юго-восток 0,1 км по смежеству земель колхоза "Вперед по-ленински" в Соболевском сельском поселении и подсобного хозяйства Юрьевецкого консервного завода в Юрьевецком городском поселении.

Затем граница идет на юго-восток 0,05 км по границе земель коллективного сада "Коммунальник" в Соболевском сельском поселении и подсобного хозяйства Юрьевецкого консервного завода в Юрьевецком городском поселении.

Далее граница следует на юго-восток 0,05 км по смежеству коллективного сада "Коноплищи" в Соболевском сельском поселении и подсобного хозяйства Юрьевецкого консервного завода в Юрьевецком городском поселении.

Потом граница поворачивает на северо-восток 0,88 км по границе земель открытого акционерного общества (далее - ОАО) "МТС" в Соболевском сельском поселении и подсобного хозяйства Юрьевецкого консервного завода в Юрьевецком городском поселении.

Далее граница проходит в восточном направлении 0,07 км и 0,09 км в северо-восточном по смежеству земель ОАО "МТС" в Соболевском сельском поселении и лесного квартала 20 Нагорного лесничества Юрьевецкого лесхоза в Юрьевецком городском поселении.

Далее граница идет ломаной линией на северо-восток 0,43 км по границе земель коллективного сада "Полянка" в Соболевском сельском поселении и лесных кварталов 17, 20 Нагорного лесничества Юрьевецкого лесхоза в Юрьевецком городском поселении.

Затем граница поворачивает на юго-восток 0,33 км и проходит по границе земель коллективного сада "Полянка" в Соболевском сельском поселении и земель города Юрьевец в Юрьевецком городском поселении.

Далее граница идет в том же направлении ломаной линией 0,29 км, поворачивает на северо-восток 0,07 км, снова на юго-восток 0,21 км, опять идет в северо-восточном направлении ломаной линией 0,52 км и 0,37 км в юго-западном направлении по смежеству земель ОАО "МТС" в Соболевском сельском поселении и земель города Юрьевец в Юрьевецком городском поселении до автомобильной дороги Кинешма - Юрьевец - Пучеж - Пурех. Затем пересекает ее и идет на юго-восток 0,07 км, затем на северо-восток 0,41 км, после ломаной линией на юго-восток 0,2 км, далее ломаной линией на северо-восток 0,34 км по смежеству земель ОАО "МТС" в Соболевском сельском поселении и границе населенного пункта города Юрьевец в Юрьевецком городском поселении.

Далее граница следует на северо-восток 0,61 км по границе земель ОАО "МТС" в Пелевинском сельском поселении и жилой застройки в Юрьевецком городском поселении.

Затем граница идет на юго-восток 1,01 км, далее на запад 0,76 км, на юг 0,16 км по границе земель ОАО "МТС" в Соболевском сельском поселении и земель города Юрьевец в Юрьевецком городском поселении.

Далее граница в южном направлении проходит 0,76 км по границе земель деревни Ямская в Соболевском сельском поселении и жилой застройки в Юрьевецком городском поселении.

После этого идет на запад 0,16 км, на юг 0,06 км по границе земель деревни Ямская в Соболевском сельском поселении и земель города Юрьевец в Юрьевецком городском поселении.

Затем граница проходит 0,05 км на юго-запад по смежеству земель ОАО "МТС" в Соболевском сельском поселении и жилой застройки в Юрьевецком городском поселении.

Далее граница продолжает идти на юго-запад 0,13 км по границе земель коллективного сада "Тополек" в Соболевском сельском поселении и жилой застройки в Юрьевецком городском поселении.

В том же направлении граница проходит 0,24 км по границе земель коллективного сада "Волга" в Соболевском сельском поселении и жилой застройки в Юрьевецком городском поселении и 0,09 км по границе земель коллективного огородничества граждан в Соболевском сельском поселении и жилой застройки в Юрьевецком городском поселении.

Затем граница следует на юго-запад 0,12 км по границе земель коллективного огородничества граждан в Соболевском сельском поселении и земель города Юрьевец в Юрьевецком городском поселении.

Далее проходит: на восток - 0,1 км, затем ломаной линией на юг - 0,14 км, на восток - 0,5 км, на юг - 0,87 км, на юго-восток - 0,15 км, на юго-запад - 0,09 км, на юго-восток - 0,1 км, на юго-запад - 0,47 км, на юго-восток - 0,15 км, на юго-запад - 0,08 км по смежеству земель лесного квартала 22 Нагорного лесничества Юрьевецкого лесхоза и земель города Юрьевец в Юрьевецком городском поселении.

После этого граница идет по границе земель запаса в Соболевском сельском поселении и земель города Юрьевец в Юрьевецком городском поселении до левого берега Горьковского водохранилища 0,65 км в юго-западном направлении.

Затем от левого берега Горьковского водохранилища граница следует 5,58 км до правого берега Горьковского водохранилища и доходит до смежества с Сокольским муниципальным районом Нижегородской области.

1.5. С Пелевинским сельским поселением

Граница Юрьевецкого городского поселения с территорией Пелевинского сельского поселения имеет протяженность 18,23 км и начинается у смежества с Кадыйским муниципальным районом Костромской области от левого берега Горьковского водохранилища и идет на юг 6,51 км до правого берега.

Затем граница проходит вдоль правого берега Горьковского водохранилища на юг 0,3 км.

Далее граница идет на запад 0,08 км по границе прочих земель города Юрьевец в Пелевинском сельском поселении и земель города Юрьевец в Юрьевецком городском поселении.

Затем граница следует на запад 0,34 км по границе земель муниципального унитарного предприятия (далее - МУП) "Заря" в Пелевинском сельском поселении и земель города Юрьевец в Юрьевецком городском поселении.

Затем граница следует на северо-запад 0,17 км по смежеству земель деревни Спириха в Пелевинском сельском поселении и жилой застройки в Юрьевецком городском поселении.

Далее граница следует на северо-запад 0,05 км, на запад 0,15 км по границе земель МУП "Заря" в Пелевинском сельском поселении и земель города Юрьевец в Юрьевецком городском поселении.

Затем граница следует на юго-запад 0,32 км по землям города Юрьевец.

Затем граница следует на запад 0,28 км по границе земель города Юрьевец в Пелевинском сельском поселении и жилой застройки в Юрьевецком городском поселении.

Далее граница идет на запад 0,08 км по границе земель МУП "Заря" в Пелевинском сельском поселении и жилой застройки в Юрьевецком городском поселении.

После этого граница идет на юго-запад 0,43 км, затем на запад ломаной линией 0,25 км по смежеству фонда перераспределения земель в Пелевинском сельском поселении и жилой застройки в Юрьевецком городском поселении.

Далее граница идет на юго-запад 0,56 км по границе земель коллективного сада "Черемушки" в Пелевинском сельском поселении и жилой застройки в Юрьевецком городском поселении.

Затем граница поворачивает на северо-запад 0,32 км по границе земель коллективного сада "Черемушки" в Пелевинском сельском поселении и земель города Юрьевец в Юрьевецком городском поселении.

Затем граница проходит в юго-западном направлении 0,41 км по границе земель МУП "Заря" в Пелевинском сельском поселении и земель города Юрьевец в Юрьевецком городском поселении.

Далее граница идет 0,07 км по смежеству земель МУП "Заря" в Пелевинском сельском поселении и лесного квартала 1 Нагорного лесничества Юрьевецкого лесхоза в Юрьевецком городском поселении.

Затем граница поворачивает на северо-запад 0,36 км, потом на юго-запад 0,47 км по границе земель МУП "Заря" в Пелевинском сельском поселении и земель очистных сооружений муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства (далее - МУП ЖКХ) в Юрьевецком городском поселении.

Далее граница идет в юго-восточном направлении 0,42 км. Это расстояние граница проходит по смежеству земель коллективного сада "Карпиха-1" в Пелевинском сельском поселении и земель очистных сооружений МУП ЖКХ в Юрьевецком городском поселении.

После этого граница протяженностью 0,16 км идет на юго-запад по границе земель коллективного сада "Карпиха-1" в Пелевинском сельском поселении и лесного квартала 1 Нагорного лесничества Юрьевецкого лесхоза в Юрьевецком городском поселении.

Далее граница проходит на юго-запад 0,4 км по смежеству земель коллективного сада "Миндовка" в Пелевинском сельском поселении и лесного квартала 2 Нагорного лесничества Юрьевецкого лесхоза в Юрьевецком городском поселении.

Затем граница идет в юго-западном направлении 0,38 км, пересекая земли учхоза Юрьевецкого сельскохозяйственного колледжа в Пелевинском сельском и Юрьевецком городском поселениях.

Далее граница в том же направлении проходит 0,14 км по границе земель коллективного сада "Восход" в Пелевинском сельском поселении и лесного квартала 5 Нагорного лесничества Юрьевецкого лесхоза в Юрьевецком городском поселении.

Затем граница снова идет на юго-запад 0,5 км, поворачивает на северо-запад 0,2 км, опять на юго-запад 0,32 км и на северо-запад 0,3 км, после чего ломаной линией на юг 1,31 км. Эти расстояния граница проходит по границе земель учхоза Юрьевецкого сельскохозяйственного колледжа в Пелевинском сельском поселении и лесных кварталов 4, 5 Нагорного лесничества Юрьевецкого лесхоза в Юрьевецком городском поселении до автомобильной дороги Кинешма - Юрьевец - Пучеж - Пурех.

Далее граница пересекает ее и идет в южном направлении 0,14 км по смежеству земель учхоза Юрьевецкого сельскохозяйственного колледжа в Пелевинском сельском поселении и лесного квартала 12 Нагорного лесничества Юрьевецкого лесхоза в Юрьевецком городском поселении до автомобильной дороги Юрьевец - Костяево. Пересекает ее и идет на юг 0,09 км, далее на юго-восток 1,09 км, потом на юго-запад 0,42 км, на юго-восток 0,55 км и на юго-запад 0,66 км. Эти расстояния граница проходит по смежеству земель ОАО "МТС" в Пелевинском сельском поселении и лесных кварталов 12, 16, 19 Нагорного лесничества Юрьевецкого лесхоза в Юрьевецком городском поселении до смежества с Соболевским сельским поселением.

2. Описание границы Елнатского сельского поселения:

2.1. С Кадыйским муниципальным районом Костромской области

Граница Елнатского сельского поселения с Кадыйским муниципальным районом Костромской области общей протяженностью 2,8 км начинается у смежества с Михайловским сельским поселением. В 1 км южнее деревни Столпино Кадыйского муниципального района Костромской области граница продолжает идти по левому берегу Горьковского водохранилища в восточном направлении, через 2,8 км достигает границы землепользования колхоза "Мир" Кадыйского муниципального района Костромской области и колхоза имени Ленина Кадыйского района Костромской области и доходит до смежества с Пелевинским сельским поселением Юрьевецкого муниципального района.

2.2. С Пелевинским сельским поселением

Граница Елнатского сельского поселения с Пелевинским сельским поселением общей протяженностью 13,14 км начинается у смежества с Кадыйским муниципальным районом Костромской области от левого берега Горьковского водохранилища и следует на юго-запад на протяжении 2,45 км до правого берега Горьковского водохранилища.

От правого берега граница следует на юг 0,56 км по границе земель колхоза "Волга" в Елнатском сельском поселении и сельскохозяйственного производственного кооператива (далее - СПК) "Возрождение" в Пелевинском сельском поселении.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»