ЗАКОН

 ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 ноября 2008 года N 66

О внесении изменений в Кодекс Тюменской области об административной ответственности



Принят
областной Думой
24 октября 2008 года

Статья 1


Внести в Кодекс Тюменской области об административной ответственности от 27.12.2007 N 55 ("Парламентская газета "Тюменские известия", N 242, 28.12.2007; N 74, 26.04.2008; N 103, 17.06.2008) следующие изменения:

1. Наименование статьи 1.5 изложить в следующей редакции:

"Статья 1.5. Мойка транспортных средств в общественных местах".

2. В абзаце первом статьи 2.2 слова "нецензурных и" исключить, а после слов "иных поселений Тюменской области" дополнить словами ", если эти нарушения не влекут за собой уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации,".

3. В абзаце втором части 1 статьи 3.4 слова "от десяти тысяч" заменить словами "от трех тысяч".

4. Главу 3 дополнить статьей 3.20 следующего содержания:

"Статья 3.20. Уничтожение видов животных, растений и других организмов, занесенных в Красную книгу Тюменской области


Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, растений и других организмов, занесенных в Красную книгу Тюменской области, а равно действия (бездействие), которые могут привести к гибели, сокращению численности либо нарушению среды обитания или произрастания этих видов, либо добывание, сбор указанных видов животных, растений и других организмов, их продуктов, частей без надлежащего на то разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением, либо с нарушением иного установленного порядка, а также приобретение, продажа указанных видов животных, растений и других организмов, их продуктов, частей либо дериватов в случае, если эти действия не содержат состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 8.35 КоАП РФ, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Примечание. Под дериватами животных, растений и других организмов, занесенных в Красную книгу Тюменской области, в настоящей статье понимаются производные от указанных животных, растений и других организмов (яйца, икра, семена и т.п.), а также продукты их переработки (галантерейные изделия, украшения, произведения искусства и т.п.).".

5. В абзаце втором статьи 4.2 после слова "влекут" дополнить словами "предупреждение или".

6. В части 2 статьи 5.1:

1) пункт "а" после цифр "1.20," дополнить цифрами "1.21,";

2) пункт "б" после цифр "4.3," дополнить цифрами "4.5, 4.6, 4.7,";

3) дополнить пунктом "о" следующего содержания:

"о) должностные лица уполномоченного исполнительного органа государственной власти Тюменской области в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды, - о правонарушениях, предусмотренных статьей 3.20.".

7. В статье 5.3:

1) пункт "в" после цифр "4.3," дополнить цифрами "4.5, 4.6, 4.7,";

2) дополнить пунктом "п" следующего содержания:

"п) руководитель, заместитель руководителя уполномоченного исполнительного органа государственной власти Тюменской области в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды, а также руководитель структурного подразделения данного органа - о правонарушениях, предусмотренных статьей 3.20.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Губернатор
Тюменской области
В.В.Якушев

7 ноября 2008 года

N 66

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»