Недействующий


ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 октября 2008 года N 391-п


О порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Иркутской области, премии, в том числе за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи государственным гражданским служащим Иркутской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании Указа Губернатора Иркутской области от 30.12.2022 N 340-уг.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 21 ноября 2022 года)

(в ред. Указов Губернатора Иркутской области от 11.12.2019 N 310-уг, от 27.04.2022 N 70-уг, от 21.11.2022 N 280-уг)




В соответствии со статьей 50 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", статьей 16 Закона Иркутской области от 4 апреля 2008 года N 2-оз "Об отдельных вопросах государственной гражданской службы Иркутской области", руководствуясь Федеральным конституционным законом от 30 декабря 2006 года N 6-ФКЗ "Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа", постановляю:


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Иркутской области, премии, в том числе за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи государственным гражданским служащим Иркутской области, для которых представителем нанимателя является Губернатор Иркутской области.


(в ред. Указов Губернатора Иркутской области от 11.12.2019 N 310-уг, от 27.04.2022 N 70-уг, от 21.11.2022 N 280-уг)


2. Руководителям исполнительных органов государственной власти Иркутской области руководствоваться Положением, указанным в пункте 1 настоящего постановления, с учетом особенностей соответствующего исполнительного органа государственной власти Иркутской области:


1) при подготовке приказов о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Иркутской области, премии, в том числе за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи государственным гражданским служащим Иркутской области в соответствующем исполнительном органе государственной власти Иркутской области;


(в ред. Указов Губернатора Иркутской области от 11.12.2019 N 310-уг, от 27.04.2022 N 70-уг, от 21.11.2022 N 280-уг)


2) при выплате ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Иркутской области, премии, в том числе за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи государственным гражданским служащим Иркутской области в соответствующем исполнительном органе государственной власти Иркутской области до издания приказов, указанных в подпункте 1 настоящего пункта.


(в ред. Указов Губернатора Иркутской области от 11.12.2019 N 310-уг, от 27.04.2022 N 70-уг, от 21.11.2022 N 280-уг)


3. Признать утратившими силу:


1) постановление Губернатора Иркутской области от 20 марта 2006 года N 95-п "О порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Иркутской области, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи государственным гражданским служащим Иркутской области";


2) постановление главы администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа от 16 апреля 2007 года N 143-п "Об утверждении Положений по вопросам денежного содержания государственных гражданских служащих администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, иных исполнительных органов государственной власти Усть-Ордынского Бурятского автономного округа".


4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Областная".



Временно исполняющий обязанности
И.Э.ЕСИПОВСКИЙ



Утверждено
постановлением
Губернатора Иркутской области
от 22 октября 2008 года
N 391-п



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРЕМИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ И СЛОЖНЫХ ЗАДАНИЙ, МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЛЯ КОТОРЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ НАНИМАТЕЛЯ ЯВЛЯЕТСЯ ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Указов Губернатора Иркутской области от 11.12.2019 N 310-уг, от 27.04.2022 N 70-уг, от 21.11.2022 N 280-уг)




I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Иркутской области (далее - областная гражданская служба), премии, в том числе за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи (далее - дополнительные выплаты).


(в ред. Указов Губернатора Иркутской области от 11.12.2019 N 310-уг, от 27.04.2022 N 70-уг, от 21.11.2022 N 280-уг)


2. Настоящее Положение распространяется на государственных гражданских служащих Иркутской области, для которых представителем нанимателя является Губернатор Иркутской области (далее - областные гражданские служащие).


3. Источником финансирования дополнительных выплат являются средства областного бюджета, предусмотренные в законе Иркутской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.


4. Дополнительные выплаты производятся за счет средств и в пределах фонда оплаты труда областных гражданских служащих, сформированного в установленном порядке.


5. На дополнительные выплаты начисляются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в южных районах Иркутской области в соответствии с федеральными и областными нормативными правовыми актами.



II. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ПРЕМИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ОСОБО ВАЖНЫХ И СЛОЖНЫХ ЗАДАНИЙ, МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

(в ред. Указа Губернатора Иркутской области от 27.04.2022 N 70-уг)



6. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия областной гражданской службы (далее - надбавка) определяется в служебном контракте областного гражданского служащего в пределах размеров, установленных нормативным правовым актом Губернатора Иркутской области.


(в ред. Указа Губернатора Иркутской области от 21.11.2022 N 280-уг)


7. При определении конкретного размера надбавки учитываются степень важности, сложности, ответственности выполняемых заданий и принимаемых решений областным гражданским служащим в соответствии с его должностными обязанностями.


8. Премия по результатам работы за месяц, квартал, год выплачивается областному гражданскому служащему с учетом его личного вклада в обеспечение задач и функций соответствующего исполнительного органа государственной власти Иркутской области, исполнения им должностного регламента.


Премия за выполнение особо важных и сложных заданий выплачивается областному гражданскому служащему при условии своевременного и качественного выполнения порученного ему особо важного и сложного задания.


(п. 8 в ред. Указа Губернатора Иркутской области от 27.04.2022 N 70-уг)


9. Премия, в том числе за выполнение особо важных и сложных заданий (далее - премия), максимальным размером не ограничивается.


(в ред. Указа Губернатора Иркутской области от 27.04.2022 N 70-уг)


10. Утратил силу. - Указ Губернатора Иркутской области от 27.04.2022 N 70-уг.


11. Выплата премии оформляется правовым актом представителя нанимателя или уполномоченного им лица.


12. Премия областному гражданскому служащему не выплачивается в следующих случаях:


1) невыполнение или ненадлежащее выполнение по вине областного гражданского служащего порученного задания;


2) неисполнение положений должностного регламента;


3) освобождение от замещаемой должности и увольнение с областной гражданской службы за виновные действия.


13. Материальная помощь выплачивается в размере не более десятикратного минимального размера оплаты труда в Российской Федерации, установленного для регулирования оплаты труда, действующего на момент решения вопроса о предоставлении материальной помощи, и не менее оклада денежного содержания соответствующего областного гражданского служащего.


14. Конкретный размер материальной помощи определяется представителем нанимателя или уполномоченным им лицом.


15. Право на получение материальной помощи у областного гражданского служащего возникает со дня замещения должности областной гражданской службы.


16. Материальная помощь оказывается по письменному заявлению областного гражданского служащего в связи с причинением ему материального ущерба в результате стихийных бедствий, квартирной кражи, грабежа, иного противоправного посягательства на жизнь, здоровье, имущество областного гражданского служащего, а также в связи с материальными затруднениями (болезнь, смерть членов семьи, другие непредвиденные обстоятельства), юбилейными датами областного гражданского служащего и по другим уважительным причинам.


17. Областной гражданский служащий (член его семьи) представляет в кадровую службу соответствующего исполнительного органа государственной власти Иркутской области документы, подтверждающие наличие вышеназванных оснований.


18. Если областным гражданским служащим не реализовано право на получение материальной помощи в текущем календарном году, материальная помощь выплачивается до истечения текущего календарного года.


19. При увольнении с областной гражданской службы в течение текущего календарного года областному гражданскому служащему, не реализовавшему право на получение материальной помощи в текущем календарном году, материальная помощь выплачивается в размере оклада денежного содержания.


20. При увольнении с областной гражданской службы, за исключением случаев освобождения от замещаемой должности областной гражданской службы и увольнения с областной гражданской службы за виновные действия, материальная помощь выплачивается не позднее дня освобождения от замещаемой должности и увольнения с областной гражданской службы.


21. В случае смерти областного гражданского служащего материальная помощь может быть предоставлена членам его семьи.


22. Выплата материальной помощи областному гражданскому служащему оформляется соответствующим правовым актом Иркутской области, подписанным представителем нанимателя или уполномоченным им лицом.



III. УСЛОВИЯ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ КОНКРЕТНОГО РАЗМЕРА ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ


Утратил силу. - Указ Губернатора Иркутской области от 21.11.2022 N 280-уг.



Первый заместитель председателя
Правительства Иркутской области -
руководитель аппарата Губернатора
Иркутской области и Правительства
Иркутской области
М.А.ШТОНДА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»