Недействующий

ГУБЕРНАТОР КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 ноября 2008 года N 384

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИСЧИСЛЕНИЮ СТАЖА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

Утратило силу

постановлением губернатора Костромской области N 34 от 08.02.2012 года (НГР ru44000201200087)

В редакции:

постановления губернатора Костромской области N 14 от 31.01.2011 года (НГР ru44000201100024)

постановления губернатора Костромской области N 138 от 06.10.2011 года (НГР ru44000201100635)

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 года N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации", законами Костромской области от 05 мая 2005 года N 272-ЗКО "О государственной гражданской службе Костромской области", от 29 марта 2001 года N 3-ЗКО "О некоторых социальных гарантиях лицам, замещавшим государственные должности, должности государственной службы, должности государственных служащих Костромской области", в целях обеспечения единого подхода к вопросам зачета иных периодов работы в стаж государственной гражданской службы гражданских служащих в государственных органах Костромской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать межведомственную комиссию Костромской области по исчислению стажа государственной гражданской службы.

2. Утвердить:

1) положение о межведомственной комиссии Костромской области по исчислению стажа государственной гражданской службы (приложение N 1);

2) состав межведомственной комиссии Костромской области по исчислению стажа государственной гражданской службы (приложение N 2).

3. Возложить организацию деятельности межведомственной комиссии Костромской области по исчислению стажа государственной гражданской службы на управление государственной службы и административной реформы администрации Костромской области.

(в редакции постановления губернатора Костромской области N 138 от 06.10.2011 года (НГР ru44000201100635))

4. Признать утратившими силу:

1) постановление губернатора Костромской области от 15 февраля 2002 года N 55 "О комиссии администрации области по рассмотрению вопросов государственной службы";

2) постановление губернатора Костромской области от 15 ноября 2004 года N 654 "О внесении изменений в постановление губернатора области от 15.02.2002 N 55";

3) постановление губернатора Костромской области от 16 марта 2005 года N 122 "О внесении изменений в постановление губернатора области от 15.02.2002 N 55";

4) постановление губернатора Костромской области от 10 марта 2006 года N 233 "О внесении изменений в постановление губернатора области от 15.02.2002 N 55".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области Сахарова В.И.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Губернатор области

И.Н.Слюняев

Приложение N 1

Утверждено

постановлением губернатора

Костромской области

от 07 ноября 2008 г. N 384

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИСЧИСЛЕНИЮ СТАЖА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

Глава 1. Общие положения


1. Межведомственная комиссия Костромской области по исчислению стажа государственной гражданской службы Костромской области (далее - Комиссия) образована в целях обеспечения единого подхода к вопросам зачета иных периодов работы в стаж государственной гражданской службы гражданских служащих (далее - гражданская служба) в государственных органах Костромской области (далее - государственные органы).

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Костромской области, законами Костромской области, иными нормативными правовыми актами Костромской области, а также настоящим положением.

3. Комиссия создается на паритетных началах Костромской областной Думой и администрацией Костромской области из представителей администрации Костромской области, Костромской областной Думы, государственных органов. Персональный состав Комиссии утверждается постановлением губернатора Костромской области.

Глава 2. Полномочия Комиссии


4. Комиссия по ходатайству руководителей государственных органов и их аппаратов, иных государственных органов, образованных в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом Костромской области и иными законами Костромской области:

1) рассматривает на своих заседаниях представления руководителей государственных органов и заявления государственных гражданских служащих по вопросам

включения в стаж гражданской службы для установления ежемесячной доплаты к государственной пенсии иных периодов работы (службы), в совокупности не превышающих 5 лет, опыт и знания по которой были необходимы для выполнения обязанностей по замещавшейся должности гражданской службы;

включения в стаж гражданской службы для установления государственным гражданским служащим ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы государственным гражданским служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом государственного гражданского служащего, в совокупности не превышающих пять лет;

2) направляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации для получения заключения представления по вопросам гражданской службы, не урегулированным законодательством.

3. Организация работы Комиссии


5. Заседания Комиссии проводятся по мере поступления обращений, но не реже одного раза в квартал, и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины членов Комиссии. На заседание Комиссии могут быть приглашены представители государственных органов, руководители кадровых служб, юристы и иные специалисты.

6. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместители председателя Комиссии, секретарь Комиссии и члены Комиссии.

Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие - один из заместителей председателя Комиссии. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании путем открытого голосования. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании.

7. В случае несогласия с решением Комиссии члены Комиссии вправе отразить в протоколе особое мнение.

8. Решения Комиссии оформляются протоколом заседания Комиссии, который подписывается всеми членами Комиссии, присутствовавшими на заседании, и направляется для подготовки проекта распоряжения губернатора Костромской области о включении в стаж гражданской службы для установления ежемесячной доплаты к государственной пенсии иных периодов работы (службы) либо доводятся в остальных случаях до сведения руководителей государственных органов и государственных гражданских служащих, обратившихся в комиссию, выписками из протокола заседания Комиссии, в десятидневный срок после заседания Комиссии.

9. Комиссия вправе отложить рассмотрение обращений до получения дополнительной информации.

10. Подготовку материалов на заседания Комиссии и контроль за своевременным исполнением принятых решений осуществляет управление государственной службы и административной реформы администрации Костромской области. Секретарь Комиссии обеспечивает организацию работы Комиссии, оформление протоколов заседаний Комиссии. Материалы, необходимые для заседания Комиссии, представляются членам Комиссии не позднее, чем за три дня до дня заседания Комиссии. По вопросам, не требующим рассмотрения на заседании Комиссии, соответствующие разъяснения даются управлением государственной службы и организационной работы администрации Костромской области.

(в редакции постановления губернатора Костромской области N 138 от 06.10.2011 года (НГР ru44000201100635))

Приложение N 2

Утвержден

постановлением губернатора

Костромской области

от 07 ноября 2008 г. N 384

(в редакции постановлений губернатора Костромской области N 14 от 31.01.2011 года (НГР ru44000201100024), N 138 от 06.10.2011 года (НГР ru44000201100635))

Состав межведомственной комиссии Костромской области по исчислению стажа государственной гражданской службы


Сахаров Валерий Иванович

-

заместитель губернатора Костромской области, председатель комиссии

Ижицкий Валерий Петрович

-

заместитель председателя Костромской областной Думы, председатель комиссии по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Костромской областной Думы, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Благов Иван Валентинович

-

начальник управления государственной службы и административной реформы администрации Костромской области

Елисеева Галина Николаевна

-

заместитель начальника управления, начальник отдела государственной службы управления государственной службы и административной реформы

Боровкова Ирина Леонидовна

-

заместитель начальника управления по обеспечению деятельности Костромской областной Думы, начальник отдела организационно-информационного обеспечения (по согласованию)

Внуков Владимир Кириллович

-

председатель комитета по депутатской деятельности, регламенту и информационной политике Костромской областной Думы (по согласованию)

Данилова Людмила Николаевна

-

советник председателя Костромской областной Думы (по согласованию)

Кляпышева Людмила Алексеевна

-

первый заместитель директора департамента финансов Костромской области

Кузнецов Михаил Геннадьевич

-

заместитель начальника государственно-правового управления Костромской областной Думы (по согласованию)

Мещирякова Зоя Петровна

-

первый заместитель директора департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области

Смирнова Ольга Владимировна

-

заместитель начальника правового управления администрации Костромской области

Тележкина Татьяна Владимировна

-

председатель комитета по труду, социальной политике и здравоохранению Костромской областной Думы (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»