Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2003 года N 235

О РЕАЛИЗАЦИИ МИНИСТЕРСТВОМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПРАВ СОБСТВЕННИКА ИМУЩЕСТВА РЕСПУБЛИКАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 27.02.2024 N 72.
____________________________________________________________________

{Изменения и дополнения:
Постановление Правительства РСО-Алания от 30.03.07 N 71; НГР: ru15000200700066
Постановление Правительства РСО-Алания от 17.10.2008 N 230; НГР: ru15000200800190}

В соответствии с п. 5 ст. 90 Конституции Республики Северная Осетия-Алания и Федеральным законом от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных предприятиях". Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Установить, что Министерство имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания осуществляет согласование сделок республиканского унитарного предприятия (далее именуется предприятие) в отношении закрепленного за предприятиями в хозяйственном ведении, находящегося на территории Республики Северная Осетия - Алании, республиканского недвижимого имущества (за исключением передачи его в аренду) и принадлежащих предприятию акций, вкладов (долей) в уставных (складочных) капиталах находящихся на территории Республики Северная'" Осетия-Алания хозяйственных обществ и товариществ (далее именуются - имущество), а также решения предприятия о заключении договора простого товарищества при наличии документа о целесообразности совершения такой сделки (заключения договора), представляемого республиканским органом исполнительной власти, на который возложены координация и регулирование в соответствующей отрасли (сфере управления).

Согласование сделок предприятий с имуществом, балансовая стоимость которого не менее чем в двадцать тысяч раз превышает установленный федеральным законом минимальный размер оплаты труда, осуществляется Министерством имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания на основании решения Правительства Республики Северная Осетия-Алания. {Абзац 2 пункта 1 в редакции: Постановление Правительства РСО-Алания от 17.10.2008 N 230; НГР: ru15000200800190}

2. Согласование решения республиканского предприятия об участии в коммерческих и некоммерческих организациях осуществляется Министерством имущественных отношений Республики Северная Осетия - Алания на основании решения Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

3. Предприятие вносит предложение о совершении сделок, предусмотренных настоящим постановлением, вместе с их обоснованием и необходимыми документами в Министерство имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания и в республиканский орган исполнительной власти, на который возложены координация и регулирование в соответствующей отрасли (сфере управления).

Министерство имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания в течение месяца принимает решение о согласовании (отказе в согласовании) сделки 'либо в случаях, предусмотренных настоящим постановлением, представляет в установленном порядке соответствующие предложения и документы в Правительство Республики Северная Осетия-Алания, о чем извещает в 5-дневный срок предприятие и республиканский орган исполнительной власти, на который возложены координация и регулирование в соответствующей отрасли (сфере управления).

4. Установить, что сделки по продаже имущества осуществляются путем продажи имущества на аукционе, организатором которого выступает предприятие.

В случае если сделка по продаже имущества осуществляется на основании решения Правительства Республики Северная Осетия-Алания, организатором аукциона выступает Министерство имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания.

Аукцион проводится в соответствии с положениями законодательства о приватизации, регулирующими продажу на аукционе государственного имущества и находящихся в государственной собственности акций открытых акционерных обществ.

Начальная цена продажи имущества на аукционе определяется предприятием на основании отчета об оценке имущества, составленного в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.

Публикация информационного сообщения о проведении аукциона осуществляется организатором аукциона не менее чем за 30 дней до даты его проведения. Информационное сообщение о проведении аукциона должно содержать в обязательном порядке сведения о дате, времени, месте проведения и форме аукциона, его предмете и порядке проведения, в том числе о порядке оформления участия в аукционе, ознакомления с предметом аукциона, определения лица, выигравшего аукцион, а также форму заявки на участие в аукционе, сведения о начальной цене продажи имущества на аукционе и сроке заключения договора купли-продажи.

Публикация информационного сообщения об итогах аукциона осуществляется организатором аукциона в месячный срок с даты совершения сделки.

Информационные сообщения о проведении аукциона и об итогах аукциона публикуются в центральных республиканских печатных изданиях по месту нахождения недвижимого имущества.

Предприятие-организатор торгов предоставляет в Министерство имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания подлинники документов по организации и проведению аукциона по каждому реализованному объекту.

5. {Пункт 5 Утратил силу: Постановление Правительства РСО-Алания от 17.10.2008 N 230; НГР: ru15000200800190}

6. Министерству имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания утвердить в течение месяца перечень документов, предоставляемых предприятием для получения согласия на совершение сделок, предусмотренных настоящим постановлением.

7. Установить, что Министерство имущественных отношений Республики Северная Осетия-Алания в отношении государственных унитарных предприятий осуществляет:

а) утверждение аудитора и определение размера оплаты его услуг;

б) формирование уставного фонда предприятий;

в) утверждение передаточного акта или разделительного баланса при реорганизации предприятия и ликвидационного баланса при ликвидации предприятия;

г) заключение, изменение и прекращение в установленном порядке трудового договора с руководителем предприятия с даты включения предприятия в прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Республики Северная Осетия-Алания, за исключением случаев, если акции созданного посредством его преобразования акционерного общества предполагается внести в уставный капитал других акционерных обществ или сохранить в государственной собственности {Дополнено пунктом 7: Постановление Правительства РСО-Алания от 30.03.07 N 71; НГР: ru15000200700066}

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра имущественных отношений Республики Северная Осетия- Алания К.Д. Карсанова.

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания М. Шаталов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»