ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 2008 года N 177


О Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период

(с изменениями на 29 октября 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 17.07.2009 N 214, от 29.10.2021 N 374)



В целях качественного и своевременного составления проектов республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Северная Осетия-Алания на очередной финансовый год и плановый период Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:


1. Образовать Правительственную комиссию по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период.


2. Утвердить прилагаемые:


абзац утратил силу. - Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 17.07.2009 N 214.


Положение о Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период.



Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
Н.ХЛЫНЦОВ



Утверждено
постановлением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 25 июля 2008 г. N 177



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО БЮДЖЕТНЫМ ПРОЕКТИРОВКАМ НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД

(в ред. Постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 29.10.2021 N 374)



1. Правительственная комиссия по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период (далее - Бюджетная комиссия) является координационным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия республиканских органов исполнительной власти при составлении проекта республиканского бюджета и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Северная Осетия-Алания на очередной финансовый год и плановый период.


2. Бюджетная комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Республики Северная Осетия-Алания, республиканскими конституционными законами, республиканскими законами, указами и распоряжениями Главы Республики Северная Осетия-Алания, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Северная Осетия-Алания, а также настоящим Положением.


3. Основной задачей Бюджетной комиссии является обеспечение своевременной и качественной подготовки вопросов, связанных с составлением проекта республиканского бюджета и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Северная Осетия-Алания на очередной финансовый год и плановый период, для их рассмотрения Правительством Республики Северная Осетия-Алания.


4. Бюджетная комиссия для реализации возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:


а) рассматривает и согласовывает проекты основных направлений бюджетной и налоговой политики на очередной финансовый год и плановый период;


б) рассматривает и согласовывает проекты сценарных условий функционирования экономики Республики Северная Осетия-Алания, основных параметров прогноза и прогноз социально-экономического развития Республики Северная Осетия-Алания на очередной финансовый год и плановый период;


в) рассматривает и согласовывает проекты основных характеристик республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания и бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Северная Осетия-Алания, а также проектировки объемов бюджетных ассигнований на исполнение действующих и принимаемых обязательств Республики Северная Осетия-Алания;


г) принимает решения об определении государственных программ, предлагаемых к реализации с очередного финансового года или планового периода, а также о представлении концепций и проектов указанных программ на рассмотрение Правительства Республики Северная Осетия-Алания;


д) рассматривает предложения об изменении и определении объема бюджетных ассигнований республиканского бюджета на реализацию государственных программ и осуществление бюджетных инвестиций из республиканского бюджета;


е) рассматривает вопросы распределения и предоставления целевых межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований;


ж) рассматривает несогласованные вопросы по объемам, структуре расходов, расчетам по статьям классификации доходов и источникам финансирования дефицита республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания на очередной финансовый год и плановый период;


з) рассматривает по поручению Правительства Республики Северная Осетия-Алания другие вопросы, касающиеся составления проекта республиканского бюджета и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Северная Осетия-Алания;


и) утверждает график подготовки и рассмотрения проектов отраслевых республиканских законов, документов и материалов, разрабатываемых при составлении проекта республиканского бюджета и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Северная Осетия-Алания, осуществляет контроль за его соблюдением.


5. Состав Бюджетной комиссии утверждается Правительством Республики Северная Осетия-Алания.


6. Председателем Бюджетной комиссии является Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания.


Председатель Бюджетной комиссии руководит деятельностью Бюджетной комиссии, организует ее работу, осуществляет общий контроль за реализацией принятых ею решений и рекомендаций.


7. Заместителем председателя Бюджетной комиссии является Первый заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания.


8. Заседания Бюджетной комиссии проводит председатель Бюджетной комиссии или его заместитель. Заседание Бюджетной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее членов.


9. Решения Бюджетной комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Бюджетной комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Бюджетной комиссии.


10. Решения Бюджетной комиссии оформляются протоколами и в 3-дневный срок направляются республиканским органам исполнительной власти и членам Бюджетной комиссии.


11. Решения Бюджетной комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для республиканских органов исполнительной власти и других главных администраторов средств республиканского бюджета.


12. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Бюджетной комиссии осуществляет Администрация Главы Республики Северная Осетия-Алания и Правительства Республики Северная Осетия-Алания с участием Министерства финансов Республики Северная Осетия-Алания и Министерства экономики Республики Северная Осетия-Алания.


13. Бюджетная комиссия образует рабочую группу (подкомиссию) для подготовки к рассмотрению вопросов и предложений по формированию бюджетных проектировок (далее - рабочая группа Бюджетной комиссии).


14. Председателем рабочей группы Бюджетной комиссии является Министр финансов Республики Северная Осетия-Алания.


Заместителем председателя рабочей группы Бюджетной комиссии является Министр экономики Республики Северная Осетия-Алания.


15. Порядок деятельности рабочей группы Бюджетной комиссии и ее состав определяются Бюджетной комиссией.


16. Итоги рассмотрения вопросов рабочей группой Бюджетной комиссии оформляются протоколами и направляются в Бюджетную комиссию с проектами соответствующих решений Бюджетной комиссии.


17. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности рабочей группы Бюджетной комиссии осуществляет Министерство финансов Республики Северная Осетия-Алания (в части, касающейся бюджетных ассигнований на реализацию долгосрочных (республиканских) целевых программ и осуществление бюджетных инвестиций из республиканского бюджета, - совместно с Министерством экономики Республики Северная Осетия-Алания).


18. Подготовка, согласование и представление на рассмотрение Бюджетной комиссии и рабочей группы Бюджетной комиссии вопросов и предложений по формированию бюджетных проектировок осуществляются республиканскими органами исполнительной власти в соответствии с полномочиями, установленными Положением о составлении проекта республиканского бюджета и проекта Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Северная Осетия-Алания на очередной финансовый год и плановый период.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»