ЗАКОН

     
РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

   
от 11 ноября 2008 года N 163-ОЗ

Об утверждении границы муниципального образования - Старожиловский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав

     

Принят
 Рязанской областной Думой
 22 октября 2008 года


Настоящим Законом в соответствии с частью 3 статьи 85 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статьей 26_3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" утверждаются граница муниципального образования - Старожиловский муниципальный район Рязанской области и границы муниципальных образований, входящих в его состав, в соответствии с требованиями градостроительного и земельного законодательства.

Статья 1


Утвердить границу муниципального образования - Старожиловский муниципальный район (приложение 1) и границы муниципальных образований, входящих в его состав, в том числе:

Старожиловское городское поселение (приложение 2);

Гребневское сельское поселение (приложение 3);

Гулынское сельское поселение (приложение 4);

Истьинское сельское поселение (приложение 5);

Ленинское сельское поселение (приложение 6);

Мелекшинское сельское поселение (приложение 7);

Столпянское сельское поселение (приложение 8).

Статья 2


Межевание объектов землеустройства по установлению на местности границы муниципального образования - Старожиловский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав, с закреплением таких границ на местности межевыми знаками, определению их координат с описанием местоположения, а также карты (планы) объектов землеустройства указаны в проектной продукции "Проектно-изыскательские работы по определению, согласованию и выносу границ муниципальных образований и границ Рязанской области. Граница территории муниципального образования - Старожиловский муниципальный район. Границы территорий муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования - Старожиловский муниципальный район", постоянно хранящейся в главном управлении архитектуры и градостроительства Рязанской области, управлении федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Рязанской области, администрации муниципального образования - Старожиловский муниципальный район.

Статья 3


Внести в Закон Рязанской области от 7 октября 2004 года N  98-ОЗ "О наделении муниципального образования - Старожиловский район статусом муниципального района, об установлении его границ и границ муниципальных образований, входящих в его состав" (в редакции Закона Рязанской области от 20.12.2004 N 138-ОЗ) следующие изменения:

1) часть 3 статьи 1 изложить в следующей редакции:

"3. Граница муниципального образования - Старожиловский муниципальный район утверждается Законом Рязанской области "Об утверждении границы муниципального образования - Старожиловский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав".";

2) часть 2 статьи 2 изложить в следующей редакции:

"2. Граница муниципального образования - Старожиловское городское поселение Старожиловского муниципального района утверждается Законом Рязанской области "Об утверждении границы муниципального образования - Старожиловский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав".";

3) часть 2 статьи 3 изложить в следующей редакции:

"2. Границы муниципальных образований, имеющих статус сельских поселений, утверждаются Законом Рязанской области "Об утверждении границы муниципального образования - Старожиловский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав".";

4) приложения 1-8 признать утратившими силу.

Губернатор
 Рязанской области
 О.И.Ковалев


11 ноября 2008 года

N  163-ОЗ

Приложение 1
к Закону Рязанской области
"Об утверждении границы муниципального
 образования - Старожиловский муниципальный район
и границ муниципальных образований,
входящих в его состав"

     

ОПИСАНИЕ
границы муниципального образования - Старожиловский муниципальный район Рязанской области



Исходной точкой границы Старожиловского муниципального района является точка 1, расположенная в северо-восточной части настоящего муниципального района, на середине реки Огородная, на пересечении границ земель муниципальных образований - Спасского, Рязанского и Старожиловского муниципальных районов, и граничит:

1. По смежеству со Спасским муниципальным районом:

От точки 1 граница идет в юго-восточном направлении по контуру луга, далее вдоль лесополосы с юго-западной стороны и по пастбищу, на протяжении 1,649 км, до точки 8, расположенной на середине реки Розентинка.

От точки 8 граница идет по середине реки Розентинка, вниз по течению, на протяжении 0,652 км, до точки 33.

От точки 33 граница идет в юго-восточном направлении вдоль лесополосы с северо-восточной стороны, на протяжении 2,336 км, до точки 40, расположенной на пересыхающем ручье без названия (урочище Мохово).

От точки 40 граница идет по пересыхающему ручью без названия, вниз по течению, на протяжении 2,038 км, до точки 60, расположенной в месте слияния пересыхающего ручья с рекой Тысья.

От точки 60 граница идет по середине реки Тысья, вверх по течению, при этом пересекает железную дорогу Рязань - Сасово, на протяжении 2,581 км, до точки 192, расположенной в месте слияния реки Тысья с ручьём Хромовский.

От точки 192 граница идет по середине ручья Хромовский, вверх по течению, на протяжении 1,198 км, до точки 256.

От точки 256 граница идет в северо-восточном направлении по контуру между пастбищем и пашней, далее по пашне, на протяжении 1,427 км, до точки 259.

От точки 259 граница идет в юго-восточном направлении вдоль лесополосы с северо-восточной стороны, далее в юго-западном направлении по пастбищу и по контуру между пашней и пастбищем, на протяжении 2,839 км, до точки 264.

От точки 264 граница идет по середине ручья без названия, вверх по течению (урочище Пасека), далее в юго-восточном направлении по контуру лесного квартала N 35 Рязанского лесхоза, на протяжении 1,582 км, до точки 304, расположенной на проселочной дороге.

От точки 304 граница идет на север - северо-восток по просёлочной дороге вдоль лесополосы, далее пересекает объездную автодорогу, на протяжении 1,319 км, до точки 308.

От точки 308 граница идет в юго-западном направлении по пашне, пересекает объездную автодорогу, и далее вдоль лесополосы с юго-восточной стороны, при этом пересекает нефтепровод, на протяжении 2,401 км, до точки 315.

От точки 315 граница идет в юго-западном направлении по контуру лесного массива, и далее в юго-восточном направлении по границе лесного квартала N 54 Рязанского лесхоза (урочище Лизненский Лес), пересекает пруд, затем вдоль полевой дороги с юго-восточной стороны, на протяжении 2,614 км, до точки 328.

От точки 328 граница идет в южном направлении по тальвегу лощины, затем в восточном направлении по оврагу, пересекает реку Истья, далее по пастбищу, на протяжении 1,927 км, до точки 334.

От точки 334 граница идет в юго-восточном направлении вдоль лесополосы с юго-западной стороны, при этом пересекает нефтепровод, автодорогу Чернобаево - Истье - Огородниково, на протяжении 2,759 км, до точки 340, расположенной на пересечении лесополос.

От точки 340 граница идет в южном направлении вдоль лесополосы с восточной стороны, при этом пересекает нефтепровод (район населенного пункта Залипяжье), на протяжении 2,800 км, до точки 345.

От точки 345 граница идет в юго-западном, и далее в юго-восточном направлении по полевой дороге, при этом пересекает газопровод, на протяжении 1,061 км, до точки 347.

От точки 347 граница идет в восточном направлении вдоль лесополосы, с южной стороны, при этом пересекает газопровод, далее в северо-восточном направлении по улице населенного пункта Пески, пересекает нефтепровод, на протяжении 3,256 км, до точки 354, расположенной на середине реки Проня.

От точки 354 граница идет по середине реки Проня, вниз по течению, на протяжении 0,482 км, до точки 360.

От точки 360 граница идет в юго-западном направлении по просёлочной дороге между населенными пунктами Заречье и Садовая, при этом пересекает нефтепровод, затем вдоль береговой линии озера Верхне-Георгиевское, далее пересекает газопровод, на протяжении 2,722 км, до точки 374.

От точки 374 граница идет вдоль правого берега реки Проня, на протяжении 1,774 км, до точки 380, расположенной на середине реки Проня.

От точки 380 граница идет по середине реки Проня, вверх по течению, огибает территорию Ухорского психоневрологического интерната, на протяжении 10,173 км, до точки 504.

От точки 504 граница идет в юго-восточном направлении по контуру пастбища (район озера Моченцево), на протяжении 1,168 км, до точки 510, расположенной на середине реки Проня.

От точки 510 граница идет по середине реки Проня, вверх по течению, на протяжении 2,323 км, до точки 559.

От точки 559 граница идет в юго-восточном направлении по канализованному участку ручья без названия, далее по лугу, на протяжении 0,978 км, до точки 562.

От точки 562 граница идет в северо-восточном направлении по лесному массиву, далее в юго-восточном направлении по лугу и по пашне, на протяжении 1,394 км, до точки 564.

От точки 564 граница идет в юго-восточном, и далее в северо-восточном направлении по лесному массиву, при этом пересекает пересыхающий ручей, полевую и просёлочную дороги, на протяжении 3,438 км, до точки 571, расположенной на середине реки Лучка.

От точки 571 граница идет по середине реки Лучка, вверх по течению, на протяжении 2,006 км, до точки 664.

От точки 664 граница идет в юго-восточном направлении по лесному массиву, далее вдоль лесополосы с южной стороны, на протяжении 1,929 км, до точки 669, расположенной в 0,030 км восточнее точки пересечения проселочных дорог.

От точки 669 граница идет в юго-восточном направлении по пастбищу, по контуру лесного квартала N 48 Рязанского лесхоза, на протяжении 2,968 км, до точки 676.

От точки 676 граница идет в юго-западном направлении по площади лесного квартала N 93 Рязанского лесхоза (район населённого пункта Урицкое), на протяжении 1,874 км, до точки 682.

От точки 682 граница идет прямо на юг по площади лесного квартала N 57 Рязанского лесхоза, пересекает просёлочную дорогу, ручей Шитяс, и далее по пашне и площади лесного квартала N 2 Ряжского лесхоза, на протяжении 2,544 км, до точки 688.

2. По смежеству с Кораблинским муниципальным районом:

От точки 688 граница идет в юго-западном направлении по площади лесных кварталов N 2 и N 1, далее по границе лесного квартала N 1 Ряжского лесхоза, на протяжении 2,503 км, до точки 693, расположенной на правом берегу реки Кипеть.

От точки 693 граница идет в юго-восточном направлении по зарослям кустов, при этом пересекает реку Кипеть, на протяжении 0,323 км, до точки 695.

От точки 695 граница идет в восточном направлении по южной стороне лесного квартала N 1 Ряжского лесхоза (район населённого пункта Кипенский), на протяжении 1,677 км, до точки 703.

От точки 703 граница идет в юго-восточном направлении по пастбищу, далее по лесному массиву, при этом пересекает реку Кипеть, на протяжении 1,416 км, до точки 706.

От точки 706 граница идет в северо-западном направлении по контуру участка вырубленного леса, и далее по площади лесного квартала N 6 Ряжского лесхоза, на протяжении 1,586 км, до точки 714.

От точки 714 граница идет в юго-западном направлении по контуру лесного квартала N 6 Ряжского лесхоза, на протяжении 1,026 км, до точки 720.

От точки 720 граница идет в северо-западном направлении по пашне, и далее, меняя направление на общее юго-западное, по пастбищу, лесному массиву, на протяжении 3,430 км, до точки 734.

От точки 734 граница идет по пастбищу, на протяжении 0,625 км, до точки 737, расположенной на середине реки Ранова.

От точки 737 граница идет по середине реки Ранова, вниз по течению, на протяжении 3,085 км, до точки 802, расположенной в месте слияния реки Ранова с рекой Проня.

От точки 802 граница идет по середине реки Проня, вверх по течению, далее в юго-западном направлении по пастбищу, на протяжении 5,374 км, до точки 878, расположенной на просёлочной дороге.

От точки 878 граница идет в юго-западном направлении вдоль лесополосы с южной стороны, далее по середине реки Проня, вверх по течению, на протяжении 5,327 км, до точки 915.

От точки 915 граница идет в юго-западном и западном направлении по пастбищу, по полевой дороге, пересекает автодорогу Рязань - Ряжск, газопровод, и далее по пашне, на протяжении 4,873 км, до точки 926, расположенной на контуре лесного квартала N 73 Ряжского лесхоза (лес Ситников).

От точки 926 граница идет по восточному контуру квартала N 73 Ряжского лесхоза (лес Ситников), на протяжении 1,280 км, до точки 931, расположенной у развилки полевых дорог.

От точки 931 граница идет в северо-восточном направлении по контуру пашни, при этом пересекает газопровод, и далее, меняя направление на юго-восточное, вдоль автодороги Рязань - Ряжск, на протяжении 1,493 км, до точки 934.

От точки 934 граница идет в северо-западном направлении по просёлочной дороге, далее по полевой дороге (урочище Бёрезка), на протяжении 2,080 км, до точки 939.

От точки 939 граница идет в юго-западном направлении и пересекает автодорогу Рязань - Ряжск, газопровод, и далее в юго-западном направлении по контуру лесного квартала N 72 Ряжского лесхоза, на протяжении 2,925км, до точки 962, расположенной на полевой дороге.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»