Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 ноября 2008 года N 470

Вопросы Государственной службы по контролю и надзору в сфере образования и науки при Президенте Республики Саха (Якутия)

Утратил силу - постановление Правительства РС(Я) от 17.11.2010 N 501

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 20.05.2010 N 236)

Во исполнение Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 19 июня 2008 года N 999 "О Государственной службе по контролю и надзору в сфере образования и науки при Президенте Республики Саха (Якутия)" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Установить, что Государственная служба по контролю и надзору в сфере образования и науки при Президенте Республики Саха (Якутия) является главным распорядителем субвенций из федерального бюджета на осуществление полномочий Российской Федерации по контролю и надзору в сфере образования, переданных для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

2. Сократить предельную численность Министерства образования Республики Саха (Якутия) на 2 штатные единицы (1 штатная единица - начальник отдела, 1 штатная единица - главный специалист), Министерства науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия) на 5 штатных единиц (1 штатная единица - начальник отдела, 1 штатная единица - главный специалист, 2 штатные единицы - ведущий специалист, 1 штатная единица - специалист I категории) с последующей их передачей в Государственную службу по контролю и надзору в сфере образования и науки при Президенте Республики Саха (Якутия) в порядке перевода.

3. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 16 мая 2008 года N 207 "О штатной численности лиц, замещающих должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы, в государственных органах исполнительной власти Республики Саха (Якутия)":

3.1. По строке 10 "Министерство образования Республики Саха (Якутия)" указать предельную численность в количестве 34 штатных единиц, из них 33 штатные единицы - гражданские служащие, включая государственную должность, 1 штатная единица - должность, не отнесенная к гражданской службе.

3.2. По строке 15 "Министерство науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия)" указать предельную численность в количестве 30 штатных единиц, из них 29 штатных единиц - гражданские служащие, включая государственную должность, 1 штатная единица - должность, не отнесенная к гражданской службе.

4. Министерству образования Республики Саха (Якутия) (Габышева Ф.В.), Министерству науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия) (Пахомов А.А.) провести реорганизационные мероприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Реорганизовать Республиканский центр аттестации и контроля качества образования при Координационном совете по проведению ЕГЭ в Центр мониторинга качества образования Государственной службы по контролю и надзору в сфере образования и науки при Президенте Республики Саха (Якутия) с 01 октября 2008 года.

6. Утратило силу - постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 20.05.2010 N 236

7. Государственной службе по контролю и надзору в сфере образования и науки при Президенте Республики Саха (Якутия) (Федоров М.П.) разработать и внести на утверждение в Министерство имущественных отношений Республики Саха (Якутия) уставы Центра сертификации образовательной деятельности, Информационно-методического центра и Центра мониторинга качества образования.

8. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Новиков В.А.):

8.1. Включить Государственную службу по контролю и надзору в сфере образования и науки при Президенте Республики Саха (Якутия) в Сводный реестр главных распорядителей, распорядителей и получателей средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в состав главных распорядителей средств.

8.2. Совместно с Государственной службой по контролю и надзору в сфере образования и науки при Президенте Республики Саха (Якутия) обеспечить своевременное получение плановых субвенций из Федерального фонда компенсаций на реализацию переданных федеральных полномочий на 2009 год.

8.3. Произвести соответствующие изменения в смете расходов Министерства образования Республики Саха (Якутия) и Министерства науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия) с 01 августа 2008 года, их подведомственных учреждений - с 01 января 2009 года.

9. Министерству образования Республики Саха (Якутия) (Габышева Ф.В.), Министерству науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия) (Пахомов А.А.) в месячный срок привести нормативные правовые акты, касающиеся вопросов контроля и надзора в сфере образования и науки, в соответствие с федеральным законодательством и Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 19 июня 2008 года N 999 "О Государственной службе по контролю и надзору в сфере образования и науки при Президенте Республики Саха (Якутия)".

10. Опубликовать настоящее постановление в республиканских средствах массовой информации.

11. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Куприянова Ю.С.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е. БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»