Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2008 года N 481

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, В ЛАГЕРЯХ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ, ФУНКЦИОНИРУЮЩИХ НА БАЗЕ КОМПЛЕКСНЫХ ЦЕНТРОВ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

(постановление Правительства РМ от 11.05.2010 г. N 194 признано утратившим силу)

Во исполнение статьи 25 Закона Республики Мордовия от 9 июля 2007 г. N 67-3 "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2008 год" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городского округа на организацию питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерях с дневным пребыванием, функционирующих на базе комплексных центров социального обслуживания населения.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Первый заместитель Председателя

Правительства - Министр

промышленности, транспорта и связи

Республики Мордовия

В. Акишев


Утверждено

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 27 октября 2008 г. N 481

Положение о порядке предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городского округа на организацию питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерях с дневным пребыванием, функционирующих на базе комплексных центров социального обслуживания населения


1. Настоящее Положение определяет цели, условия предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов и городского округа Саранск (далее - муниципальные образования) на организацию питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерях с дневным пребыванием, функционирующих на базе комплексных центров социального обслуживания населения, и их распределение между муниципальными образованиями.

2. Субсидии на организацию питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерях с дневным пребыванием, функционирующих на базе комплексных центров социального обслуживания населения (далее -субсидии), предоставляются муниципальным образованиям, прошедшим конкурсный отбор на частичное финансирование стоимости набора продуктов питания исходя из фактически сложившихся цен в Республике Мордовия для детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием, функционирующие на базе комплексных центров социального обслуживания населения.

Расчет объема субсидий осуществляется Министерством социальной защиты населения Республики Мордовия в пределах лимитов бюджетных средств, предусмотренных на эти цели в республиканском бюджете Республики Мордовия на текущий финансовый год.

3. Целью предоставления субсидий является создание необходимых условий для организации отдыха и оздоровления детей.

4. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидий являются наличие:

детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте до 15 лет на территории муниципального образования в количестве не менее 20 человек;

материально-технической базы, необходимой для деятельности смены лагеря продолжительностью не менее 18 дней в период летних каникул с круглосуточным или дневным пребыванием детей, в том числе организации питания детей в столовой лагеря или, по согласованию с органами Госсанэпиднадзора на договорных началах в ближайших объектах общественного питания и обеспечения детей двухразовым питанием (с пребыванием обучающихся в первой половине дня) или трехразовым питанием (с пребыванием обучающихся до 18 часов);

санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии места базирования смены лагеря санитарным правилам;

соответствующей программы смены лагеря.

5. Распределение субсидий между муниципальными образованиями, прошедшими конкурсный отбор, производится исходя из:

планируемого количества детей в смене лагеря;

количества смен;

продолжительности смены.

6. В целях организации проведения конкурсного отбора муниципальных образований на получение в текущем финансовом году субсидий (далее - конкурс) приказом Министра социальной защиты населения Республики Мордовия создается комиссия в составе не менее пяти человек.

7. Комиссия по проведению конкурса (далее - Комиссия):

обеспечивает оказание методической помощи муниципальным образованиям при подготовке документов для участия в конкурсе;

организует прием и регистрацию документов, представляемых муниципальными образованиями для участия в конкурсе;

готовит предложения по перечню муниципальных образований - получателей субсидий и по размеру субсидий муниципальным образованиям - получателям субсидий.

8. Для участия в конкурсе муниципальные образования направляют в Комиссию следующие документы:

заявку на участие в конкурсе;

сведения, подтверждающие наличие материально-технической базы, необходимой для деятельности лагерей с дневным пребыванием;

сведения о планируемом количестве смен, количестве детей в сменах и продолжительности смен в лагерях с дневным пребыванием;

программы деятельности лагерей;

смету расходов, необходимых для обеспечения деятельности лагерей, с указанием общей суммы затрат, суммы бюджетных и внебюджетных средств.

9. Заседания Комиссии по определению муниципальных образований - победителей конкурса проводятся ежеквартально.

10. Победителями конкурса признаются муниципальные образования, соответствующие критериям, указанным в пункте 4 настоящего Положения.

11. По результатам заседания Комиссии составляется протокол, подписываемый председателем (в случае его отсутствия - заместителем председателя) и членами Комиссии, присутствующими на заседании.

12. Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия в течение 5 дней после подведения итогов конкурса направляет заявку на перечисление субсидий в Министерство финансов Республики Мордовия.

13. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия.

14. Муниципальные образования - получатели субсидий в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия отчет об использовании субсидий по форме согласно приложению.

15. Ответственность за соблюдение установленного порядка и достоверность представляемых сведений возлагается на муниципальные образования, получившие субсидии.

16. В случае непредставления муниципальными образованиями отчетов в установленный срок или использования субсидии не по целевому назначению Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия вправе приостановить предоставление субсидии до устранения нарушений получателем.

17. В случае использования субсидии не по целевому назначению средства подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Мордовия.

Приложение

к Положению о порядке предоставления

субсидий бюджетам муниципальных районов

и городского округа на организацию питания

детей, находящихся в трудной жизненной

ситуации, в лагерях с дневным пребыванием,

функционирующих на базе комплексных

центров социального обслуживания населения

Отчет об использовании субсидии ______________________________ муниципальным районом (городским округом) Республики Мордовия на организацию питания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерях с дневным пребыванием, функционирующих на базе комплексных центров социального обслуживания населения


Наименование

Начальник финансового отдела

муниципального района

(городского округа)

_______________ _______________

(подпись) (Ф.И.О)

Главный бухгалтер

_______________ _______________

(подпись) (Ф.И.О)

М.П.

_____________

(дата)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»