Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2008 года N 508
г.Ростов-на-Дону

О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 18.09.2006 N 385

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 26.07.2012 N 678.
____________________________________________________________________

В целях совершенствования механизма оказания финансовой поддержки объектам инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации и в связи со структурными и кадровыми изменениями в областных органах исполнительной власти

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 18.09.2006 N 385 "О порядке предоставления средств областного бюджета на создание и развитие объектов инфраструктуры поддержки малого предпринимательства" следующие изменения:

1.1. В наименовании после слов "поддержки малого" дополнить словами "и среднего".

1.2. Преамбулу изложить в редакции:

"В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Областным законом от 26.12.2005 N 423-ЗС "Об утверждении Областной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области на 2006-2008 годы"

постановляю:".

1.3. В пункте 1 после слов "поддержки малого" дополнить словами "и среднего".

1.4. Дополнить пунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1 Установить, что право подписи договоров о предоставлении субсидии из областного бюджета имеет министр экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области либо лицо, исполняющее его обязанности.".

1.5. В пункте 5 слова "Дерябкин В.Е." заменить словами "Бартеньев В.П.".

1.6. Пункт 7 изложить в редакции:

"7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Назарова С.М., министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области Бартеньева В.П.".

1.7. Приложение 1 изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.8. В приложении 2:

1.8.1. Пункт 1 изложить в редакции:

"1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления средств областного бюджета следующим объектам инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства:

бизнес-инкубаторам, основным видом деятельности которых является оказание субъектам малого и среднего предпринимательства комплекса информационно-консультационных, бухгалтерских, юридических услуг, услуг по предоставлению в пользование офисных и производственных площадей и оборудования (для субъектов малого предпринимательства);

технопаркам и инновационно-технологическим центрам, основным видом деятельности которых является предоставление услуг по содействию развитию инновационной продукции и продвижению результатов научно-технической деятельности в сферу материального производства и в сферу потребления, по разработке и применению научно-технических достижений, посредством использования оснащенной производственной, экспериментальной, информационной базы.".

1.8.2. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"не зарегистрированным на территории Ростовской области.".

1.8.3. Пункт 4 изложить в редакции:

"4. Информация о проведении отбора организаций для получения средств областного бюджета (далее - отбор организаций) размещается министерством экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области (далее - минэкономики) на официальном сайте Администрации Ростовской области (http://www.donland.ru) не менее чем за 14 дней до даты проведения отбора.".

1.8.4. Пункт 5 дополнить абзацами следующего содержания:

"копии перечня оказываемых услуг или прайс-листа;

справки, подтверждающей оказание услуг собственными силами, подписанной руководителем организации (для организаций, оказывающих услуги без привлечения посредников).

Заявки на получение субсидии, представляемые бизнес-инкубаторами, технопарками и инновационно-технологическими центрами, регистрируются по мере их поступления в специальном журнале, который пронумерован, прошнурован и скреплен печатью министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области.".

1.8.5. В пункте 9:

подпункт 9.2 изложить в редакции:

"9.2. Количество видов оказываемых услуг:

от 1 до 5 видов - 1 балл;

от 6 до 10 видов - 2 балла;

свыше 10 видов - 3 балла.";

дополнить подпунктом 9.2.1 следующего содержания:

"9.2.1 Оказание услуг субъектам малого и среднего предпринимательства:

с привлечением субподрядных организаций - 0 баллов;

собственными силами - 1 балл.";

пункт 13.2 изложить в редакции:

"13.2. Количество видов оказываемых услуг:

от 1 до 5 видов - 1 балл;

от 6 до 10 видов - 2 балла;

свыше 10 видов - 3 балла.".

1.8.6. Пункт 18 изложить в редакции:

"18. В случае превышения заявленных к возмещению победителями отбора сумм субсидий над суммами лимитов бюджетных ассигнований субсидия распределяется между победителями пропорционально расчетной суммы субсидии.".

1.8.7. Пункт 21 изложить в редакции:

"21. Решение о предоставлении средств областного бюджета оформляется протоколом заседания комиссии, который подписывается членами комиссии и утверждается председателем комиссии.".

1.8.8. Пункт 23 изложить в редакции:

"23. На основании заключенных договоров формируется реестр получателей субсидии из средств областного бюджета на компенсацию части стоимости приобретенного имущества и/или услуг (далее - реестр) по форме согласно приложению N 4 к постановлению. Реестр утверждается министром экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области либо лицом, исполняющим его обязанности.".

1.8.9. Пункт 26 изложить в редакции:

"26. Для осуществления контроля за соблюдением целевого и эффективного использования средств областного бюджета получателями субсидий минэкономики:

осуществляет выездные и/или камеральные проверки ежегодно до окончания срока действия договора о предоставлении субсидии;

проводит ежеквартальный мониторинг деятельности получателей субсидии.".

1.8.10. Дополнить пунктом 27 следующего содержания:

"27. В случае установления фактов неисполнения получателем субсидии обязательств, предусмотренных условиями договора, нецелевого использования бюджетных средств, а также представления недостоверных сведений комиссией принимается решение о лишении получателя субсидии права на получение субсидии и расторжении договора в одностороннем порядке в соответствии со статьей 450 .

Минэкономики в течение 10 рабочих дней уведомляет получателя субсидии о принятом решении.

Получатель субсидии обязан в течение 20 рабочих дней с даты получения уведомления о принятом решении перечислить необоснованно полученную субсидию в областной бюджет в полном объеме с выплатой пени в размере 1/300 действующей на момент получения субсидии ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день со дня ее поступления на счет получателя субсидии до дня ее возврата.

Возврат необоснованно полученной субсидии в областной бюджет осуществляется на основании оформленных получателем субсидии платежных документов.

В случае неперечисления получателем субсидии необоснованно полученной субсидии в областной бюджет в указанный выше срок минэкономики обращается в суд.".

1.8.11. В приложении слова "Заместителю Главы Администрации (Губернатора) области - министру экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей" заменить словами "Министру экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области".

1.9. В приложении 3:

1.9.1. Пункт 1 изложить в редакции:

"1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления средств областного бюджета объектам инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, действующим в качестве агентств поддержки малого и среднего предпринимательства, основным видом деятельности которых является оказание субъектам малого и среднего предпринимательства комплекса информационно-консультационных, юридических, бухгалтерских услуг, разработка бизнес-планов посредством использования оснащенной информационной базы данных.".

1.9.2. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"не зарегистрированным на территории Ростовской области.".

1.9.3. Пункт 4 изложить в редакции:

"4. Информация о проведении отбора агентств поддержки малого и среднего бизнеса для получения средств областного бюджета (далее - отбор агентств) размещается министерством экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области (далее - минэкономики) на официальном сайте Администрации Ростовской области (http://www.donland.ru) не менее чем за 14 дней до даты проведения отбора.".

1.9.4. Пункт 5 дополнить абзацами следующего содержания:

"копии перечня оказываемых услуг или прайс-листа;

справки, подтверждающей оказание услуг собственными силами, подписанной руководителем организации (для организаций, оказывающих услуги без привлечения посредников).

Заявки на получение субсидии, представляемые агентствами поддержки малого и среднего бизнеса регистрируются по мере их поступления в специальном журнале, который пронумерован, прошнурован и скреплен печатью министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области.".

1.9.5. В пункте 8:

подпункт 8.2 изложить в редакции:

"8.2. Количество видов оказываемых услуг (по представлению прайс-листов):

до 8 видов - 1 балл;

от 9 до 15 видов - 2 балла;

свыше 15 видов - 3 балла.";

дополнить подпунктом 8.2.1 следующего содержания:

"8.2.1 Оказание услуг субъектам малого и среднего предпринимательства:

с привлечением субподрядных организаций - 0 баллов;

собственными силами - 1 балл.";

подпункт 8.4 изложить в редакции:

"8.4. Количество разовых консультаций за год (подтверждается журналом учета):

до 400 консультаций - 1 балл;

от 400 до 800 консультаций - 2 балла;

свыше 800 консультаций - 3 балла.".

1.9.6. Пункт 18 изложить в редакции:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»