Недействующий

ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 02 июля 2008 года N 63-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ ОКАЗАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА"

Принят областной Думой 24 июня 2008 года

Утратил силу в соответствии с законом Воронежской области от 25.06.2012 N 98-ОЗ НГР Ru36000201200683

Статья 1


Внести в Закон Воронежской области от 24 марта 2005 года N 16-ОЗ "Об оказании государственной социальной помощи за счет средств областного бюджета" (в редакции Закона Воронежской области от 12 марта 2007 года N 30-ОЗ ("Молодой Коммунар", 2007, 17 марта)) следующие изменения:

1) часть 2.1 статьи 3 признать утратившей силу;

2) дополнить статьей 3.1 следующего содержания:

"Статья 3.1. Иные получатели государственной социальной помощи

1. Гражданам, попавшим в трудные жизненные ситуации, гражданам, пострадавшим в результате стихийных бедствий или несчастного случая, проживающим на территории Воронежской области, государственная социальная помощь может предоставляться в виде набора социальных услуг, социальных пособий и субсидий с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, в соответствии с иными нормативными правовыми актами Воронежской области, а также целевыми программами, разрабатываемыми и реализуемыми на территории Воронежской области.

2. Размер государственной социальной помощи гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, определяется уполномоченным исполнительным органом государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты населения в каждом конкретном случае и не может превышать 10-кратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в целом по Воронежской области.

3. Порядок и условия оказания государственной социальной помощи гражданам, указанным в части 1 настоящей статьи, определяется уполномоченным исполнительным органом государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты населения.";

3) в статье 4 слова "200-кратной величины минимального размера оплаты труда" заменить словами "10-кратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в целом по Воронежской области";

4) статью 7 признать утратившей силу.

Статья 2


Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор Воронежской области В.Г.КУЛАКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»